PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кефир, 3,2 %



Кефир, 3,2 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 56 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.1 г



Этот кисломолочный напиток получают в результате брожения (кисломолочного и спиртового) коровьего молока. Активную роль при этом играет так называемый кефирный грибок – смесь нескольких типов микроорганизмов. Цвет напитка – белый, консистенция – однородная.

Кефир – это продукт, который легко узнаваем и весьма любим во многих странах планеты. Однако родиной этого напитка считается Осетия. Главный процесс при производстве кефира – это активизация процессов брожения в молоке. Как раз для этого применяется особый грибок, называемый «кефирным». Стоит отметить, что рецепт приготовления напитка долгое время держался в строгой тайне. Но, на сегодняшний день, состав кефирного грибка всем уже известен - в нем можно насчитать больше десятка различных микроорганизмов.

Содержание витаминов и микроэлементов



По своему составу, кефир с жирностью 3,2% схож с составом обычного молока. В кефире 2,5% есть много аминокислот: тирозин, мелатонин, валин, метионин, лейцин, изолейцин. Напиток очень богат и витаминами (C, Н, A, РР, витамины группы В, бета-каротин и холин). Кроме этого, в кефире 3,2% содержится огромное количество микроэлементов. Среди них – фосфор, калий, селен, кобальт, фтор, кальций, хром, магний, атрий, молибден и медь.

Кефир может иметь различную жирность. Среди всех известных (по этому показателю) видов кефира, кефир 3,2% считается самым жирным.

Полезные свойства



О пользе кефира и подобных молочнокислых продуктов настойчиво говорил еще Илья Мечников. Регулярное употребление кефира эффективно противостоит вредным процессам анаэробного брожения в кишечнике человека.

У кефира, на самом деле, очень большое количество полезных свойств, о которых все знают еще с детства. Ученые утверждают, что кефир 3,2% - это прекрасный метод для омолаживания организма. Именно к такому эффекту приводит постоянное употребление этого напитка в рационе питания человека. В основе этого эффекта – процессы очищения крови, а также восстановление кислотного баланса и микрофлоры желудка и кишечника. Кефир также рекомендуется употреблять в целях укрепления иммунитета и усиления защитных сил организма.



Применение



Кефир 3,2% - это молочнокислый напиток с приятным, слегка кислым вкусом, который отличается освежающим эффектом. Его, чаще всего, употребляют в качестве самостоятельного продукта. Тем не менее, кефир активно применяют для приготовления окрошки, салатов и, даже, для некоторых коктейлей.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Простокваша 0.1%
Простоквашей считается древний русский кисломолочный напиток. Он готовится путем сквашивания топленого свежего молока. В настоящий момент простокваша имеет множество разновидностей. Они различаются между собой видом молока, которое было применено при приготовлении, а также от типа и разновидностей молочнокислых дрожжей. Например, по украинским традициям простокваша именуется ряженкой, а это в свою очередь указывает на то, что данный продукт был признан практически во всех уголка мира.
Молоко 2.5%
Молоко – популярный и любимый многими продукт, который дают самки животных. Это первое, что пробует человек в своей жизни. Наиболее употребляемым является коровье молоко, на котором выросло не одно поколение людей. Выпивая хотя бы полстакана молока в день, вы питаете свой организм различными полезными веществами.
Сыр Чанах
Родиной этого вида сыров считается Северный Кавказ. Название сыра происходит от того, что его замешивают в особых горшках, называемых чанах. На сегодняшний день производством сыра Чанах занимаются, в основном, армянские сыровары. При изготовлении в сыр добавляется белое вино, мед или сиропы. Сыр Чанах относится к разновидностям рассольных сыров. Благодаря особому рассолу, сыры имеют особенные вкусовые качества: слегка соленый и острый привкус.
Сыр Арла Буко
Совсем небольшое государство Дания в Северной Европе превзошла многих своих соседей по производству и изготовлению сыра. В данной европейской стране существует два вида традиционных сыров - голубой сыр и полутвердый. На высокое качество и прекрасный вкус данного продукта повлияла богатая многовековая история его производства. Дания в наше время заняла прочные позиции в мире по производству молочной продукции. Одним из популярных и в тоже время очень полезных и вкусных сыров является сорт Арла Буко. Местные компании, выпускаемые этот сорт сора, успешно соблюдают весь процесс изготовления сыра, используя только молоко датских коров и добавки натуральных наполнителей. Сыр Арла Буко напоминает по вкусу сыр Филадельфия, который особенно популярен в Японии. Но преимущество первого в том, что цена продукта дешевле, несмотря на небольшие вкусовые отличия, которые совсем не заметны обычным потребителям. Сыр Арла Буко очень ароматный, свежий, с кисловатым и нежным вкусом.
Молоко 0,7%
Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.
Сыр Манчего
Сыр Манчего – испанский сыр, изготовленный из пастеризованного молока овец. Родиной данного продукта является регион Ла-Манча в Испании. Сыр Манчего созревает в течение трех-шести месяцев, он имеет довольно твердую текстуру, насыщенный аромат и золотистый цвет. В мякоти сыра присутствуют небольшие отверстия.
Сырник творожный
Своё название творожный сырник получил много веков назад. Тогда люди ещё не научились делать твёрдые сыры, но уже знали, как получить творог. Из него и делалось блюдо, которое мы знаем под названием «сырник». Со временем появились привычные всем твёрдые сыры, но название запеканки из творога так и не изменилось. Сегодня это продукт можно купить готовым в магазине, а можно приготовить самостоятельно. По мнению многих кулинаров, домашнее блюдо всё же вкусней и полезней.
Сыр Фермерский
Фермерский сыр производят во Франции с 1953 года. Считается, что ранее его изготавливали в монастыре Жуа Нотр-Дам монахи. Фермерский сыр выдерживается около пяти недель, после чего его уже можно употреблять в пищу. Сыр имеет структуру средней плотности и округлую форму. Диаметр одного бруска Фермерского сыра составляет 20 сантиметров, а высота – 4 сантиметра.
Сыр с красной плесенью
Одна из разновидностей сыров с плесенью – это сыр с красной плесенью. Этому сыру уже четыре тысячи лет. Технология приготовление сыра с красной плесенью отличается от технологии приготовления других сыров тем, что его обмывают в соленой воде или вине. Это единственное отличие. Хотя иногда в процессе приготовления этого продукта использую красители. У этого сыра необычный острый вкус и очень сильный аромат. Есть несколько различных видов данного продукта.
Сыр Курт
Он является традиционным блюдом в странах Средней Азии, а также довольно таки распространен в Западной Азии. Его изготовление проходит таким образом: створоженное молоко (коровье, козье или овечье) скатывают в небольшие шарики, при этом подсаливая, выкладывают на досточки, накрывают полотенцем и выносят на солнце, чтобы высушить. Весь процесс занимает около 4 дней. Сыр Курт очень питательный, а в жаркое время он довольно долго сохраняется и обладает стойкостью к перепаду температур.

Комментарии