PDA Главная Блоги Beauty-бизнес 360° Профиль




Beauty-бизнес 360°

Дарья Арцимеева
блог создан 2018-10-01
Если ты лидер, то должен быть первым во всём. И, судя по последним новостям и данным статистики, L’oréal пытается следовать этому принципу в каждом аспекте. Так, согласно отчёту, опубликованному в World Trademark Review, именно косметическая компания, а не производители техники Huawei или Samsung, подала в прошлом году больше всего заявок на регистрацию торговых знаков – общее количество 253. Ведомство интеллектуальной собственности ЕС сообщило, что в 2018 году оно получило больше заявок на товарные знаки, чем когда-либо прежде - с 5% по сравнению с показателями 2017 года, достигнув 125 000.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Что для вас красота: идеальная кожа, фигура, волосы, естественность, богатый внутренний мир? История человечества представляет нам полноценный процесс эволюции этого понятия от тёмных времён Средневековья до яркого и динамичного 20-го столетия. Потребительские предпочтения в области красоты продолжают развиваться, создавая возможности для брендов привлекать новых клиентов с помощью не только инновационных продуктов, но и особого подхода к понятию красоты. Осталось только понять, чего хотят женщины, да и мужчины тоже от косметической промышленности.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Какая ваша любимая социальная сеть для поиска очередных косметических новинок или просто советов и идей для макияжа? Facebook, Instagram, Snapchat?! Позвольте мне предположить, что, хотя бы раз каждый из наших читателей пользовался или просто слышал о Pinterest. Благодаря последним обновлениям, на эту платформу следует обратить особое внимание.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Случалось ли вам хотя бы раз делать что-то подобное: постить селфи в Instagram после использования новой маски, приводить кучу аргументов в пользу самой дорогой, но абсолютно натуральной, сыворотки для кожи, консультировать собственную маму по вопросу, как увлажняющий крем лучше всего выбрать?! Такие простые, на первый взгляд, вещи являются одними из ярких показателей того, что сегмент уходовой косметики переживает настоящий бум. Однако возникает вопрос, как долго он продлится?

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Euromonitor опубликовала отчет, в котором изложены 10 основных потребительских тенденций, которые ожидаются в 2019 во всем мире. По мнению аналитиков исследовательской компании, именно эти веянья будут определять потребительское поведение, а с ним и стратегии развития компаний в этом году. Давайте попробуем проанализировать их с точки зрения индустрии красоты.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Знаете, в чём отличие мирового рынка косметических продуктов от других отраслей? Конкуренция! Количество производителей, разнообразие ассортимента, разработка технологий и инноваций, как оказалось, не смущает новых игроков индустрии, которые до этого, будем откровенны, успешно играли на другом поле. Вот и Amazon, крупнейшая в мире компания по продажам, входящая в первую тройку самых дорогих компаний на планете, занялась выпуском косметики!

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Занятия спортом, вегетарианство, больше времени с друзьями – традиционные новогодние обещания, которые многие из нас дают себе каждое 31 декабря. Тем не менее, 2019 году удалось немного изменить эту тенденцию в плане отношения мужчин к косметике. Согласно выводам мужской торговой марки The Bluebeards Revenge, 73% мужчин планируют сделали уход за собой новогодним обещанием 2019 года.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Знаменитое выражение – «людей посмотреть и себя показать» – актуально для любого сектора бизнес-мира, тем более для индустрии красоты, где уровень конкуренции один из самых высоких в промышленности. Соответственно, как производителям, так и потребителям, полезно будет узнать о самых авторитетных и интересных выставках, которые будут проходить в европейских странах в этом году.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду расскажи! Что на свете всего моднее, интересней и стильнее? Вот эта мантра, с которой мы, порой, пытаемся определить самые актуальные тенденции в косметике. Настоящего магического зеркала у меня нет, однако интернет в некоторых вопросах способен во многом его заменить. Итак, сегодня вместо волшебного устройства у меня данные сайта influenster.com.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Знаете ли вы столько информации о консервантах в косметике, сколько знаю я? Уверены?! Согласно моим результатам в онлайн-викторине от Cosmetics Europe, я – настоящий гуру. Свои силы вы можете попробовать по этой ссылке. Единственный нюанс в том, что викторина на английском, но никто не мешает перевести страницу на русский.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Подписка
[подписаться]
Статистика пользователя
0
комментариев в блоге пользователя
33
записей пользователя во всех блогах и сообществах
0
комментариев пользователя во всех блогах и сообществах
Плюсов: 0
Минусов: 0