PDA Главная Косметология Маски для лица в домашних условиях
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Скраб для лица



Скраб – это средство для лица, позволяющее эффективно очистить поры, удалить грязь, скопившуюся пыль, выровнять кожу, сделать ее более гладкой, свежей. После процедуры с эпидермиса удаляются отмершие частички, лицо становится светлее, выглядит ухоженно.
Регулярное использование отшелушивающего косметического средства, приготовленного в домашних условиях или приобретенное в магазине, предотвращает появление прыщей, воспаления, закупорки сальных желез.

Содержание статьи:

Польза скраба



• Продукт глубоко очищает кожные покровы.
• Абразивные частицы, входящие в состав скраба, стимулируют кровообращение.
• Отшелушивание старых чешуек кожи.
• Матовость и гладкость.
• Удаляются остатки косметики.
• Позволяет другим ухаживающим средствам, нанесенным после скраба, действовать результативнее.
• Осуществляет поверхностный массаж кожи.
• Тонизирование. Комплексное воздействие на эпидерму, благодаря чему она подтягивается.
• Питание, очищение.



Принцип действия скраба



Любой скраб состоит как минимум из 2 ингредиентов:

• Скрабирующий компонент.
• Смягчающая составляющая.

Для усиления эффекта от очищающего косметического средства в него добавляют эфирные масла, крем и витамины. Принцип действия скраба основан на механическом воздействии на эпидермис. Отшелушивающее средство удаляет с кожных покровов омертвевшие частички, улучшает усвоение питательных масок и кремов. Регулярное применение скраба позволяет сделать лицо ровным, гладким, без угревой сыпи и шелушения.



Правила пользования скрабом просты и понятны, вот основные рекомендации, которыми необходимо руководствуется, если хочется, чтобы кожа выглядела отдохнувшей:

1. Скраб не рекомендуют использовать, если лицо воспалено, на нем есть ранки и ссадины.

2. Перед применением кожа обязательно должна быть разогретой. Достичь этого можно, подержав ее под струей горячей воды, попарив лицо, просто умыться.

3. Не нужно пользоваться скрабом часто, потому что это может травмировать нежную кожу.



Скрабы для сухой кожи



Для того чтобы лицо всегда было свежим и отдохнувшим, необходимо использовать не только маски, тоник, увлажняющий крем и лосьоны, но и отшелушивающие средства. Скраб для сухой кожи лица можно не только приобрести в магазине, но и сделать в домашних условиях.

Предлагаем несколько простых рецептов.

Скраб, приготовленный из овсяных хлопьев



Очищающее средство поможет быстро избавиться от морщин, а также от пигментных пятен, комедонов, покраснения, шелушения. Идеален скраб для эпидермы, склонной к покраснению и раздражению, высыпанию, аллергической реакции.

Компоненты:

Сода – 1 ложка.
Овсяные хлопья или геркулес – 1 ложка.
Вода – 1 ложка.
Все компоненты соединяем, оставляем под крышкой не пару минут. Вода должна быть теплой. Приготовленный овсяный скраб, будет напоминать по консистенции густую пасту. Помассируем ей лицо в течение 5 минут, смываем, мажем лицо питательным кремом.
Кстати, для умывания рекомендуют использовать свежий зеленый чай.

Скраб из из соли



В домашних условиях можно приготовить глубокий скраб из соли. Он превосходно отшелушивает, обладает пилинговым эффектом. Его советуют использовать не чаще 2 раз в месяц, чтобы не снижать защитные свойства кожи, не истощать липидный покров эпидермиса.

Компоненты:

• Соль – 1 ложка.
• Сметана – 1 ложка.
• Эфирное масло – 5 капель.

Предпочтение нужно отдать морской или йодированной соли, а масло использовать бергамота, пачули или мандариновое. Все ингредиенты смешиваем, распределяем по лицу на 5 минут, после смываем, наносим увлажняющее средство.

Сода для скраба



В результате использования скраба из соли кожа становится обновленной, бархатной. Сода улучшает эпидерму, приводит ее в тонус. Сухой скраб рекомендовано использовать после 30 лет, частота применения – не реже 3 раз в течение месяца.

