PDA Главная Косметология Аппаратные процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Аппаратная косметология в домашних условиях



Не все женщины любят посещать косметологов. Но как при этом сохранить свою молодость и красоту? Выход есть. Достаточно обзавестись приборами, которые способны воздействовать на кожные покровы, мышцы, усиливать обменные процессы, происходящие в организме. В статье расскажем об аппаратной косметологии в домашних условиях, выясним, на какие приборы стоит обратить внимание, рассмотрим их преимущества, недостатки, ценовую политику.

Содержание статьи:

Каждая женщина хочет как можно дольше оставаться красивой и молодой. В настоящее время индустрия косметологии шагнула далеко вперед. Специалисты предлагают ряд процедур, которые избавляют от мелких морщин, делают кожу упругой и гладкой. В том случае если нет времени на посещение салонов красоты, советуем приобрести специальные приборы, пользоваться которыми можно самостоятельно. Аппаратная косметология в домашних условиях популярна у женщин, которые имеют мало свободного времени. Далее рассмотрим приборы, которые помогают ухаживать за кожей лица, телом, интимными зонами. Даже сложную процедуру миостимуляции можно проводить самостоятельно, результаты будут не хуже, чем от посещения косметолога.

Что собой представляет аппаратная косметология?



Аппаратная косметология одновременно объединяет ряд процедур. Для достижения нужных результатов применяются специальные приборы, которые воздействуют не только на верхние слои кожи (как крема), но и на более глубокие.



Это дает возможность разрушить жировые отложения, запустить регенерацию клеток, усилить выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, нормализовать микроциркуляцию крови и многое другое. Результаты после процедур приятно удивляют, при этом не нужно ложиться под нож, или применять инъекционную терапию.

Аппаратная косметология в домашних условиях может дать следующие результаты:

• Разгладить мелкие морщины, глубокие сделать менее заметными;

• Сузить поры, убрать черные точки, прыщи;

• Выровнять цвет лица;

• Возвратить коже упругость и гладкость;

• Обеспечить лифтинг-эффект, подтяжку овала лица;

• Удалить на теле лишнюю растительность;

• Убрать целлюлит, подтянуть мышцы.

Результат зависит от выбора прибора, его мощности. Проводить процедуры стоит регулярно, только в этом случае будет заметен эффект.



Противопоказания



Аппаратные процедуры в домашних условиях проводятся женщинами довольно часто. Но прежде чем решиться на покупку прибора необходимо вспомнить о ряде противопоказаний. Они следующие:

1. Онкология. Приборы могут спровоцировать активный рост клеток, усугубить течение болезни;

2. Беременность. Гинекологи советуют не рисковать здоровьем плода. Радиочастоты могут вызвать сокращение матки, это приведет к выкидышу;

3. Воспалительные процессы на кожных покровах, наличие открытых ран, герпеса;

4. Грибок;

5. Установленные кардиостимуляторы;

6. Печеночная и почечная недостаточность.

Специалисты советуют первые процедуры провести в салоне, под присмотром косметолога. Он подробно расскажет о правильном использовании прибора, наглядно продемонстрирует его в действии.

Приборы для подтяжки лица на основе электрических импульсов и радиочастотных волн



Домашняя аппаратная косметология для лица представлена огромным ассортиментом приборов. Подбирая для себя необходимый вариант, обращайте внимание на функциональность и задачи, с которыми под силу справиться устройству.

Косметологи советуют прибор Gezatone Beauty Iris m708. Он довольно компактный, легко помещается в дамской сумочке, удобно брать с собой в поездки.



Преимущества в нескольких насадках, которые идут в комплекте:

1. Электрод-ролик. В данном случае будет использован метод гальванотерапии. Идеально питает клетки кожи, способствует их регенерации;

2. Иглы. По-другому их называют «токи Лотти». Применяется действие ридолиза. Благодаря этой насадке можно избавиться от морщин;

3. Шарики. Используется микротоковая терапия. Оказывает прекрасный лифтинг-эффект, отлично подтягивается контур лица.

