PDA Главная Косметология Маски для лица в домашних условиях
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Маска из Полисорба для лица



Содержание статьи:

Косметические средства, в состав которых включены разнообразные медицинские лекарства, обычно отличаются высокой действенностью и эффективностью. В последнее время распространение получила маска для лица из «Полисорба». Пакетики этого препарата можно купить практически в любой аптеке, цена на них находится на достаточно низком уровне.

Многие задаются вопросом: насколько безопасно в косметических целях использовать лекарства, которые изначально предназначены для внутреннего применения? Чтобы разобраться, следует сначала изучить состав препарата.

Что такое «Полисорб»



Изучение воздействия «Полисорба» как косметологического средства невозможно без знания его лекарственных свойств. Это лекарство выпускается для внутреннего применения. Но в народе появилось и широко процветает использование масок для лица с Полисорбом. При этом отзывы о маске с «Полисорбом» часто положительные, а именно многие говорят, что она превосходно помогает в борьбе с прыщами и угревой сыпью.

В препарате «Полисорб» в качестве активного вещества выступает кремния диоксид коллоидный (Silicium dioxide colloidal), обладающий адаптогенным, дезинтоксикационным и адсорбирующим действием.





Прежде всего, разберемся, для каких лекарственных целей применяют «Полисорб». Его назначают при следующих симптомах:

- похмелье;
- токсикоз;
- нарушение обмена веществ;
- отравление;
- понос;
- рвота и тошнота;
- кожные высыпания;
- дисбактериоз;
- аллергические реакции.

В целом действие препарата достаточно обширно. Объединить все симптомы можно одним понятием – интоксикация организма, кожные высыпания также могут быть вызваны интоксикацией или аллергией. Кроме этого его назначают при некоторых заболеваниях кожи, например длялечения псориаза, атопического дерматита или экземы, так как причиной этих заболеваний могут быть внутренние или внешние аллергены.

Действие «Полисорба»



Принцип воздействия «Полисорба» заключается в его абсорбирующих и детоксикационных свойствах. При попадании в организм активное вещество, входящее в состав лекарства, связывает различные ядовитые вещества, к которым можно отнести аллергены и токсины. Далее вместе с ядами препарат выводится через кишечник в не измененном виде, то есть препарат не всасывается в желудочно-кишечном тракте.

«Полисорб» способен вывести из организма:

-алкоголь и продукты его распада;
-мочевину;
-радиоактивные вещества и тяжелые металлы;
-передозированные лекарственные средства;
-жировые комплексы;
-холестерин;
-билирубин.

То есть в результате применения «Полисорба» организм очищается от всевозможных вредных веществ. Кстати, именно они могут стать причиной проблем с кожей, но эффективно лекарство только при пероральном приеме.

Маска из «Полисорба» для лица



Маска для лица с Полисорбом



Естественно, те, кто решится применять «Полисорб» в косметических целях, не найдут в его инструкции способ приготовления маски. Изначально это лекарство производится для внутреннего применения, использовать его наружно – элемент народного творчества. Поэтому и рецепт маски следует искать «в народе».

Две чайных ложки лекарства в форме порошка разводят теплой водой до кашицеобразного состояния. В результате должна получиться масса густоты сметаны. Обязательно следует провести тест на аллергическую реакцию. Для этого немного маски наносят на внутреннюю сторону запястья и ждут 10 минут. Наносить маску на кожу лица можно только в том случае, если после смывания с руки не обнаружено никаких реакций.

Маска из из «Полисорба» наносится на предварительно очищенную кожу лица, а также можно на зону декольте. Десяти минут для воздействия будет достаточно. За это время смесь немного подсохнет. Если маска из полисорба щиплет, значит у вас чувствительная кожа и время воздействия можно сократить. Смывать ее следует теплой водой без мыла, после чего нужно подпитать кожу кремом.

Побочными реакциями могут быть шелушение кожи, зуд и покраснение. Если они проявятся, необходимо сократить время воздействия маски или не использовать ее больше. Стоит обратить внимание на другие маски от прыщей.

Маской из «Полисорба» можно пользоваться через день, если у вас жирная кожа с высыпаниями, если сухая, то не чаще 1 раза в неделю.

Длительность курса должна быть такой, чтобы высыпания на коже подсохли и исчезли, а новые не образовывались. Но стоит помнить, что маску нельзя использовать больше месяца. Если за это время она не принесет положительных результатов, следует искать внутренние причины проблем с кожей. Придется пройти более тщательное обследование и последующее лечение, домашние маски для лица вряд ли помогут. Для этого вам стоит обратиться за помощью к косметологу или дерматологу в районной поликлинике или КВД. Врач поставит диагноз и назначит адекватное лечение. Лечение, кстати, может быть бесплатным, если у вас есть полис ОМС.



Показания для маски из «Полисорба»



- Жирная кожа

- Проблемная кожа (прыщи, черные точки)

- В качестве очищающей процедуры для любого типа кожи.

Эффект от маски с «Полисорбом»



Широко известно из форумов положительное воздействие маски из «Полисорба» против угревой сыпи и прыщей. После регулярного применения черные точки исчезают, а прыщи подсыхают. Однако люди указывают и на другие эффекты от ее применения:

- кожа приобретает гладкость, мягкость и бархатистость;

- кожа очищается, удаляются токсины и мертвые клетки эпидермиса, что-то вроде домашнего пилинга;

- маска обладает подтягивающим эффектом, своего рода лифтинг.

