PDA Главная Блоги




Знаете ли вы знаменитую фразу «Все лгут!» из моего любимого сериала «Доктор Хаус»? Лишь только в этих двух словах содержится интересная жизненная философия, не обвиняющая всех и вся во лжи, а заставляющая сомневаться, задавать вопросы и критически мыслить. Вот и у меня недавно возник вопрос – «А можно ли доверять любимой торговой марке? И как это проверить?».

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
222 миллиарда просмотров видео о косметике, красоте и уходе за собой посмотрели на YouTube за последние несколько лет. Только в 2018 году каждый день пользователи этой социальной сети смотрят более миллиона роликов этой же тематики каждый день! О такой рекламе и популярности профессиональные маркетологи могут только мечтать, а обычный человек со смартфоном или планшетом способен контролировать огромную долю рынка.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
В конце этой недели появилась новость у том, что на российский рынок выходит британская компания We Are Pop Up. Она предлагает довольно специфические услуги – это своеобразная платформа, которая связывает бренды и компании, ищущие места для краткосрочной аренды. В России британскую фирму поддерживает международная компания JLL, которая занимается управлением инвестициями и коммерческой недвижимостью. Как выиграет российский рынок от такой новинки попробуем разобраться вместе.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
GAFA – название новой компании, ассоциации производителей косметики, торговой выставки? Отнюдь! Эта аббревиатура (GAFA – Google, Apple, Facebook и Amazon) обозначает самые крупные технические компании, которые влияют практически на любую отрасль мировой промышленности и, в частности, на индустрию красоты. Давайте узнаем как!

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Косметолог со средним или высшим медицинским образованием, устроившийся на работу не по трудовой книжке, может остаться без пенсии. Кроме этого, если вы даже официально устроились в салон, не имеющий медицинской лицензии, вы также можете остаться без медицинского стажа. Обо всем этом поговорим в этой статье.

Медицинский стаж имеет большое значение: от него зависит какая у вас будет пенсия, какие курсы повышения квалификации вам надо проходить, сколько дней в году будет ваш оплачиваемый отпуск. Поговорим об этом более подробно.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
На хорошую косметику женщины не жалеют денег и стараются покупать дорогие и известные бренды. Но есть косметические средства за которые не надо переплачивать, так как эффект от дешевых и дорогих препаратов будет одинаковым. Так что же это за выгодные косметические и уходовые средства? Откроем секрет.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Когда мы говорим об индустрии красоты, то, прежде всего, думаем об известных торговых марках, декоративной косметике, ценах, ситуации на рынке. И на второй план, хотя по мне, совершенно неоправданно отходят важные для промышленности вещи, к примеру, торговые выставки. О результатах одной из них, InterCharm 2018, которая проходила в Москве 24-27 октября, мне бы и хотелось поговорить.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Чуть больше пяти месяцев осталось до того, как Объединённое Королевство Великобритании покинет Европейский Союз. Помните, сколько шуму поднялось после проведения референдума? И если с тем, что 29 марта 2019, действительно, состоится это историческое событие, которое кардинально повлияет на мир бизнеса, все смирились, то на данный момент активно ведётся дискуссия в деловых кругах, как это будет происходить.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Сегодня мы поговорим об обычном тюбике вашего увлажняющего крема. Он может быть от любой торговой марки, какого-угодно предназначения, запаха, цвета и даже вкуса, если хотите. Меня интересует совсем другое! Этот крем для вас косметика или лекарство от сухости кожи?

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Перхоть кожи головы по-научному называется себорея. Себорея бывает сухая и жирная. Жирная себорея характеризуется выделением большого количества кожного сала и наличием сильной перхоти, которая образуется из-за слипания чешуек отслоившейся кожи. При жирной себорее волосы быстро жирнятся. При сухой себорее кожа головы шелушится из-за недостаточного вырабатывания себума, могут наблюдаться участки с раздражением и зудением кожи. Волосы при сухой себорее сильно вылезают, становятся сухими и ломкими. Подробнее о причинах и лечении себореи волосистой части головы и кожи лица читайте на нашем сайте.

Для лечения перхоти применяют специальные шампуни с активными веществами, которые направлены на уничтожение дрожжеподобных грибов Питироспорум овале (Pityrosporum Ovale), а также на подсушивание кожи (деготь, ихтиол) при жирной форме себореи. Также применяются средства, оказывающие увлажняющие и противовоспалительное действие при сухой перхоти.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Плюсов: 0
Минусов: 0