Для достижения нужного эффекта необходимо проводить минимум 2 процедуры в неделю.



Применяется в следующих случаях:

• Слишком расширенные поры лица, сухость кожных покровов;

• Возрастная пигментация;

• Акне;



• Отечность, темные круги под глазами;

• Первая стадия купероза;

• Мимические неглубокие морщины;

• Двойной подбородок.

Стоимость прибора около 7000 рублей. Чтобы лучше проводились импульсы, будет необходимо использовать специальный гель, его цена 300-600 рублей.

E-Polation Mini – прибор, эффект от которого не хуже, чем после введения инъекционных коктейлей. Принцип действия основан на проведении электрических импульсов.



Время проведения процедуры - 15-20 минут. Этого достаточно, чтобы был заметен эффект. Преимущества – удобная форма. Внешне напоминает обычный карандаш. Это позволяет работать даже в труднодоступных местах (например, зона вокруг глаз).

Аппарат помогает косметическим средствам попасть в глубокий слой эпидермиса. Кожа получает питание, запускается обновление клеток.



Прибор рекомендовано использовать в следующих случаях:

• Появление первых неглубоких морщин и носогубных складок;

• Для увеличения объема губ;

• Повышения упругости и тонуса кожи;

• Удаления пигментации (в том числе веснушек).

Стоимость прибора около 42000 рублей. При этом эффективность высокая. Многие специалисты сами используют аппарат в профессиональной деятельности.

Лазерные и ультразвуковые аппараты для лица



LaserLift Rio – прибор, в котором используется энергия лазера. Проникая в глубокие слои эпидермиса, он ускоряет процессы, происходящие там, активизирует выработку коллагена, синтез молекул.



За короткий промежуток времени можно добиться отличных эффектов. Кожа станет упругой, разгладятся морщины, уйдут отеки, кожа приобретет здоровый цвет. В комплекте идет специальный гель, который усиливает положительный результат.

Стоимость – 14000 рублей.

Еще один популярный прибор - Perfect Photo Poration. Производители при его создании использовали последние технологи и инновации в области косметологии, соединили электропорацию и световые лучи.

Led луч обладает противовоспалительным, успокаивающим эффектом, повышает клеточную активность. Можно выбирать несколько программ с применением фиолетовых, красных лучей и инфракрасного излучения.



Электропорация ускоряет продвижение питательных и полезных компонентов в глубокие слои кожи.

Прибор способен справиться со следующими проблемами:

• Глубокие морщины;

• Птоз;

• Следы рубцов и шрамов;

• Черные точки;

• Сыпь, угри (кроме фурункулов);

• Расширенные поры;

• Сниженный тонус мышц.



Данный препарат способен заменить многие косметические процедуры (пилинг, мезотерапия, биоревитализация, лазерная шлифовка).

Стоимость – 93000 рублей.

Делаем миостимуляцию



Миостимуляция – процедура, направленная на восстановление естественной работы тканей и мышц. Проводится она при помощи специальных аппаратов, которые подают электрические импульсы. Можно сказать, что это своего рода «электрошок», только разряд менее заряжен, и направлен на определенную область.

Процедуру допускается проводить дома, используя специальный прибор. Аппараты для миостимуляции стоят не дешево, но эффект от них поразительный.



ЭСМА 12.01 IMiolight – портативный прибор, пользоваться которым достаточно просто. Общее время проведения – не более 25 минут. Для новичков рекомендованный тайминг – 5-10 минут.



Включив прибор, необходимо правильно закрепить насадки на электроды (их всего четыре). Именно они будут крепиться на выбранные участки лица или тела, и создавать нужные импульсы.

Аппарат предлагает 3 вида процедур:

1. Релаксация. Способствует расслаблению мышц, осуществляет легкий массаж;

2. Миостимуляция. Ток поступает непрерывно, мышцы находятся в напряжении;

3. Электролиполиз. Импульсы разрушают жировые отложения, они выводятся электрическим током. Помогает уменьшить объемы, скорректировать вес.

