PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 0.2%



Творог 0.2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 81 ккалБелки 18 гЖиры 0.2 гУглеводы 1.8 г



Среди кисломолочных продуктов творог занимает первое место, как самый полезный продукт. Это белковая пища, которая формируется в процессе подогрева кефира и последующем избавлением от лишней жидкости.

Творог разделяют на жирный, полужирный и обезжиренный. Продукт высокого качества представляет из себя белую или нежно-желтую массу с насыщенным молочно-кислым ароматом. Вкус обычно нейтральный, иногда слегка солоноватый или кислый. Текстура нежная, мягкая. Оптимальное время хранение не более 3 - 4 суток. При этом доступ к продукту должен быть минимальный. Хранится творог должен в эмалированной посуде или стеклянной таре.

Содержание витаминов и микроэлементов



Творог 0.2% очень богат на самые различные аминокислоты. Он просто кладезь витаминов A, Р, В6, В12, E. В его составе всегда можно найти фолиевую кислоту, кальций, магний, большое количество цинка, фтора и фосфора. Именно данный продукт содержит оптимальное количество меди и железа.

Полезные свойства



Творог 0.2% - питательный белковый продукт с оптимальным соотношением необходимых минералов и элементов. Он отлично усваивается в любом возрасте. Обезжиренные сорта отлично работают в схеме диетического питания. Благодаря достаточно высоком содержанию метионина, он способствует оптимизации уровня холестерина в крови, участвует в липидном обмене. Защищает печень от дистрофических изменений в процессе приема различных лекарств токсического действия.

Все полезные составляющие жизненно необходимы молодому растущему организму. Эта обязательная составляющая детского рациона. Благодаря творогу питаются костные структуры, улучшается регуляция нервной системы, лучше работает сердечная мышца.



Применение



В кулинарии творог нашел множество различных вариантов применения, как в сыром виде, так и пройдя ряд кулинарных и тепловых обработок. Это продукт универсален, его можно прекрасно сочетать и со сладостями, и в соленых блюдах.

Самый простой вариант использования - в виде десерта. Свежий продукт сочетают с медом, фруктами, вареньем или сахаром.