Выводы



Поэтому подводя итоги о целесообразности использования "полисорбной маски" можно сказать следующее: маска из «Полисорба» - одна из возможных процедур для женщин любого возраста, которые любят экспериментировать с натуральными продуктами и дешевыми препаратами. Но лучше все таки, если у вас есть проблемы с кожей, обратиться за помощью к специалистам и получить реально компетентные советы по уходу за кожей.



Ежедневный уход за жирной кожей с прыщами должен включать: очищающее средство (лучше гелеобразной формы и содержащий фруктовые кислоты); тоник (можно тоже с фруктовыми кислотами и противовоспалительными веществами, например ромашкой, календулой, лаванда, тысячелистником, экстрактом чайного дерева или пачули); крем дневной с матирующим эффектом и ночной питательный крем для жирной кожи, сыворотки для проблемной и жирной кожи (курсами), домашний пилинг с ферментам или химический пилинг с фруктовыми кислотами (проводится 1 раз в неделю).

Тэги: маски для лица  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о Маска из Полисорба для лица
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Маски для лица с лимоном и лимонным соком
Вряд ли кто станет оспаривать полезные свойства лимона. Кроме совершенно уникального количества витамина C, в его составе содержатся органические кислоты, углеводы, витамин A, магний и железо, фосфор и калий, пектин и клетчатка. Бесконечная кладовая полезных веществ, ряд которых можно перечислять очень долго, сделала лимон незаменимым и приятным лекарством при простуде.
Маски для лица с корицей
Чтобы сохранить молодость и красоту, не обязательно тратить огромные деньги на дорогие и загадочные экстракты камней и металлов и вытяжки из редких моллюсков. Необходимые ингредиенты для приготовления полезной и простой маски есть в каждом холодильнике или на полке.
Маски для лица с кофе
Косметология давно открыла для себя кофе, как отличное средство против старения. Именно он способен защитить вашу красоту и полностью омолодить организм. В наше время из него делают огромное количество полезных масок, скрабов, компрессов и кремов. Его удивительная польза объясняется простым химическим составом, который он заключает в себе.
Черная маска для лица от черных точек
На косметологическом рынке представлен широкий ассортимент средств по уходу за кожей лица. Однако самым необычным из них является черная для лица от черных точек. Это средство можно купить, а можно сделать самостоятельно в домашних условиях. На сколько эффективна черная маска и как ее сделать дома расскажет данная статья.
Маски для лица из крахмала
Рекламные проспекты женских журналов и многочисленные рекламные ролики пестрят обещаниями волшебного омоложения буквально за несколько процедур. Кто-то верит и идет «испытывать» судьбу. Результат получается, но не всегда такой, как хотелось бы.
Маски с оливковым маслом
Оливковые деревья научились выращивать более 6 тысяч лет назад. Основным продуктом которых являются плоды – оливки, а также масло из них. Его используют для приготовления салатов, закусок и горячих блюд. Употребление масла оливок позволяет избавиться от многих заболеваний пищеварительной системы, нормализовать уровень холестерина, вылечить простуду и даже похудеть. Маски с оливковым маслом – великолепное натуральное косметическое средство.
Маска из белой глины для лица
Желание выглядеть молодо и красиво часто заставляет женщин искать все новые и новые косметические средства. При этом мы забываем о том, что матушка-природа преподносит нам свои дары, обладающие "волшебными" качествами, с помощью которых мы можем не только омолодиться, но и оздоровиться. В данный момент речь идет о белой глине.
Оливковое масло для лица
Полезные свойства масла плодов оливы были известны еще во времена Античности. Древние римляне и греки считали оливковое масло даром богов Олимпа и использовали его в кулинарных, медицинских и косметологических целях. Как использовать оливковое масло для лица, о его вреде и пользе расскажет данная статья.
Маски с маслом черного тмина и зернами для лица
Черный тмин носит сразу несколько народных названий: анис, кним, тимон, козловки, ганус, гуньба и кимин. Он был известен еще со времен Древнего Египта: найденный сосуды с маслом черного тмина в гробнице фараона Тутанхамона свидетельствуют о том, что растение очень ценили и даже брали с собой в загробный мир наравне с золотом и драгоценностями.
Маски из алоэ для лица
О лечебных свойствах алоэ было известно древним грекам и римлянам еще 3 тысячи лет назад. Использовалось алоэ китайцами и египтянами. Из него делали мази и эликсиры, применяли его для лечения разнообразных болезней.

Комментарии

  • Валерия | 2016-04-10 20:20:22

    Добрый день, желаю поделится своей радости от чего избавил меня Полисорб. Качественно избавляет организм от вредоносных токсинов и шлаков. Препарат очень сильно обрадовал, хороший, всем буду советовать. Всем благ, и не забывайте пополнять аптечку))

  • Валерия | 2016-04-02 22:30:45

    Доброго времени суток, хочу вам отрекомендовать великолепный адсорбент. С детства страдала на высыпи, и угри, вылечилась именно Полисорбом. Могу только посоветовать купить его как можно быстрее!! Так что всем советую, очень хорошее средство

  • Катя | 2016-02-15 16:21:38

    Всегда теперь Полисорб ношу с собой, на всякий случай. Бывает такое что организм плохо воспринимает еду, начинает тошнить и болеть желудок. Вот и ношу Полисорб. Всегда спасает в такой ситуации меня. Прекрасное средство.