PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 9%



Творог 9%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 159 ккалБелки 16.7 гЖиры 9 гУглеводы 2 г



Творог 9% - это специфический продукт категории кисломолочных продуктов. Это один с самых полезных составляющих в рационе любого человека, не зависимо от возраста, пола, степени здоровья и образа жизни. Творог уместен во многих сферах. Данный полезный продукт получают в процессе сворачивания молочного белка под воздействием ряда реакций и процессов с дальнейшим избавлением от излишней жидкости - сыворотки.

Содержание витаминов и микроэлементов



Имеет в своем составе огромное количество необходимых витаминов: PP, бэта-каротин, тиамин, рибофлавин, B9, кобаламины. Он обогащен железом, цинком, медью, селеном. В составе творога также имеется молибден, фтор, магний, натрий. особая ценность приписывается продукту через обилие кальция и фосфора. Он имеет органические кислоты и холестериновые вкрапления. Это настоящий кладезь микроэлементов, минералов и витаминов A и D.

Полезные свойства



Полезность и востребованность данного творога продиктована его вкусовыми качествами и особенностями состава. Именно его используют как обязательную составляющую рациона маленький детей. Молодые мамы особое внимание уделяют творожному прикорму для самых маленьких, ведь здесь есть необходимый молодому организму кальций и витамин Д.

Для людей страдающих гипертонией, атеросклерозом, повышенным уровнем холестерина, печеночными патологиями, различными нарушениями в работе сердечно-сосудистой и нервной системы также особо важно употребление творога 9%.

Поскольку данный кисломолочный продукт очень легко усвояемый, его присутствие можно заметить в каждой диете, при любых патологиях или заболеваниях.



Применение



Применяемый он не только в медицине. Этот чудо-продукт знаком славянским народам очень давно. Еще деды-прадеды создавали с молока вкусный и полезный продукт, который вскоре использовался во всех возможных вариациях. Это вкусные соленые закуски или сладкая ароматная выпечка из творога, которые изготавливали ранее, и сейчас не забыты, например, многие по сей день готовят кулич. Это важный атрибут церковных празднований и обрядов.

Знаменитые вареники с сыром, сырники с разными наполнителями, блинчики с творогом - это шедевры славянской кухни. Этот продукт в современности с успехом используют как в кондитерском искусстве, так и для обогащения организма полезными веществами во время диеты.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко имбирное
Имбирное молоко - особый напиток. Он обладает специфическим жгучим вкусом и ароматом благодаря имбирному корню. Благодаря своим изысканным и приятным вкусовым качествам, этот продукт завоевывает все больше доверия у потребителей.
Сыр Дор Блю a la creme
Дор Блю a la crème – кремовый сыр с голубой плесенью (Penicillium roqueforti). Изготавливается этот сыр только в Германии. Рецепт его приготовления держится в секрете. Единственное, что упомянули производители, это то, что он изготавливается из коровьего молока и плесени. Хранится сыр в закрытых влажных подвалах. По вкусу этот сыр – пряный, немного острый. По виду – оболочка из плесени белого цвета, внутри – желтоватый с зеленой плесенью. Этот сыр самый распространенный в России из голубых сыров. Его чаще всего можно встретить на магазинных полках.
Йогурт натуральный 2%
Домашний йогурт впервые был произведен на Балканах. Эта территория находится в Болгарии. Когда хозяйки поняли, что уже скисшее молоко может намного дольше сохранять свои свойства, то они начали добавлять в еще свежий напиток специальную закваску. Именно это создало традицию производства натурального йогурта.
Сметана 18%
Многие такие блюда как борщ, блины, пельмени не будут приносить подлинного вкусового удовольствия без сметаны. С данным продуктом, нежным и белоснежным, жизнь становится намного приятней. Интересным фактом является то, что данный продукт за пределами России стал известен, и приобрел популярность только ближе ко второй половине ХХ столетия, и сметану в некоторых странах Европы и в наше время называют "русскими сливками".
Молоко топленое
В давние времена топленое молоко готовили в Русской печи. Его ставили в печь и оставляли там до того момента, пока молоко не начинало приобретать кремовый оттенок. Этот продукт на Руси называли «томленое молоко». При этом, об этом молоке практически ничего не знают за рубежом.
Сыр Грана Падано
Сыр Грана Падано – это название не одного вида сыра, а целой группы. Отличаются они от других сортов и внешним видом, и географической принадлежностью. Это сыр твердых сортов, который обладает большой популярностью в Италии и во всем мире. История этого сыра начинается еще с Древнего Рима, где он считается одним из первых сырных сортов. Назван он в честь реки под названием По, которая протекает в Италии. Отличительной особенностью этого сыра является его зернистая структура. Вкус его достаточно пикантен, слегка соленый, с чуть уловимым привкусом ореха.
В основе этого сыра коровье молоко, на созревание которого уходит целых полтора года. Он достаточно популярен среди истинных гурманов на всем земном шаре. А все благодаря его изысканному вкусу и аромату, которому просто нет подобных.
Каймак
Этот кисломолочный продукт, по своим свойствам – что-то промежуточное между творогом, маслом и обычной сметаной. В связи с этим, для каймака может быть характерна абсолютно разная консистенция и густота.
Сыр Салер
Салер – это один из самых популярных сыров во Франции, которую за её любовь к сырам и молочным продуктам, называют сырным государством. Название сыра присвоили в честь небольшой деревни, в которой его начали производить. Основа высокогорного Салера – это молоко коров салерской породы. Эти коровы отличаются от обычных только внешним видом, они так же пьют чистую родниковую воду, едят свежую травку, которая растёт в высокогорных районах, и дышат свежим воздухом, поэтому их молоко считается вкусным и экологически чистым.
Сметана 40% (жирная)
Сметана - это продукт славянского происхождения. Она считается традиционным продуктом у этих народов. Люди начали замечать, что на поверхности молока образуется толстый слой, который имел приятный вкус и густую консистенцию. Позднее из этой консистенции люди научились делать сметану. Впервые этот продукт был сделан в деревне. Сметана попала в Европу достаточно поздно и называлась она "русские сливки". Но во многих странах даже сейчас не производится сметана. Но вот в России этот продукт является неотъемлемой частью не только ужина или обеда, но и завтрака. Сметана придает первым блюдам неповторимый вкус, также она освежает вкус овощных салатов, и делает их более питательными.
Молоко сгущённое с сахаром
Сгущенное молоко было изобретено в Париже. Один кондитер по имени Аппер решил вскипятить сок прямо в закрытой банке. В итоге у него получился продукт, который мог долгое время не портиться. Произошло это событие в 1804 году. Кондитер решил ставить эксперименты не только с соком, но и молоком. В итоге именно у него получилось приготовить первую сгущенку. Он изготавливал ее в жестяных банках.

Комментарии