PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ряженка 6%



Ряженка 6%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 84 ккалБелки 5 гЖиры 6 гУглеводы 4.1 г



В каждом продукте, который человек изготавливает из молока, можно найти множество полезных и необходимых организму минералов, витамин, белков и жиров. Одним из таких является ряженка 6%.

Производство ряженки и весь уникальной технологический процесс берет свои корни в Украине. Обычно молочную смесь, состоящую из молока и сливок, при высокой температуре томят, не доводя до кипения, до тех пор, пока масса не становится кремового цвета. Изменение цвета происходит за счет содержания в молоке лактозы, которая считается молочным сахаром, и белков, которые при взаимодействии образуют меланоидины. Именно эти вещества придают ряженке кремовый оттенок. Вслед за процессом нагревания, полученное топленое молоко заквашивают, добавляя свежую сметану, и получают приятный на вкус кисломолочный продукт.

Ряженка и топленое молоко содержат практически одинаковый набор полезных веществ, но так называемая "украинская простокваша" гораздо лучше усваивается в организме человека. В разных странах есть множество похожей на ряженку кисломолочной продукции: в Армении - мацун, в Норвегии - "потребное молоко", в арабских странах - льбэн.

Содержание витаминов и микроэлементов



В состав ряженки 6% входят огромное количество не только легко усваиваемых аминокислот (мелатонин, глицин, лизин, валин), но и множество витаминов - витамин A (РЭ), РР (ниацин), витамин E (ТЭ), витамин C, В2 (рибофлавин) и бета-каротин. В данном продукте присутствуют достаточно ценные микроэлементы, такие как: железо, калий, фосфор, кальций, сера, магний, натрий.

Полезные свойства



Достаточно важным и известным фактом является то, что ряженка хорошо утоляет жажду и служит быстрому насыщению организма. Ее рекомендуют использовать в качестве дополнительного источника энергии в жаркую погоду и включать в рацион питания беременным женщинам и матерям, кормящим грудью, для укрепления костно-мышечной системы, здоровья кожи, ногтей, волос, так как данный продукт обладает богатым витаминным и минеральным комплексом. Также учеными доказано, что употребление данного напитка каждый день очень хорошо влияет на работу почек и желудка.



Применение



Ряженка 6% является уже сама по себе самостоятельным продуктом готовым к употреблению, но также можно добавить ее к творогу или ягодам. Она придаст приятный и насыщенный вкус тесту для выпечки пирогов, блинов, кексов, оладий, послужит прекрасным ингредиентом в приготовлении коктейлей, добавит индивидуальность салатам, соусам, холодным супам.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко соевое обезжиренное
Соевое молоко – это заменитель обычного молока, который довольно популярен в наши дни. «Соевая жидкость» – именно так называют его в Китае, который является родиной этого продукта.
Сыр Камбоцола
На сегодняшний день существует более 2000 сортов сыра, гурманы теряются в выборе самого изысканного и деликатесного. Одним из самых знаменитых сыров с плесенью является немецкий молочный продукт Камбоцола. Он соединяет в себе изысканный вкус сыров Камамбера и Горгонцола. Этот молочный продукт начали производить еще 1970 года. И даже на сегодняшний день его производство четко контролируется настоящими мастерами, так как гурманы очень ценят вкусовые качества этого непревзойденного сыра.
Молоко козье
В 20 веке младенцев, у которых не было матери, кормили молоком козы. При этом ученые сделали подсчеты и оказалось, что те малыши, которые получали вместо грудного молока матери коровье молоко, болели и умирали намного чаще, чем те, которые пили козье молоко.
Сыр Маскарпоне
Маскарпоне — это сыр мягких сортов. Родиной его считается Италия. Сырьем для него служат отборные сливки, которые снимают с молока коров. Сыр Маскарпоне достаточно жирный, его структура кремообразная. Его вкус схож со сметаной домашнего приготовления, он немного сладкий, насыщенный и очень приятный.
Творог 0% (обезжиренный)
Творог – кисломолочный продукт, который получают в итоге свертывания молочного белка и отделения от него молочной сыворотки. Обезжиренный творог изготавливается из нежирного молока, при этом по вкусу не отличается от обычного жирного творога. Его еще называют диетическим. Он сочетает в себе максимальную пользу молока и идеально подобранный состав полезных веществ.
Пахта 0.5%
Пахта представляет собой низкокалорийный молочный продукт, считающийся побочным во время процесса добывания сливочного масла. Ранее для изготовления свежее молоко необходимо было длительное время тщательно взбивать, чтобы получить масло, а та жидкость, которая оставалась - и была пахтой. Пахта может иметь минимальную жирность – всего 0,5%. Это достигается за счет того, что весь жир из молока становится маслом.
Сыр Алтайский
Алтайский сыр был создан в тридцатых годах. Это была новая технология, которая разрабатывалась, учитывая те условия, которые были в то время в Алтайских предгорьях. Изготовители сыров бросили безнадежную затею изготовить такой сыр, как Швейцарский. Местные продукты были непригодны для этого - как выяснилось после многочисленных бессмысленных попыток. В результате и был выведен такой сорт сыра, как Алтайский. Главной отличительной особенностью его от Швейцарского сыра было то, что зреть ему необходимо было намного меньше времени, а молоко для него необходимо было пастеризованное.
Молоко 0,5%
Молоко - ценнейший продукт. Это знали еще наши предки сотни лет назад. Сейчас этот продукт используется повсеместно для диетического питания, в косметологии, для производства детских смесей и в других сферах. По количеству полезных веществ в единице объема ему нет равных. Коровье молоко излечивает болезни, оно продлевает жизнь и может сохранить естественную красоту человека. Мало того, что этот продукт воспет в народных сказках и легендах, ему приписывают сверхъестественные свойства. Есть даже интересное поверье о том, что тот, кто якобы умоется молоком, полученным от черной коровы, сможет омолодиться.
Молоко
Молоко – это питательный продукт животного происхождения. Молоко животных с древности используется человеком в своем питании. А в индуизме - религии, распространенной, в Индии и некоторых других странах, корова, дающая молоко, считается священным животным. Ей позволяется гулять по любой улице даже самого большого города.
Кефир 1,5%
Кефир - один из самых популярных молочных продуктов. Он распространен повсеместно - по всему земному шару. В особенности его любят употреблять в таких странах, как Израиль, Австралия, Соединенные Штаты, а также в Европе.

Комментарии