Компоненты:

• Сода – 1 ложка.
• Цедра лимона или лайма, грейпфрута – 0,5 ложки.

Для приготовления домашнего очищающего средства понадобится измельчить цедру лимона, лайма или грейпфрута и смешать ее с содой. Лицо перед использованием скраба распаривается с помощью горячего компресса. Полученную массу плавными движениями наносим на лицо, через 5 минут умываемся, для этого желательно использовать минеральную, кипяченую или отстоянную теплую воду.





Черный скраб



Для приготовления этого косметического средства используется кофе. Это продукт является популярным компонентом не только для скрабов, но и для масок, другой косметики.
Кофе помогает взбодрить кожу, если соблюдать все хитрости и правила. Эффект будет заметен после первого применения.

Очистить сухую кожу поможет скраб, приготовленный из кофе и сметаны. Для этого понадобится жирная кисломолочная продукция, она увлажнит сухое лицо и гуща, полученная из натурального молотого кофе. Два компонента перемешиваются до однородной консистенции в пропорции 1 к 1. Если эпидермис пересушен, добавьте миндальное масло. На кожу скраб необходимо наносить массирующими движениями. Использовать средство не чаще 1 раза в месяц. Лицо будет выглядеть ровным, матовым и нежным, напитанным влагой. Обязательно использовать жирный питательный крем.



Скраб медовый



Поклонники меда знают о бесценной пользе этого вкусного продукта. Янтарное чудо выступает настоящей кладовой:

• Витаминов.
• Аминокислот.
• Минералов.
• Флавоноидов.
• Антиоксидантов.

Еще Клеопатра использовала мед, чтобы ухаживать за нежной и упругой кожей, надолго сохраняя молодость и красоту.

Скраб из меда поможет решить проблемы с кожей. Среди них:

1. Сухость, чувствительность.
2. Неровность, бугристость.
3. Склонной к высыпанию.
4. Угревая сыпь.
5. Шелушение.
6. Морщины.
7. Серый цвет.
8. Увядание.

Медовый скраб относится к щадящим косметическим средствам, которые деликатно относятся к коже, снимая ороговевшие частички, насыщая ее полезными веществами, питательными элементами.

Подарить лицу свежесть поможет скраб, приготовленный из меда и сахара.

Компоненты:
• Сахар, предпочтение тростниковый или коричневый, белый – 0,5 ложки.
• Мед – 1 ложка.
• Масло оливы – 1 ложка.

Все перемешиваем, наносим на разогретое лицо на 2 минуты, смываем.
Пилинг рекомендуют делать утром, чтобы кожа сияла. После отшелушивающего средства кожу массируют в течение 10 минут, а потом используют крем.

Омолаживающие скрабы для лица



Выглядеть молодо и избавиться от прыщей, поможет скраб, приготовленный из аспирина и меда. На 2 таблетки необходимо капнуть немного воды, чтобы получить гранулы, перемешать с 1 ложкой теплого меда. Нанести средство на 5 минут. Лицо посвежеет, черные точки пропадут, кожа перестанет шелушиться, покрываться прыщами.

Молочный скраб готовят из 1 ложки сухого молока, ложки поваренной соли, белой глины 10 грамм. Наносится скраб на предварительно распаренное и увлаженное лицо на 3 минуты. После нескольких процедур кожа заметно станет подтянутей, покроется румянцем, будет выглядеть молодой и посвежевшей, ухоженной.

Важно! Подогревать скрабы нельзя. Тепловой воздействие нейтрализует действие полезных компонентов, которые используются для приготовления пилинга.



Яблочный скраб



Компоненты:

• Сметана – 1 ложка.
• Мякоть дольки яблока.
• Желток.
• Мед – 0,5 ложки.

Все составляющие смешиваем, наносим на уставшую эпидерму на 5 минут. Потом умываемся, остатки можно снять с помощью салфетки. Лицо заметно преобразится, состояние кожи улучшится, она станет более упругой и эластичной.




