PDA Главная Блоги Простые советы 8 опасных бьюти-советов от блогеров
Блог Простые советы
2018-11-27
20:15:17
Тема:

8 опасных бьюти-советов от блогеров

Мы нашли у разных блогеров 8 опасных советов по уходу за кожей, которые ни в коем случае нельзя опробовать на себе, так как они в лучшем случае не помогут, а в худшем могут нанести вред здоровью.

Топ-8 ужасных советов из интернета

1. Для удаления черных точек использовать клей ПВА

клей пва для удаления черных точек

Кому вообще могло придти такое в голову, ведь есть специальные полоски от черных точек, и они не очень дорогие, большинство из них стоят до 100 рублей за упаковку. Клей ПВА может вызвать раздражение на коже и его очень тяжело полностью убрать с нее, а это может привести к закупориванию пор и прыщам. Если у вас много черных точек, сходите на прием к косметологу, чтобы он подобрал вам домашний уход и сделал чистку лица.

2. Сушить прыщи зубной пастой

зубная паста для подсушивания прыщей

Когда паста высыхает, она сушит кожу и образует на ее поверхности непроницаемую пленку. Прыщик может и подсохнет, но скорее всего вы получите еще большее раздражение и покраснение кожи в месте нанесения пасты и возможно шелушение. Зачем так рисковать, если есть прекрасные спиртовые лосьоны, которыми точечно можно прижечь прыщ или на худой конец можно воспользоваться бюджетной борной кислотой или настойкой календулы.

3. Использовать дезодорант для матирования кожи

матирование кожи дезодорантом

Зачем изобретать велосипед, если для этого уже придуманы дешевые матирующие салфетки, пудра и праймер. Дезодорант предназначен для кожи тела, а не для лица, он агрессивный и может привести к раздражению, закупориванию пор и аллергической реакции.

4. Использовать спирт для тонизации жирной кожи

спирт для жирной кожи

Ни в коем случае нельзя наносить спиртосодержащие составы на всю кожу, их можно использовать только точечно, нанося на воспаление или прыщ. Спирт высушивает кожу, делает ее стянутой, чувствительной, шелушащейся. Кожа включает защитный механизм и начинает еще больше вырабатывать кожного сала, от которого вы хотели избавиться. Получается замкнутый круг. Для жирной кожи для тонизации используйте тоники с фруктовыми кислотами, они закисляют кожу, и она становится менее жирная.

5. Использовать детским крем под подгузник для лечения прыщей

крем под подгузник для лечения прыщей

Такие крема содержат цинк, который действительно подсушивает прыщи, Но! Кроме этого в его состав входят еще ингредиенты, которые должны создать защитную пленку на поверхности детской кожи чтобы не возникали опрелости. Это такие ингредиенты как минеральные масла, парафин и воски. А если их нанести на кожу лица, то они закупорят поры, нарушат дыхание кожи и будут способствовать появлению подкожных прыщей. Для лечения прыщей есть специальные мази и кремы для лица с цинком и другими подсушивающими компонентами.

6. Для фиксации макияжа применять лак для волос

лак для волос для фиксации макияжа

Лак для волос не предназначен для кожи, тем более лица, он может привести к раздражению, шелушению и аллергической реакции. Кроме того, все давно уже придумано: для закрепления макияжа существуют специальные средства - прозрачная пудра и спрей-фиксатор.

7. Использовать для скрабирования кожи лица сахар и соль

скраб для лица с солью и сахаром

Эти средства идеальны для скрабирования кожи тела, но не лица, так как их гранулы очень острые и могут травмировать кожу лица. Только обладательницам толстой пористой кожи можно иногда делать скрабирование с этими ингредиентами, а обладательницам тонкой и чувствительной кожи – никогда. Есть специальные скрабы для лица с синтетическими или натуральными гранулами, которые бережно удаляют мертвые клетки с кожи.

8. Пилинг лица соком лимона или лайма

пилинг лимонным соком

Лимон и лайм содержат кислоты, которые часто используют для домашних масок, но не в чистом виде, так как они очень агрессивны и могут вызвать раздражение, а также могут привести к пигментации за счет увеличения фоточувствительности кожи к солнечным лучам. Сок лимона или лайма можно использовать в составе масок в небольшом количестве для осветления и тонизации кожи с другими натуральными ингредиентами.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да