PDA Главная Блоги Простые советы 6 лайфхаков от прыщей, которые не работают
Блог Простые советы
2018-12-13
11:09:42
Тема:

6 лайфхаков от прыщей, которые не работают

Если у вас соскочил прыщ в самый неподходящий момент, вы готовы пойти на все, чтобы его убрать. Но не все советы в интернете действительно работают, а некоторые из них могут наоборот усугубить положение. Вот список популярных лайфхаков, которые не помогут от прыщей.

Топ-6 нерабочих лайфхаков от прыщей

1. Давить прыщи

давить прыщи

Так хочется раздавить этот надоедливый раздражающий прыщ, но нельзя, так как при механическом надавливании разрушается капсула с некротическим содержимым, которая выливается не только наружу, но и внутрь повреждая здоровые ткани. Вы получите еще большее воспаление и возможно инфицирование патогенными микробами. Если хотите удалить нагноившийся прыщ, то проткните его стерильной иголкой от инсулинового шприца и обработайте рану спиртом или другим антисептиком. Но лучше всего доверить свое лицо профессионалу, то есть сходить на чистку к косметологу.

2. Сода

сода от прыщей

Сода- это щелочь, она сдвигает Ph кожи в щелочную сторону, что очень вредно для кожи, так более кислая среда убивает патогенные микроорганизмы, которые вызывают прыщи. Прыщи наоборот лечатся кислотами. Вы можете купить тоник с фруктовыми кислотами или крем, они уберут жирный блеск, закислят кожу и подсушат прыщи, а кроме этого вы получите красивый цвет лица.

3. Зубная паста

зубная паста от прыщей

Многие советуют нанести зубную пасту на прыщ, чтобы подсушить его. Он действительно подсохнет. Но и подсохнет вся кожа рядом, а воспаление может только усилиться, ведь паста – это тоже щелочь.

4. Кокосовое масло

кокосовое масло от прыщей

Кокосовое масло сейчас для чего только не используют и в уходе за кожей, и в уходе за волосами и в кулинарии. На многих форумах его советуют наносить на прыщи и жирную кожу, но это делать нельзя, так как кокосовое масло очень комедогенно. Оно способствует закупорке пор и вызывает появление прыщей. Если вы хотите увлажнить и попитать кожу натуральными маслами, то обратите внимание на масло виноградных косточек, миндаля и жожоба, они подходят для жирной кожи. Чтобы эффект был лучше добавьте пару капель эфирного масла чайного дерева, ромашки или любого цитрусового.

5. Цинковая мазь

цинковая мазь от прыщей

Дешевая цинковая мазь действительно подсушит прыщи, но в ее состав кроме цинка также входит вазелин, который закупоривает поры и может привести к прыщам. Вот такой получается замкнутый круг. Есть специальные средства от прыщей с цинком, которые действительно помогут.

6. Судокрем

судокрем от прыщей

Прям панацея какая-то от прыщей, если почитать форумы, особенно мамочек. Что только не лечат этим кремом. В официальной инструкции про лечение акне ничего не сказано, но у нас почему-то на большинстве якобы медицинских сайтах написано, что он помогает от прыщей. Кто это придумал? Неизвестно, но это всеобщее заблуждение, так как испытание на больных акне не проводились и прыщи им не лечились.

Но для людей, страдающих акне придумали массу полезных кремов и средств для лечения, которые тоже можно купить в аптеке, и они стоят не так дорого. Что же касается судокрема, то он действительно подсушивает кожу и снимает раздражение, но он создает на поверхности кожи водонепроницаемую пленку, которая защищает кожу от опрелостей и пролежней. Но при прыщах он наоборот будет закупоривать поры, и после пришедшей вроде бы ремиссии, прыщи вновь обсыпят с большей силой.

Сходите на прием к косметологу или дерматологу, это можно даже сделать бесплатно по полису ОМС. Дерматолог находится в вашем районом Кожно-венерическом диспансере (КВД), там лечат не только половые инфекции, но и все заболевания кожи, в том числе незаразные.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да