PDA Главная Фирмы-производители косметики
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Nocibé




История

Французская косметическая компания Nocibé была основана в 1984 году в Лилле Даниэлем Веркамером. Название фирмы происходит от географического наименования Нуси-Бе (мадагаскарский остров, представляющий собой колоссальную плантацию иланг-иланга). Деятельность компании Nocibé базировалась на принципах, сформированных бизнес-группой Vercamer, созданной в 1924 году дедом Даниэля Веркамера.

В 1998 году фирма Nocibé была приобретена нидерландским холдингом Kruidvat. В 2002 году акции компании были выкуплены корпорацией Bridge Point, которая в 2006 году реализовала их инвестиционному фонду Charterhouse. В феврале 2014 года компания Nocibé была приобретена немецким холдингом Douglas Holding Group за неизвестную сумму.
Штаб-квартира компании Nocibé расположена в коммуне Вильнёв-д’Аск (Франция). По всему миру открыто более 650 фирменных магазинов и 476 салонов красоты. В 2015 году фирма Nocibé первой во Франции запустила сервис создания персональной парфюмерии по индивидуальным заказам.

Направления деятельности

Компания Nocibé специализируется на создании селективной парфюмерии, косметических уходовых средств, эксклюзивных персонифицированных ароматов, продуктов для макияжа.
Принадлежащие компании бренды
Компания Nocibé не имеет в собственности иных брендов.

Владельцы

Компания Nocibé функционирует в качестве частного предприятия. С 2014 года оно принадлежит немецкому холдингу Douglas Holding Group.

Финансовые показатели

Ввиду частного характера собственности, компания Nocibé не публикует информацию о своей финансово-хозяйственной деятельности. Последние официально опубликованные данные относятся к 2011 году. За этот период доход предприятия составил €650 млн.

Официальный сайт

nocibe.fr





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Новости и статьи, связанные с этой фирмой

  1. Nocibe запустил онлайн-конструктор парфюмерии / 2015-05-25


Другие статьи раздела

Комментарии