PDA Главная Пресс-релизы
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Популярные заблуждения о Гепатите С



Статья не является медицинским пособием, любые упомянутые препараты (софосбувир, даклатасвир) имеют противопоказания и побочные эффекты. Не занимайтесь самолечением, перед приемом лекарств проконсультируйтесь с врачом.

Гепатит С – одно из наиболее распространенных вирусных заболеваний печени. Как и любое другое всемирно известное заболевание, гепатит окутан пеленой недостоверной информации, мифов и заблуждений. Давайте поговорим подробнее о том, что думают обыватели о гепатите С.

Лечится ли гепатит С?

Многие, кто сталкивается с этой болезнью впервые, впадает в уныние, ведь, по мнению среднестатистических пациентов, гепатит С неизлечим. Так ли это на самом деле?

Возможно, так и было десятилетия назад. Крайне важно помнить, что при своевременном и правильном лечении сегодня гепатит С лечится. С вирусом борются при помощи традиционных препаратов, а также относительно новых медикаментов – Гепсинат, Гепсинат-Лп, Натдак. Конечно, многое зависит от врача и грамотно составленного курса лечения в каждом конкретном случае.



Не менее чем лекарства и опыт врача, в лечении гепатита очень важны диета, полный отказ от алкоголя и курения, переход на здоровый образ жизни, а также следования рекомендациям медиков. Для больной печени это вместе с комплексным лечением играет едва ли не ключевую роль.

Более того, оказывается, хроническая стадия недуга появляется не у всех подряд, кто заражен. Это значит, что даже без таких препаратов, как гепцинат лп или, к примеру, Хепсинат ЛП, небольшой процент больных излечиваются сами. Механизм самостоятельного выздоровления у 10-15% больных гепатитом пока еще неизвестен.

Если я не наркоман, я не попаду в группу риска?

К сожалению, гепатитом С можно заразиться, не только пользуясь одним шприцом с другими людьми. Да, пагубная привычка наркоманов и уколы одной иглой значительно повышают шанс на заражение. Однако и для среднестатистического гражданина шанс заболеть гепатитом остается всегда – в тату салоне, в стоматологическом кресле, в маникюрном салоне, даже в больнице или при донорстве – в любом месте, где не стерилизуют инструменты, и существует вероятность попадание чужой крови в ваш организм.

Гепатитом С заражаются через кровь, поэтому если вы контактируете с кровью других людей, используете вещи, которые так или иначе могли контактировать с кровью (иглы, лезвия, бритвы, инструменты для педикюра, маникюра, зубные щетки) – сдайте анализы. По возможности, избегайте попадания крови неизвестных вам лиц, которые теоретически могут быть больны.

Помните, что гепатит С может развиваться без симптомов. Если вы попадаете в группу риска – сдайте анализ. Если обнаружены первые симптомы – срочно идите к врачу.

Проживая рядом с зараженным, просто соблюдайте элементарную технику безопасности и не пользуйтесь с ним общими предметами гигиены. Гепатит не передается через воздух, слюну без крови, укусы насекомых. При половом акте гепатит С передается, но не часто.

Помните, что следовать правилам профилактики гепатита С намного легче, чем потом лечиться и покупать Хепсинат или Natdac из Индии или, например, другие дорогостоящие препараты.



Лечится ли гепатит С облучением и народными методами?

Специалисты уверены, что облучение крови не дает нужных результатов, так как кровь лишь переносит вирус в печень, где он и ведет свою разрушающую деятельность.

Сказать точно, помогают ли народные методы лечения, нельзя, так как их существует огромное множество. Согласно статистике, известно лишь одно – без комплексного лечения старыми противовирусными или новыми препаратами, как гепцинат, хепсинат, хепцинат народное средство вылечить гепатит С вряд ли может. Тем не менее, некоторые средства могут оказать поддерживающее воздействие на печень, стимулировать иммунную систему и очищать организм, то есть реально помогать при борьбе с вирусом, если вместе с этим использовать и традиционное лечение.

К тому же, некоторые якобы народные целители и знахари – это откровенные мошенники, которые наживаются на чужом горе. Перед тем, как начать принимать народные средства, необходимо проконсультироваться у врача, чтобы не усугубить ситуацию еще сильнее.



Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Легкие текстуры на лето. Какие кремы не забивают поры?
Расскажем о средствах линии Clarins, которые моментально впитываются, увлажняют и отлично подходят для лета.
Топ-3 косметики от Missha для сияющего тона лица
Основная концепция корейского бренда «Миша» – это «хорошая косметика, доступная каждой девушке». Компания работает для тех женщин, которые ищут высококачественные косметические средства. Среди ассортимента, который предлагает бренд Missha своим клиенткам, есть богатый выбор ухаживающих средств и декоративной косметики
3 повода для улыбок: насыщенный цвет, блеск и питательная формула от Clarins
Помада с лаковым эффектом – №1 в мире мейкапа. Она выигрышно подчеркивает форму губ и потрясающе выглядит даже на монохромных селфи. Однако в тренде не просто стойкий насыщенный цвет и блеск, но и то, что скрывается за внешним глянцем. А именно – деликатный уход за губами.
Косметологический лазер: универсальный инструмент в деле красоты
Омолодить лицо, избавиться от дефектов кожи или перманентного макияжа, удалить шрамы, татуировки, эпилировать лишние волосы и даже похудеть ‒ эти и другие задачи теперь можно решить при помощи специального аппарата ‒ косметологического лазера. Мечта любой женщины ‒ как можно дольше оставаться молодой ‒ наконец стала доступной реальностью.
Как сохранить сбережения. Гарантия вашей финансовой выгоды
В последнее время, когда мировые эксперты все чаще говорят о том, что новый финансовый кризис не за горами, для каждой семьи становится важным вопрос сохранения устойчивости бюджета.
Как происходит трансплантация волос – ТОП-5 методов пересадки и особенности процедуры
Алопеция, или выпадение волос, способна здорово подпортить нашу жизнь: кто не мечтает о роскошной шевелюре? Чаще всего с этой проблемой сталкиваются мужчины, причем в любом возрасте, – виной тому гены. И если раньше оставалось только вздыхать по утраченным кудрям, то теперь проблему решает пересадка волос.
Какие сумки модны в этом году?
Ни одна женщина не представляет свою жизнь без сумочки, ведь она не только является практичным дополнением гардероба, но и важным элементом стильного образа её владелицы. Большинство представительниц прекрасного пола очень серьёзно подходят к выбору сумки, обращают внимание на её размеры, цвет, фактуру и сочетаемость с другими предметами образа. Но все эти аспекты опираются на актуальные модные тенденции.
Современный взгляд на косметику
История косметики насчитывает не одно столетие. Однако можно с уверенностью сказать, что только сегодня косметические продукты создаются с учетом всех нюансов образа жизни человека, типов и индивидуальных особенностей кожи, желания продлить молодость и актуальных трендов. В них есть философия, эстетика, эмоциональный посыл.
Клиники Германии
Все чаще пациенты предпочитают пройти лечение за рубежом, так как в наиболее развитых странах мира обеспечивается более высокое качество медицинской помощи. Многие едут в Германию. В этой стране благодаря щедрому финансированию науки и медицины врачи добиваются выдающихся результатов в лечении даже самых тяжелых заболеваний.
Essence – современный стандарт качественной косметики
Немецкая косметическая фирма Essence создала крупный бизнес с низкими ценами. Благодаря этому она превзошла своих немецких партнеров в продажах. Продукция Essence в настоящее время доступна в более чем 80 странах мира.

Комментарии