PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Сахар и приправы
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Уксус яблочный 3%



Уксус яблочный 3%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 11 ккалБелки 0 гЖиры 0 гУглеводы 2.3 г



Яблочным уксусом называют уксус, полученный путём брожения сырья из яблок. При этом он имеет более богатый вкус, нежели спиртовой. Яблочный уксус мягок на вкус, ароматен.

Впервые уксус упоминался более семи тысяч лет назад в Древнем Вавилоне. Известно упоминание уксуса в Китае более трёх тысяч лет назад, и в Японии (примерно четырёхсотый год до нашей эры). Однако в современной России яблочный уксус долго не производился. А в те времена яблочный уксус был ненастоящим, а всего лишь имел в составе небольшое количество яблочного экстракта.

Содержание витаминов и микроэлементов



Яблочный уксус имеет следующее содержание витаминов: витамины группы A, витамин C, витамин E, витамины В1, В2 и В6, К и РР.

Также он содержит такие микроэлементы, как: железо, фосфор и кремний, медь и натрий, калий и кальций, сера.

Полезные свойства



Наиболее полезными свойствами яблочного уксуса считают:

1. Предотвращает образование рака.
2. Предотвращает потерю массы костей.
3. Улучшает обмен веществ.
4. Способствует снижению лишнего веса.
5. Усиливает кости, препятствуя их хрупкости и ломкости.
6. Улучшает перевариваемость пищи.
7. Предотвращает возникновение анемии.
8. Понижает уровень холестерина в крови.
9. Снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
10. Полезное воздействие на эмоциональное состояние.
11. Ускоряет выведение алкоголя.



Применение



На данный момент яблочный уксус применяют в пищевой отрасли. Его добавляют при производстве майонезов и приправ, консервов. Также яблочный уксус является ароматизатором и подкислителем пище.

Его применяют и как косметологическое средство, в терапевтических целях: им лечат волосы, чтобы предотвратить их выпадение, добиться от них блеска, избавиться от перхоти; для омоложения кожи; борьбы с угрями; для предотвращения грибковых заболеваний ногтей рук и ног.

Считается полезным применение яблочного уксуса против пищевых отравлений, а также икоты, отрыжки. К тому же, уксус обезвреживает токсины, попавшие в организм, и способствует очищению желудка от вредных бактерий.

Заодно уксус используют для борьбы с простудными заболеваниями, в том числе с насморком и ангиной, кашлем и против высокой температуры.

Таким образом, яблочный уксус – это крайне полезное средство для организма в целом: и снаружи, и внутри. А также, уксус играет немаловажную роль в приготовлении пищи.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Горчица
Горчица – древнейшая и любимейшая приправа многих гурманов. Даже Гиппократ упоминал ее в своих трудах. Она представляет собой смешение приправы из цельных либо молотых зерен с водой, уксусов и прочими составляющими, которыми зачастую выступают: сахар, соль, оливковое или растительное масло. Приправа почитаема в русской и немецкой кухни. Отличие русской горчицы в ее остроте.
Соль
Соль (натрий-хлорид (NaCl), бывает поваренная, столовая, каменная соль) — минерал белого цвета, хорошо растворима в воде. Соль довольно часто встречается в природе в виде кристаллов разной фактуры и размера (крупная и мелкая). Это один из минералов, которые люди употребляют в пищу. У организма человека есть потребность в соли, но большое ее потребление вызывает достаточно много заболеваний и осложнений в организме.
Имбирь
Имбирь является экзотическим многолетним растением, произрастающим в тропическом и субтропическом климате. Страны Юго-восточной Азии принято считать его исторической родиной. В настоящее время промышленные плантации культурного имбиря расположены в Китае, Индии, Индонезии, Австралии и в некоторых странах Западной Африки. На Ямайке выращивается редкий вид имбиря, который обладает неповторимым нежным ароматом.
Мята свежая
Мята - это многолетнее пряно - ароматическое растение семейства яснотковых. Научная классификация насчитывает 25 видов мяты и около 10 естественных гибридов. Все они содержат большое количество ментола, но отличаются по химическому составу летучих веществ и эфирных масел, а также имеют различные запахи. Некоторые виды мяты культивируются в качестве лекарственного и эфирномасличного растения во многих странах. Дикорастущая мята предпочитает влажные почвы и произрастает практически повсеместно по всей Европе.
Гвоздика
Гвоздика – пряность, которая представляет собой высушенные нераспустившиеся бутоны гвоздичного дерева. Это растение произрастает только в теплых странах с влажным, морским климатом. Широко распространено выращивание гвоздичных деревьев в Индонезии, Малайзии, Танзании, Гренаде и на Мадагаскаре.
Мед
Мед - природный продукт, обладающий уникальными свойствами. Внешний вид густой, он характеризуется тягучей массой с ярко выраженными вкусовыми и ароматными качествами. Сладость меда гораздо выше, чем у сахара и при этом она более бархатистая. Цвет меда зависит от того, с каких соцветий его собирали пчелы и от периода сбора. Чем светлее мед, тем меньше в нем концентрация минералов и микроэлементов.
Кардамон
Эта пряная приправа известна с древних времен. Кардамону приписывались целебные свойства. Считалось, что она способная избавить от мигрени, простуд, вылечить заболевания печени и кишечника. Греческие виноделы не представляли напитков без зерен кардамона. В Средневековье стали использовать плоды при солении мяса и рыбы. До сих пор она популярна во всем мире и количеству сбыта - стоит на втором месте после черного перца.
Базилик свежий
Базилик многим известен как кулинарная приправа. Обладая особым ароматом, эта пряность сыскала почитание в кухнях среднеазиатских государствах, а также в Западной Европе. Существует большое количество разновидностей этого растения, каждое из которых имеет свой утонченный запах - от насыщенного гвоздичного до легкого перечного аромата.
Майонез Провансаль
Впервые майонез был приготовлен во Франции, в городе под названием Майон – откуда и пошло название современного майонеза. Датой изготовления первого майонеза по классическому рецепту датируют 18-м веком. Прародителем майонеза был соус, который готовили в Испании из яиц, оливкового масла и чеснока.
Сода пищевая
Пищевая сода (или иное научное название гидрокарбонат натрия), химическая формула которой – NaHCO3 – нетоксичное кристаллическое вещество, чаще всего продается в виде мелкого соленого порошка без запаха (щелочь). В результате химических реакций соль карбоната натрия выпадает в осадок, отделяется вода и выделяется углекислый газ. Реакция слабая, поэтому абсолютно безопасна для человека, животных и растений.

Комментарии