Очень популярны блюда с творогом 0.2%: всевозможная выпечка (ватрушки, булочки, тарталетки, пироги), вареники с сырной начинкой, блинчики, сырники. Иногда творог включают в торты и крема. Особое значение имеет сырная паска, которая печется к празднику.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр брынза (из овечьего молока)
Брынза – это сорт сыра, имеющий солоноватый вкус и плотную консистенцию. По некоторым данным, рецепту приготовления этого кисломолочного продукта более семи тысяч лет. Жители одной из стран Арабского мира еще до нашей эры производили брынзу по сложной длительной технологии. В культуре этих народов даже существует легенда о приготовлении этого продукта.
В промышленном производстве процесс изготовления брынзы достаточно длительный. Ее производят путем створаживания овечьего молока, после чего, створоженное молоко в течение двадцати дней хранят в специальной бактериальной закваске. В некоторых случаях в изготовлении брынзы применяют хлористый кальций. После процесса заквашивания, полученный сырный сгусток вымешивают, солят и слегка прессуют. Затем засаливают по особенной технологии, которая делится на два этапа. Благодаря этой технологии, брынза имеет специфический, солоноватый вкус, поэтому ее также называют рассольным сыром. Если при изготовлении этого сыра применяются правильные технологии, то он имеет идеальный белый цвет. Вследствие процесса прессовки этот сыр внешне слегка напоминает прессованный творог.
Молоко топленое
В давние времена топленое молоко готовили в Русской печи. Его ставили в печь и оставляли там до того момента, пока молоко не начинало приобретать кремовый оттенок. Этот продукт на Руси называли «томленое молоко». При этом, об этом молоке практически ничего не знают за рубежом.
Йогурт фруктовый 3.2%
Изобретения фруктового йогурта произошло не в нашем веке. Как только люди начали употреблять в пищу кисломолочные напитки, в это же время они начали добавлять в них всевозможные фрукты и ягоды. Но разница была в том, что фрукты добавлялись прямо перед подачей йогурта к столу. В наше время так подают на стол салаты и коктейли. А чтобы продукт дольше не портился, сейчас вместо свежих фруктов и ягод в йогурт добавляют консервированные соки и фрукты - так продукт хранится намного дольше. Как только в йогурт начали добавлять сладкие добавки, покупать его начали намного чаще. Но при этом продукт сохранил все свои полезные свойства и кисло-сладкий вкус.
Молоко ореховое
Ореховое молоко является полезным, витаминным напитком, изготавливаемым из воды и того или иного сорта ореха. Чаще всего ореховое молоко изготавливают из миндаля, но и другие орехи тоже используют. На вкус оно немного похоже на соевое молоко.
Сыр Альпийский
Родиной Альпийского сыра принято считать Францию и Швейцарию. Именно там его изготавливают по традиционному рецепту с соблюдением всех нюансов, ведь там принято употреблять этот продукт в пищу каждый день. Достаточно часто его производством занимаются прямо на пастбище. Этот продукт относят к отряду твердых сычужных сыров.
Катык 6%
Катык - широко распространенное кислое молоко на Среднем и Ближнем Востоке. От обычной простокваши отличается методом закваски. Для приготовления катыка молока предварительно вытапливают в духовке, не доводя до кипения и потери 15-30% воды. Для отсутствия преждевременного створаживания молоко процеживают и затем при температуре 30-40° C вводят в качестве закваски катык предыдущего дня. Именно благодаря технологии изготовления Катык получается с хорошей жирностью.
Сыр Чечил
Сыр Чечил не похож на другие сыры, его делают из пучков волокнистых нитей, в народе его зовут косичкой. Этот сыр является продуктом Армении, очень часто он продается в копченом виде. Этот сыр на Кавказе изготавливают исключительно вручную: нити вытягивают, пока они не станут тонкими как волос.
Сыр Арла Буко
Совсем небольшое государство Дания в Северной Европе превзошла многих своих соседей по производству и изготовлению сыра. В данной европейской стране существует два вида традиционных сыров - голубой сыр и полутвердый. На высокое качество и прекрасный вкус данного продукта повлияла богатая многовековая история его производства. Дания в наше время заняла прочные позиции в мире по производству молочной продукции. Одним из популярных и в тоже время очень полезных и вкусных сыров является сорт Арла Буко. Местные компании, выпускаемые этот сорт сора, успешно соблюдают весь процесс изготовления сыра, используя только молоко датских коров и добавки натуральных наполнителей. Сыр Арла Буко напоминает по вкусу сыр Филадельфия, который особенно популярен в Японии. Но преимущество первого в том, что цена продукта дешевле, несмотря на небольшие вкусовые отличия, которые совсем не заметны обычным потребителям. Сыр Арла Буко очень ароматный, свежий, с кисловатым и нежным вкусом.
Сыр Амадеус
Сыр Амадеус – австрийский твердый сыр. Изготавливается из молока коров высшего качества, прошедшего пастеризацию. Готовый продукт имеет форму круглого цилиндра, с диаметром около 25 см, высота головки сыра до 10 см. средний вес головки сыра Амадеус около 4 кг. Сыру дали название в честь известного австрийского музыканта Вольфганга Амадея Моцарта. Впервые сыр Амадеус был сделан в городе Фойтсберг.
Процесс производства контролируется согласно всем законам австрийского сыроварения. При производстве головки сыра омывают вином, впоследствии этого сыр покрывается тонкой пленкой благородной белой плесени. Сверху сыр покрывается черным воском, защищающим сыр от потери аромата.
Цвет сыра насыщенно-желтый. Структура сыра эластичная. Жирность сыра Амадеус 50 %. Присутствует аромат альпийских трав. Сыру характерен нежный вкус сливок. Срок хранения сыра 3 месяца. Калорийность 378 ккал в 100 гр.
В процессе приготовления, сыр храниться в специальных еловых контейнерах в течении более двух месяцев от даты производства.
В состав входит пастеризованное коровье молоко, сычужный фермент, пищевая соль, пищевой краситель, катализаторы и консерванты.
Сыр Полесский
Сыр Полесский производится в Белоруссии и уже давно, его вкус узнают и во многих других странах. Данный продукт относится к одному из многочисленных видов полутвердых сыров. Цвет сыра Полесский колеблется от белого до светло-желтого. Сама сырная масса довольно плотная и имеет щелевидные, неправильной формы глазки. Полесский сыр имеет слегка кисловатый, пряный и очень насыщенный вкус. Изготавливается данный сыр из молока коровы (пастеризованного) с применением закваски со специальными бактериями. Затем происходит обработка полученного сгустка и созревание.

Комментарии