PDA Главная Новости косметологии Мероприятия
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

22-23 ноября в Казани пройдёт II Международная школа регенеративной хирургии



22 и 23 ноября 2018 года в Казани состоится II Международная школа регенеративной хирургии — площадка для профессионального обмена опытом среди представителей пластической и реконструктивной хирургии, регенеративной и эстетической медицины.

Для участия в работе Школы приглашаются пластические хирурги, онкологи, косметологи, которые стремятся к совершенствованию своих навыков, к внедрению новейших разработок в практику, а также следят за современными тенденциями в медицине.

В рамках мероприятия, организованного Образовательным центром высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN, с лекциями и практическими мастер-классами выступят выдающиеся зарубежные и отечественные пластические хирурги из Италии, Франции, Германии и России, которые расскажут о современных тенденциях и актуальных вопросах в области взаимодействия пластической хирургии и косметологии, методах и принципах хирургического вмешательства, реконструктивных операций, послеоперационной реабилитации, восстановления и решения эстетических проблем.

o Норберт Паллуа — глава отделения пластической хирургии медицинского центра при Аахенском университете (входит в число известнейших клиник ФРГ); Клиника является единственным медицинским учреждением пластической хирургии в Германии, сертифицированным Европейским советом пластической, восстановительной и эстетической хирургии (EBOPRAS);

o Марио Гоисис — глава клиники пластической хирургии «Doctor’s Equipe». Изобретатель метода Microfat. Специалист по челюстно-лицевой хирургии и эстетической коррекции. Редактор «Атласа эстетических процедур», автор книги «The Five Layers Simple Anatomy: For safe Aesthetic and regenerative Medicine»;

o Джино Риготти — отделение пластической хирургии, ожоговое подразделение и государственный центр реконструкции груди госпиталя Azienda в Вероне. Является консультантом по реконструктивной микрохирургии Национального института по исследованиям и лечению опухолей в Милане;

o Вячеслав Васильев — пластический хирург, онколог, ООО Центр пластической и эстетической хирургии «ПЛАСТЭС», член ISPRES, ASPS, РОПРЭХ, АПРЭХ Челябинской области, г. Челябинск, Россия;

o Азат Зайнутдинов — пластический хирург, доцент кафедры хирургии КГМА, доцент кафедры КФУ, руководитель направления по пластической хирургии Медсанчасти КФУ, член РОПРЭХ, г. Казань, Россия.

Первый день мероприятия будет посвящен эстетической хирургии. Из лекций экспертов Школы участники узнают о липографтинге в эстетической и реконструктивной хирургии молочной железы, генных и клеточных технологий в регенеративной медицине, гибридной аугментации с использованием PRP. Кроме того, пройдет показательная операция «Микролипографтинг лица», а также под руководством экспертов участники для лучшего усвоения материала отработают практические навыки на кадаверном материале в малых группах по 6-8 человек. В финале первого дня программы будут подняты актуальные вопросы в рамках дискуссии на тему: «Вопросы правового регулирования клеточных продуктов/клинического применения жировой ткани».

Какие существуют возможности применения продуктов на основе аутологичного липоаспирата? Какие методики обработки и обогащения жировой ткани существуют в современной пластической хирургии? На эти и многие другие вопросы эксперты ответят во второй день Школы, который будет посвящен реконструктивной хирургии. В завершение программы мировые специалисты поделятся своим опытом техники липотрансфера, где каждый из них продемонстрирует участникам Школы свой инновационный подход.

Тэги: мероприятия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

14-16 июня в Санкт-Петербурге пройдёт конференция для косметологов "Эстетический консилиум: поиск правильных решений"
14-16 июня в Санкт-Петербурге в отеле "Московские ворота" пройдёт конференция для косметологов "Эстетический консилиум: поиск правильных решений".
Летний конгресс по пластической хирургии пройдёт в Петербурге с 1 по 3 июня
Летний конгресс – это федеральная площадка, на которой соберутся более 2 000 пластических и челюстно-лицевых хирургов, онкологов, дерматовенерологов, косметологов, оториноларингологов, офтальмохирургов, специалистов смежных областей, а также зарубежные специалисты и профессиональные сообщества для обмена опытом и обсуждения трендовых разработок отрасли.
С 7 по 9 сентября 2016 г. в Челябинске пройдёт выставка Beauty Forum
С 7 по 9 сентября 2016 г. в Челябинске в выставочном центре "Мегаполис" пройдёт выставка Beauty Forum.
25-26 марта в Москве пройдёт Cadaver-курс «Ятрогенные осложнения в практике врача-косметолога. Что делать и как их избежать?»
25-26 марта 2022 г. в Москве в Golden Ring Hotel пройдёт Cadaver-курс «Ятрогенные осложнения в практике врача-косметолога. Что делать и как их избежать?». Участие очное и online. Организатор: BeautyForum (ООО «Выставки. Обучение. Конгрессы»).
24-26 октября 2019 г. состоятся XIII «Санкт-Петербургские дерматологические чтения»
24-26 октября 2019 г. в Санкт-Петербурге состоятся XIII «Санкт-Петербургские дерматологические чтения», приуроченные к 150-летию клиники кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.
14-16 марта 2018 г. в Москве состоится XI Международный форум дерматовенерологов и косметологов
14-16 марта 2018 г. в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоится XI Международный форум дерматовенерологов и косметологов.
Хай-тек красота на Intercharm Professional 2018
На волне популярности косметических процедур, которые при правильном подходе и с рекомендациями специалистов доступны в домашних условиях, крупнейшая весенняя выставка профессиональной косметики INTERCHARM Professional в своей внушительной экспозиции представит и компактные бьюти-гаджеты. Выставка пройдет в Крокус Экспо 25-27 апреля, а билеты по специальной цене доступны на сайте.
8-10 августа 2019 г. в Алматы пройдёт 2-я Международная выставка индустрии красоты и косметики Central Asia Beauty Expo
8-10 августа 2019 г. в Алматы пройдёт 2-я Международная выставка индустрии красоты и косметики Central Asia Beauty Expo. На выставке будут представлены более 100 экспонентов из Казахстана, России, Турции, Италии, Франции, Германии, Кореи, Польши, Ирана, Украины, Индии и других стран.
Открыта продажа билетов на InterCHARM 2017
Началась продажа билетов на осенний InterCHARM – самое долгожданное ежегодное событие индустрии красоты. 25-28 октября парфюмерно-косметическая выставка займёт 4 зала крупнейшего в стране выставочного комплекса – московского Крокус Экспо. Первый этап продаж традиционно на InterCHARM включает в себя скидку на билеты.
С 21 по 24 марта в Нижнем Новгороде пройдёт выставка для профессионалов индустрии красоты «Серебристый ландыш»
С 21 по 24 марта 2019 года выставочный комплекс «Нижегородская ярмарка» (Нижний Новгород) приглашает на специализированную выставку «Серебристый ландыш» - крупнейшее в Приволжском регионе мероприятие для профессионалов индустрии красоты и салонного бизнеса.

Комментарии