PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 5%



Творог 5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 121 ккалБелки 17.2 гЖиры 5 гУглеводы 1.8 г



Творог 5 % - это полностью обезжиренный продукт питания и источник содержанием кальция. Его получают из коровьего или козьего молока. Творог не имеет клеточных или соединительных тканей. Он рассыпчатой консистенции, имеет кисломолочный вкус, приятный запах, не требует дополнительной обработки перед едой. Комочки творога 5 % быстро впитываются и перевариваются.

Употреблять творог можно только в свежем виде. Это экологически чистый продукт, не имеющий химический добавок и примесей, поэтому сроки хранения у продукта небольшие. На полки магазинов творог поступает в виде брикетов, расфасованных по 250 или 100 грамм. В творог добавляют ваниль и сухофрукты, но по-настоящему вкусный свежий творог можно купить только на рынке или у фермеров.

Содержание витаминов и микроэлементов



Творог 5 %, несмотря на свой обезжиренный сорт, богат полезными соединениями, аминокислотами. Например, метионин – это кислота, обладающая лиотропным воздействием на организм. Состав творога насыщен витаминами В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12, A, К. Так же в твороге 5 % имеется фолиевая кислота, кальций, фтор, фосфор, железо, магний, натрий. Благодаря этим полезным веществам продукт хорошо усваивается.

Полезные свойства



Творог – это незаменимый продукт употребления для детей, беременных женщин. Он не противопоказан пожилым людям, потому, что не имеет в своём составе пурина, в отличии от мяса.

Творог 5 % включают в диеты, советуют людям с расстройством кишечника, нарушением пищеварительной системы. В сутки можно употреблять 300 гр.творога. Его рекомендуют больным туберкулёзом, рахитом, при переломах костей и ушибах, для обновления и укрепления костной и мышечной тканей, атеросклероза, при давлении крови, проблемах с сердечно-сосудистой системой, почками и печенью. Благодаря большому содержанию казеина и лактозы, творог хорошо усваивается и питает организм.



Применение



Творог 5 % считают полностью диетическим продуктом, его применяют при приготовлении блюд для людей, больных сахарным диабетом. Делать из него вкусные прослойки для торта, чизкейки, брауни, запеканки и творожные десерты. Сырники из свежего творога прекрасно заменят вам покупное печенье. Добавляют творог в тесто для дрожжевых пирогов булочек, пасхальных куличей. Например, знаменитая творожная пасха с цукатами, маком, сливками, шоколадом.

В приготовлении творог универсален, его можно запекать, использовать в качестве начинки и употреблять в сыром виде.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Творог 0,3%
Процесс приготовления творога 0,3%, в том числе и обезжиренного, очень простой. Молоко доводится до нужной жирности, а затем нагревается и сворачивается, разделяясь на твёрдую массу и простоквашу. Твёрдая масса отжимается от лишней влаги и получается натуральный творог.
Творог 0% (обезжиренный)
Творог – кисломолочный продукт, который получают в итоге свертывания молочного белка и отделения от него молочной сыворотки. Обезжиренный творог изготавливается из нежирного молока, при этом по вкусу не отличается от обычного жирного творога. Его еще называют диетическим. Он сочетает в себе максимальную пользу молока и идеально подобранный состав полезных веществ.
Молоко 0,7%
Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.
Пахта 0.5%
Пахта представляет собой низкокалорийный молочный продукт, считающийся побочным во время процесса добывания сливочного масла. Ранее для изготовления свежее молоко необходимо было длительное время тщательно взбивать, чтобы получить масло, а та жидкость, которая оставалась - и была пахтой. Пахта может иметь минимальную жирность – всего 0,5%. Это достигается за счет того, что весь жир из молока становится маслом.
Сыр Камамбер
Нормандия гордится производством такого известного во всем мире продукта, как сыр Камамбер. Его начали изготавливать монахи в горах, где находился мужской монастырь, неподалеку от деревни Камамбер в Нормандии. Собственно, откуда и произошло название этого изысканного молочного продукта.
Молоко 4,5 %
Если говорить о молоке, то это – основа основ, главнейший продукт в жизни человека. Он сопровождает человека от самых первых дней его жизни и до глубокой старости. Этот продукт придуман непосредственно природой, что обеспечивает его уникальную усвояемость нашим организмом.
Молоко козье
В 20 веке младенцев, у которых не было матери, кормили молоком козы. При этом ученые сделали подсчеты и оказалось, что те малыши, которые получали вместо грудного молока матери коровье молоко, болели и умирали намного чаще, чем те, которые пили козье молоко.
Сливки сухие
Сухие сливки – разновидность всеми любимого молочного продукта. Однако они имеют особое происхождение и процесс изготовления. Сухие сливки получают из жиров растительной природы, а именно - из масел: кокосового, пальмового, пальмоядровое и многих других видов растений. Чтобы сливки неживотного рода были похожи по вкусовым характеристикам с настоящими, в их состав включают казеинат натрия – это молочный белок, содержащийся в натуральных сливках. Сухие сливки – наиболее удачная замена обычных жидких сливок, чтобы развести их необходимо добавить немного воды. Процесс аналогичен разведению сухого молока.
Молоко кислое
Кислое молоко издавна славилось своими ценными свойствами. По содержанию полезных веществ оно во многом превосходит молоко обычное. При этом его не нужно ассоциировать с молочнокислыми продуктами, ведь по природе своего происхождения и по влиянию на человеческий организм они очень разнятся. Примечательно, что данный продукт пришел к нам еще со времен Античности, в отличие от кефира или ряженки.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.

Комментарии