PDA Главная Блоги




Каждый год я с нетерпением жду новостей о том, какой же цвет будет модным в следующем году. И каждый раз я удивляюсь тому, ну как можно угадать оттенок, который понравился бы миллионам потребителей, если не миллиардам. В 2019 самым популярным цветом во всём мире станет коралловый оттенок Living Coral.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Что общего у многих шампуней, гелей для душа, кремов и прочей косметики, произведённой разными компаниями? Надпись «Без парабенов»! В школе химия была мною изучена и благополучно забыта, поэтому с первого раза разобраться, чем же так страшны парабены, как их малюют, да и что они, собственно, такое, у меня, к сожалению, не получилось. Впрочем, познакомиться с этими химическими веществами в косметике вы можете прямо на нашем сайте – статья «Парабены» весьма подробна.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Вы конечно знаете, что курение вредно для здоровья в целом, и, наверное, догадываетесь, что эта пагубная привычка вредна и для кожи.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Производители могут включать в состав своей продукции любые не запрещённые вещества, в том числе и вредные для кожи и здоровья в целом. Чтобы не купить такую косметику или уходовое средство, надо перед покупкой внимательно изучить состав. Мы представляем вам 10 вредных веществ, которые вы можете найти на этикетке. Помните, что чем ниже доля вещества в косметике, тем ближе к концу списка ингредиентов оно находится.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Мы нашли у разных блогеров 8 опасных советов по уходу за кожей, которые ни в коем случае нельзя опробовать на себе, так как они в лучшем случае не помогут, а в худшем могут нанести вред здоровью.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Почему мы стареем? Многочисленные исследования ученых еще не дали исчерпывающего ответа на этот вопрос, несмотря на то, что существует более 10 основных теорий (теория витальной субстанции, теория генетических мутаций, теория репродуктивного истощения, нейроэндокринная, теория иммунной системы, теория хаоса и т.д.). На сегодняшний день их объединяет одно – в основе старения макроорганизма лежит повреждение клетки и её последующая гибель.

Процесс старения начинается с молекулярных изменений под действием оксидативного стресса, гипоксии и избыточного накопления продуктов её жизнедеятельности. Оксидативный стресс – процесс повреждения клетки в результате окисления, сопровождаемый массовым образованием свободных радикалов, что способствует ускоренному старению организма.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Ежегодно начиная с 1985 года журнал People выбирает самого знаменитого и сексуального мужчину, который активно принимает участие в общественной жизни и совершает пожертвования на благотворительность. Журнал публикует его фотографию на обложке в номинации «Самый сексуальный мужчина года».

В прошлой статье мы увидели, как поменялись каноны красоты у женщин начиная с 1990 до 2018 года по номинации журнала People «Самые красивые люди». В этой статье мы рассмотрим самых сексуальных мужчин по мнению журнала People начиная с 1985 до 2018 года.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Сейчас эталоны красоты склоняются в сторону естественности. Это касается и бровей, которые должны быть густыми, широкими и заметными. Но не у всех нас от природы они такие. Если вам надоело ежедневно их подкрашивать и рисовать, тогда на помощь придут такие косметологические процедуры как покраска или татуаж бровей. Рассмотрим, какую процедуру лучше выбрать.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Если посмотреть на звезд кино и сцены 90-х годов и раньше, то мы практически всегда безошибочно можем определить их возраст. Сейчас же косметология и пластическая хирургия достигли таких результатов, что глядя на ухоженную женщину мы не можем точно сказать ее возраст. Но есть некоторые особенности внешности, которые могут выдавать возраст или даже состарить женщину на несколько лет. Раскроем «страшную тайну» и расскажем, как можно бороться с этими дефектами во внешности.

8 неочевидных признаков, которые выдают возраст женщин

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Занимаясь в своё время изучением истории косметики, мне удалось познакомиться с жестокими канонами красоты Средневековья, особенностями зарождениями полноценной индустрии красоты, технологическим прорывом 20-го века. Тем не менее, ничто не удивляет меня так, как поистине фантастический мир современной косметической промышленности, которая предстаёт перед нами в новом формате – Beauty 3.0. По крайней мере именно такое название дала цифровой красоте главный исполнительный директор Perfect Corp Алиса Чанг – и я с ней во многом согласна.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Плюсов: 0
Минусов: 0