Кроме основных показаний, прибор оказывает лечебные свойства. Справляется с неврологией, остеохондрозом, радикулитом, мигренью.
Средняя стоимость аппарата – 20000 рублей.

Какой прибор лучше выбрать для депиляции?



Лишняя растительность на женском теле не добавляет красоты. Большинство девушек стараются от нее избавиться. Шугаринг, воск, депиляторы помогают справиться с проблемой лишь на короткий промежуток времени. Специалисты предлагают воспользоваться лазерными приборами. Аппараты для эпиляции в домашних условиях рассмотрим ниже:

1. Rio-Dezar X60. Имеет несколько режимов работы. Может удалять растительность на нежных участках кожи: лицо, грудь. Одна вспышка устраняет несколько волосков. Цена – 29000 рублей;



2. Avance. Прибор прост в управлении. Есть несколько уровней мощностей. Близок к профессиональным аппаратам, так как используется диодный лазер, который удаляет большое количество волосков за считанные секунды. Срок эксплуатации – около 5 лет. Стоимость – 40000 рублей;



3. Tria Hair Removal Laser. Более простая модель лазера. Не подходит для работы на больших участках тела. Имеет несколько режимов, используется импульсный лазер. Стоимость – 160000 рублей.



Вышеописанные приборы ничуть не уступают профессиональным аппаратам, которые используют в косметических кабинетах.



Ухаживаем за телом при помощи аппаратной косметологии



Многие девушки мечтают скорректировать формы своего тела. Диеты и походы в тренажерный зал не всегда оказываются эффективными. Бывает и так, что на это нет свободного времени. В этом случае косметологи советуют задумать о приобретении специальных приборов, которые помогут справиться с проблемой.

Домашняя аппаратная косметология для тела представлена в виде поясов, вакуумных массажеров, других приборов, которые проводят электрические импульсы, сокращают мышцы. Многие приборы при этом обеспечивают эффект сауны. Жировые клетки быстрее выводятся наружу.

Если вы действительно хотите выглядеть стройной и подтянутой, избавиться от целлюлита, стоит обратить внимание на модели приборов, описание которых будет дано ниже. Судя по отзывам, эффект от их использования положительный.

B flexy – прибор нового поколения. За неделю процедур можно потерять до – 4 сантиметров в области талии. Важное условие – каждый день выпивать не менее 2-х литров очищенной воды.

Плюс прибора в его механическом и вакуумном воздействии на проблемные участки тела. Жировые клетки начинают расщепляться и естественным путем выводятся наружу. Кроме этого прибор помогает избавиться от шлаков и токсинов, улучшается кровоток, работа внутренних органов.



Минус аппарата в том – что самостоятельно выполнить процедуру в области ягодиц и попы довольно проблематично. Желательно, чтобы вам помогала подруга. Никаких усилий делать не нужно, достаточно водить ролик по проблемным местам со средним нажимом. Аппарат сделает все за вас.

Стоимость прибора – 260000 рублей.

Еще один прекрасный аппарат, который поможет справиться с целлюлитом и лишним весом – «Матрикс – ВМ». Он предназначен для массажа. Используется в комплексе несколько технологий: вакуум и лазер. Плюс в том, что можно применять даже при незначительном куперозе. Не оставляет после себя синяков и гематом. Прост в использовании. За неделю можно потерять до 3-х сантиметров в объемах.



Стоимость – 29000 рублей.

На первый взгляд кажется, что приборы для выполнения косметических процедур в домашних условиях стоят довольно дорого, однако, если вы будете использовать косметологические приборы регулярно, то сэкономите деньги на посещениях салонов красоты.