Также для очищения кожи можно приготовить гель-скраб. В качестве основного компонента используют активированный уголь. У него немало преимуществ:

1. Он является великолепным абсорбентом.
2. Превосходно очищает и увлажняет.
3. Выводит кислотность, провоцирующую старение.
4. Оказывает противовоспалительное действие.
5. Бережно ухаживает.

Рецепт приготовления простой. Для этого понадобится гель для душа. Добавляем его в ладошку и соединяем с растолченной таблеткой угля. Толочь таблетку не нужно слишком мелко. Комочки будут действовать как скраб. Состав наносим на мочалку и аккуратно намыливаем лицо. Пена окрасится в серый цвет, но с лица ее смыть быстро. После геля кожа становится чистой и невероятно гладкой. Также активированный уголь можно добавить в гель, предназначенный для умывания. Особенно это необходимо тем, у кого выделяется подкожный жир или часто появляются высыпания. Использовать уголь без добавок не стоит, он плохо отмывается.



Скраб для жирной кожи



Предлагаем вашему вниманию сахарный скраб для лица. У него много достоинств:

• Очищает кожу очень бережно, мягко.
• Деликатностью.
• Универсальность. Скраб можно использовать для разных типов кожи.
• Фруктоза позволяет эпидерме сиять, быть бархатной.
• Защищает и питает.
• Подтягивающий эффект.
• Борьба с прыщами.
• Устраняет отмершие клетки.
• Профилактика от закупорки пор.

Маска, приготовленная из сахара, действует как скраб. Он подходит женщинам, предпочитающим иметь здоровый цвет лица без особых усилий.
Очищающий скраб для лица готовится очень просто. Понадобиться всего ложка сахара и 0,5 ложки соли. Компоненты смешиваются с кефиром или маслом, наносится на кожный покров. Держать маску нужно в течение 7 минут, умываться теплой водой.
Скраб для жирного лица поможет глубоко очистить поры, сделает кожу ровной, улучшит эластичность эпидермы и отрегулирует работу сальных желез.





Магазинные скрабы



В продаже имеются косметические очищающие средства разных производителей. Рассмотрим самые популярные, которым отдают предпочтение женщины, желающие выглядеть свежо и бодро.
Превосходным очищающим средством является очищающий скраб для лица Avon огурец и чайное дерево. Продукт превосходно отшелушивает ороговевший кожный покров, освежает, а также тонизирует. Косметическое средство произведено в Польше.

В применении скраба нет ничего сложного. Массажными движениями он наносится на предварительно распаренную и увлаженную эпидерму, а потом смывается водой. Использовать косметику рекомендуют не чаще 2 раз в неделю.



Еще одним средством, предназначенным для ухода за собой выступает очищающий скраб Acure organics. У косметики восхитительный травяной аромат, он благоухает лимонными нотками. Запах не резкий, а приятный. Оттенок у продукта темно-зеленый.

В состав скраба входят морские водоросли, а также французская зеленая глина. Продукт предназначен для всех типов кожи. Он не содержит парабенов, сульфатов и фталатов, минеральных масел, вазелина и силикона. Косметическое средство оказывает целебное воздействие, смягчают кожные покровы, освобождает ее от токсинов, увлажняет. После применения внешность становится яркой, свежей и увлажненной.
Наносить продукт необходимо на чистую кожу, массирующими движениями, похлопывая пальцами. Смывать косметику необходимо тщательно, применять 3 раза в неделю.



Для гладкой кожи попробуйте очищающий скраб Artistry. Он мягкий, предназначен для применения каждый день. Косметика улучшит цвет лица, кожа будет гладкой, безупречной, нежной.


Преимущества продукта:

1. Кремовая составляющая чистит эпидерму, не пересушивая.
2. Подходит для разных типов кожи.
3. Мягко отшелушивает омертвевшие клетки.
4. Выравнивается овал лица.
5. Ровный тон.
6. Внешность отдохнувшая.

Скраб превосходно сочетается с другой косметической продукцией, выпущенной компанией Artistry. Она подходит женщинам разных возрастов.





