PDA Главная Пресс-релизы
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Силикон оказался безопасным ингредиентом косметики "чистая красота"



Компания Grant Industries опубликовала результаты исследования полисиликона-11, который является запатентованной технологией производителя. Согласно результатам, силикон оказался безвредным в составе косметических средств для ухода за кожей и волосами.



В 2018 году в косметической индустрии сформировалось направление “чистая красота”, концепция которой основана на философии умеренности потребления, естественности и заботы об окружающем мире. Марки “clean beauty” используют только безопасные ингредиенты, которые не несут вреда человеку и не загрязняют природу. Сосредоточенность на безопасности косметики способствует поиску новых ингредиентов, а также исследованию уже существующих.

Почему силикон можно использовать в препаратах для кожи?



Испытания материала, по словам ученых Grant Industries, привели к убедительным выводам. Для силиконов характерны высокие показатели сочетаемости с натуральными веществами, повышение их биоактивных свойств и совместимость с кожей человека. Они широко используются в средствах по уходу за ребенком, в медицинских препаратах и в косметике для чувствительной кожи. Не содержат продуктов животного происхождения, поэтому одобрены Vegans как вещества, произведенные по этическим нормам. Отсутствие раздражающего действия доказано научными исследованиями без тестирования на животных.



В сообщении отмечается, что силиконы – эффективные, инертные ингредиенты, которые полезны для кожи и волос. Разработка полисиликона-11 базировалась на исследовании применения этой группы веществ в косметологии и фармацевтике.

Полученные из песка силиконы используются в индустрии средств личной гигиены с 1970-х годов.
Агентства здравоохранения пришли к выводу, что циклометиконы (тип силиконов) безопасны для местного применения. Согласно исследованию Министерства здравоохранения Канады эти вещества имеют нулевой риск для окружающей среды.

Вопреки распространенному мнению о блокировании доступа кислорода к коже, силиконы защищают эпидермис с помощью воздухопроницаемого барьера.

В сообщении также отмечается, что высоко летучий силикон D5 быстро испаряется и распадается в воздухе под воздействием солнечного света. Небольшое количество, которое может оставаться в почве, разлагается, а в воде вещества гидролизуются.
Утверждения о том, что silicone в любой форме вызывают или ухудшают состояние кожи, не были подтверждены, также нет достоверной информации о том, что они повышают чувствительность или препятствуют нормальному воздухообмену в тканях.



Полисиликон-11: положительное действие



Исключает раздражающее, комедогенное действие.

Имеет оптимальные свойства (отсутствие запаха, цвета, стабильность биохимических показателей).

Обеспечивает максимальную безопасность, оставаясь на поверхности кожи в качестве субстрата для доставки активных компонентов и повышения эффективности косметических формул.

Образует гелевую суспензию шелковистых частиц, которые создают легкую консистенцию крема, лосьона, геля и другой косметики.

Приобрести косметические препараты с доказанной эффективностью и безопасностью вы сможете в каталоге Makeup, перейдя по ссылке https://makeupstore.ru/. Заказывать в интернет-магазине удобно, благодаря быстрой доставке во все регионы России.



Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Гравитационный птоз: почему «плывет» лицо и что с этим делать?
Многие пациенты косметологических центров обращаются к специалистам с жалобами на проявления гравитационного птоза. Проблема является достаточно распространенной и ее легко диагностировать по характерным морщинам, «тянущим» лицо вниз. При гравитационном птозе заметно провисает овал лица, опускаются уголки глаз и губ, проседают щеки, появляются так называемые брили.
Особенности лазерной эпиляции
Сегодня избавиться от нежелательных волос на теле стало реальностью. В клинике Киева выполняют удаление волос лазером безболезненно и быстро, используя новейшую лазерную аппаратуру.
Популярные заблуждения о Гепатите С
Гепатит С – одно из наиболее распространенных вирусных заболеваний печени. Как и любое другое всемирно известное заболевание, гепатит окутан пеленой недостоверной информации, мифов и заблуждений. Давайте поговорим подробнее о том, что думают обыватели о гепатите С.
Как сохранить сбережения. Гарантия вашей финансовой выгоды
В последнее время, когда мировые эксперты все чаще говорят о том, что новый финансовый кризис не за горами, для каждой семьи становится важным вопрос сохранения устойчивости бюджета.
3 повода для улыбок: насыщенный цвет, блеск и питательная формула от Clarins
Помада с лаковым эффектом – №1 в мире мейкапа. Она выигрышно подчеркивает форму губ и потрясающе выглядит даже на монохромных селфи. Однако в тренде не просто стойкий насыщенный цвет и блеск, но и то, что скрывается за внешним глянцем. А именно – деликатный уход за губами.
Косметологический лазер: универсальный инструмент в деле красоты
Омолодить лицо, избавиться от дефектов кожи или перманентного макияжа, удалить шрамы, татуировки, эпилировать лишние волосы и даже похудеть ‒ эти и другие задачи теперь можно решить при помощи специального аппарата ‒ косметологического лазера. Мечта любой женщины ‒ как можно дольше оставаться молодой ‒ наконец стала доступной реальностью.
Какие сумки модны в этом году?
Ни одна женщина не представляет свою жизнь без сумочки, ведь она не только является практичным дополнением гардероба, но и важным элементом стильного образа её владелицы. Большинство представительниц прекрасного пола очень серьёзно подходят к выбору сумки, обращают внимание на её размеры, цвет, фактуру и сочетаемость с другими предметами образа. Но все эти аспекты опираются на актуальные модные тенденции.
Современный взгляд на косметику
История косметики насчитывает не одно столетие. Однако можно с уверенностью сказать, что только сегодня косметические продукты создаются с учетом всех нюансов образа жизни человека, типов и индивидуальных особенностей кожи, желания продлить молодость и актуальных трендов. В них есть философия, эстетика, эмоциональный посыл.
Essence – современный стандарт качественной косметики
Немецкая косметическая фирма Essence создала крупный бизнес с низкими ценами. Благодаря этому она превзошла своих немецких партнеров в продажах. Продукция Essence в настоящее время доступна в более чем 80 странах мира.
Аренда офиса в Москве: советы
Для того, чтобы снять хороший офис в Москве, важно рассмотреть ряд аспектов, которые помогут найти наиболее подходящие варианты.

Комментарии