Тэги: косметологические аппараты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Аппаратная косметология в домашних условиях
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

ELOS эпиляция
Первой и единственной запатентованной методикой удаления нежелательных волос, которая создана путем соединения оптической энергии света и энергии двухполюсных радиочастот, является технология ELOS эпиляции. Аббревиатура «ELOS» дословно значит «электрическая оптическая синергия». При проведении этой процедуры удалят нежелательные волосы без осложнений, исключая красноту, ожоги, рубцы, потерю естественного пигмента кожи, благодаря действию специального защитного геля.
Криолиполиз
Во всем мире среди всех безоперационных процедур удаления жира и целлюлита процедура криолиполиза пользуется популярностью и дает неплохие результаты. Криолиполиз - это эффективная, хорошо переносимая неинвазивная процедура, которая сокращает местные адипоциты.
Электроэпиляция зоны бикини
В современном мире большинство представительниц прекрасной половины человечества считают волосы на некоторых участках тела непривлекательными и стараются всеми силами избавиться от лишней растительности. Особенно актуальным этот вопрос становится в преддверии летних отпусков, когда появляется возможность отдохнуть на пляже. В этом случае выглядывающие волосы из-под купальника могут шокировать окружающих. Одним из способов избавиться от нежелательной растительности на теле является электроэпиляция зоны бикини.
Лазерная липосакция (лазерный липолиз)
Лазерная липосакция (лазерный липолиз) - это один из методов удаления жировых отложений, который в отличие от классической липосакции имеет малую инвазивность, небольшой период реабилитации и в тоже время неплохой коррекционный эффект. Этот метод быстр в проведении и не требует обязательной общей анестезии. Наряду с ультразвуковой кавитацией и криолиполизом считается эффективной методикой по удалению целлюлита.
Qool-эпиляция: особенности, преимущества и недостатки
Qool-эпиляция – это «холодный» способ лазерной эпиляции. Такое название процедура получила благодаря английскому языку («cool» - холодный), так как кроме основного термовоздействия с помощью светового излучения, кожа подвергается обработке холодом. Этот метод запатентован в Европейском Союзе.
Вибровакуумная терапия при целлюлите
На сегодняшний день существуют самые разнообразные методики борьбы с целлюлитом, одной из которых является вибровакуумная терапия или вибровакуумный массаж. Она представляет собой технику, которая влияет на поверхность кожи, подкожно-жировую клетчатку и мышечные ткани организма человека при помощи специального вибромассажёра, который оказывает два действия одновременно: локальную декомпрессию и вибрацию.
Микротоковая терапия (микротоки) в косметологии
В косметологию микротоки пришли из физиотерапии, как и любой другой физический метод воздействия. Многие косметологи полюбили эту процедуру и широко ее применяют в своей практике. Давайте подробно рассмотрим, что такое микротоки, как действуют микротоки на организм, как выполняется эта процедура и каких результатов стоит ждать от нее.
Миостимуляция
Какая из женщин не мечтает об идеальной фигуре? Конечно же, добиться создания идеальных форм зачастую бывает очень не просто, требуется множество физических и моральных усилий. К счастью, современные косметические центры в настоящее время предлагают огромное количество разнообразных процедур, с помощью которых можно получить желаемое, одной из таких процедур является миостимуляция от целлюлита.
Лазерный пилинг лица
Лазерный пилинг, выполняемый на коже лица, представляет собой одну из физических методик омоложения. В ее основе лежит использование монохромного светового излучения, представляющего собой одну длину волны, которое при воздействии на ткань приводит к селективному фототермолизу. В результате этой реакции происходит поглощение одной тканью-мишенью свыше 95% энергии лазерного излучения и ее дальнейшее преобразование в тепло. В результате у пациента происходит избирательное испарение слоев кожи, что позволяет удалить пигментные пятна, рубцы от угревой болезни, мимические морщины и некоторые другие дефекты кожного покрова.
Лазерное омоложение лица
Как только лазерный луч помимо остальных сфер стали применять в косметологии – возможности людей в плане улучшения внешности расширились. Теперь, не прикладывая особых усилий, можно получить красивую кожу – без рубцов, следов перенесенной угревой сыпи, чрезмерной пигментации. Достоинство лазерного луча распространяется и на вопрос устранения признаков старения. В 75% всех случаев применения лазера косметолог устраняет морщины, мешки под глазами, подтягивает контуры лица. Все перечисленные виды воздействия объединяются одним понятием – лазерное омоложение. Процедура имеет свои плюсы и минусы, доверить ее осуществление можно только профессионалу.

Комментарии