Среди очищающих косметических средств рекомендуем присмотреться к скрабу Lulu Paris. У продукта немало достоинств. Он очищает мягко, кожа становится ухоженной, упругой, эластичной. Товар продается по доступной цене, качество отличное.



В итоге, дадим несколько рекомендаций по очищению лица скрабом:

1. Не нужно пользоваться им слишком часто. При постоянном применении скраб нарушит водный баланс эпидермы, пересушит ее, вызовет раздражение.
2. Рекомендовано избегать скраб, если кожа склонна к появлению угревой сыпи, прыщам.
3. Если лицо жирное, применяем отшелушивающее средство на основе глины. Она сузит поры, избавит от блеска.
4. Наносится скраб только на увлажненную и распаренную кожу, исключая области под глазами.
5. Для чувствительной кожи противопоказаны скрабы, изготовленные из соли и сахара.
Теперь вы знаете, как сделать скраб самостоятельно и каким косметическим средствам отдать предпочтение в магазине. Следуйте рекомендациям и кожа всегда будет выглядеть превосходно.

Тэги: маски для лица  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о Скраб для лица
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Касторовое масло для лица
Касторовое масло является одним из часто используемых компонентов народных косметологических средств. Положительные качества этого масла нашли свое применение, как в сфере медицины, так и в области косметологии. Зачастую касторка входит в состав антивозрастных косметических средств, которые замедляют и делают менее заметными признаки фотостарения кожи (разглаживает мимическую сетку неглубоких морщин, высветляют на несколько тонов пигментные пятна). Еще древнеегипетские красавицы пользовались питательными масками из касторового масла, а также наносили его на брови и ресницы с целью укрепить волосяные фолликулы. В чем состоит польза от использования касторового масла для лица, расскажет данная статья.
Маски для лица из картофеля
Маски для лица в домашних условиях лучше всего готовить из простых и доступных продуктов, которые всегда можно найти в холодильнике. Одним из таких ингредиентов является картофель, который всегда имеется с небольшим запасом в каждом доме. Для того, чтобы сделать полезную и эффективную маску для лица, вам достаточно выделить себе всего один клубень.
Маски из меда для лица
Мёд с успехом применяется в косметологии, традиционной и народной медицине из-за своих целебных свойств. Вы можете, не прибегая к покупным косметическим средствам, самостоятельно провести процедуры с натуральным мёдом в домашних условиях.
Увлажняющие маски для лица
Увлажнение кожи - важная косметическая процедура по уходу за телом. Дефицит влаги в кожных покровах приводит к тому, что они теряют свою эластичность, гладкость и упругость, нарушаются функции кожи и снижается иммунитет.
Маски для лица от пигментных пятен
Пигментные пятна представляют собой тёмные участки кожи, которые появляются на лице, руках и теле. Их образование связывают с процессом гиперпигментации, а цвет обусловлен повышенным образованием меланина.
Маски для лица с яйцом
Мы покупаем дорогостоящие косметические средства в надежде на то, что цена соответствует качеству. И не редко ошибаемся. Ведь мы не знаем, что именно упаковано в красивой коробочке.
Кофейный скраб для лица
Одним из самых популярных и самых эффективных видов скрабов является кофейный. В комплексе с разными дополнительными веществами кофейная гуща или молотые зёрна способны творить чудеса.
Маски из авокадо для лица
Одним из самых популярных и востребованных в косметологии является экзотический плод авокадо. Полезные вещества и свойства, которыми он обладает, сделали его незаменимым в борьбе с процессами старения и увядания клеток кожи. Мякоть авокадо богата антиоксидантами и увлажняющими компонентами, которые отлично ухаживают за кожей лица.
Бадяга или бодяга для лица
В современной косметологии широко используют бадягу (бодягу) для выполнения серии процедур, а также для изготовления препаратов. Что же представляет собой это средство? Бадяга - это высушенные кошечнополостные животные губки. Их перерабатывают в порошок, который имеет серо-зеленый цвет и специфический запах.
Очищающая маска для лица
Читайте о пользе подобных процедур, способных улучшить показатели состояния кожи.

Комментарии