PDA Главная Новости косметологии Мероприятия
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

23-24 октября в Москве для специалистов в области эстетической медицины состоится конгресс InterCHARM Med



Для специалистов эстетической медицины 23-24 октября в рамках 25-й юбилейной выставки InterCHARM состоится конгресс InterCHARM Med, программа которого разработана практикующими экспертами и адресована врачам-косметологам, дерматологам, пластическим хирургам, которым интересны ответы на самые сложные и актуальные вопросы инъекционной и терапевтической косметологии. Место проведения - Москва, Крокус Экспо, зал 13, павильон 3.

В первый день эксперты рассмотрят общие вопросы и осложнения после введения условно-деградируемых препаратов. К.м.н врач-дерматовенеролог, косметолог, онкодерматолог, инвайзер международного класса и медицинский советник АО «НПО «Микроген» Стелла Райцева проведет экспертный анализ врачебной ошибки, а именно птоза верхнего века после эстетической ботулинотерапии. Далее сертифицированный тренер по методикам использования нитей VS-line и врач-дерматолог с опытом в косметологии 18 лет Юлия Лещева расскажет о профилактике осложнений и нежелательных явлений нитевой терапии возрастных изменений лица: основы безопасности и эффективности схем имплантации нитей, отличия нежелательных явлений от осложнений, а также методы коррекции и лечения. Алгоритмы действий врача в ситуации «пациентского экстремизма» осветит канд. психол. наук, тренер по профессиональной коммуникации и управлению стрессом и лектор Академии Медицинского Образования (АМО) Игорь Спивак, юридическую безопасность затронет генеральный директор «Факультета Медицинского Права» и юрисконсульт по медицинскому праву Академии Медицинского Образования Полина Габай.

Среди других тем: общие вопросы анатомии в косметологической практике, взгляд хирурга на то, какие манипуляции опасно делать косметологу в периорбитальной области, преимущества, возможные осложнения и тактика терапии полимолочной кислоты, колостотерапия, препараты для снижения веса и почему не работают липолитики.

На следующий день главной темой для обсуждения будут осложнения после введения препаратов гиалуроновой кислоты: наиболее частые осложнения, дисплазия соединительной ткани как причина преждевременного старения, осложнения после инъекционной контурной пластики, Потеря зрения на фоне проведения косметологических процедур с использованием филера на основе гиалуроновой кислоты, терапия ятрогенного лимфостаза.

Среди спикеров: к.м.н., врач высшей категории по косметологии, ГБОУ ВО "ИГМА" Минздрава России, Президент Ассоциации "Секция эстетической медицины", Главный специалист по профилю косметология Министерства здравоохранения УР Наталья Бычкова, офтальмохирург, гистолог, член IMA, ESCRS, SMCAHE, Rus-LASA Светлана Первых.

Для посещения мероприятия необходим билет категории PRO.

Тэги: мероприятия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

С 11 по 13 декабря 2023 года в Москве пройдет XII Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»
С 11 по 13 декабря 2023 года в Москве пройдет XII Национальный конгресс с международным участием имени Н.О. Миланова «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» – Реконструкция формы. Управление временем.
17-21 в Уфе пройдёт выставка "Косметология и дерматология. Салон красоты-2019"
С 17 по 21 сентября в Конгресс-холле «Торатау» в Уфе пройдет Форум «Красота. Здоровье. Мода». В рамках форума состоится X специализированная выставка «Косметология и дерматология. Салон красоты-2019».
Главная бизнес-премьера сезона: Саммит Retail Connect на InterCHARM 2016
26 и 27 октября на площадке InterCHARM 2016 пройдет уникальное бизнес-событие - пожалуй, самая ожидаемая из бизнес-премьер проекта - Международный саммит поставщиков и ритейлеров Retail Connect, участие в котором со стороны поставщиков возможно исключительно для участников выставки.
21-24 февраля в Петербурге пройдёт международный фестиваль красоты "Невские Берега"
В преддверии весны – 21-24 февраля – в Петербургском СКК соберутся парикмахеры, косметологи, визажисты, нейл-дизайнеры и топ-менеджеры красивого бизнеса, чтобы обменяться опытом и контактами, повысить квалификацию на профессиональных соревнованиях и освоить новые приемы и навыки на многочисленных мастер-классах.
26-28 ноября 2024 г. в Ташкенте пройдёт выставка BEAUTY UZBEKISTAN 2024
26-28 ноября 2024 г. в Ташкенте в Узэкспоцентре пройдёт 10-я Международная специализированная выставка индустрии красоты и парфюмерно-косметической отрасли– BEAUTY UZBEKISTAN 2024.
11-13 мая 2022 года в Алматы пройдёт выставка Central Asia Beauty Expo
11-13 мая 2022 года в Алматы пройдёт Международная Выставка красоты, косметики, натуральной продукции и косметологии Central Asia Beauty Expo (BEAUTYEXPO).
26-27 апреля 2024 года в Геленджике состоится VI Черноморский конгресс по пластической хирургии и косметологии
26-27 апреля 2024 года в Геленджике состоится VI Черноморский конгресс по пластической хирургии и косметологии. Уже шестой год подряд признанные эксперты, истинные профессионалы своего дела встретятся в солнечном Геленджике для того, чтобы представить свои доклады начинающим и практикующим специалистам эстетической медицины со всей России.
17-19 апреля 2024 г. в Алматы пройдёт VII съезд фирм - поставщиков профессиональной продукции для косметологии Beauty Trend
17-19 апреля 2024 г. в Казахстане в городе Алматы пройдёт VII съезд фирм - поставщиков профессиональной продукции для косметологии Beauty Trend. Мероприятие уже в седьмой раз встретит на своей площадке специалистов косметологической отрасли. По традиции в рамках съезда пройдет косметологическая выставка и бесплатная презентационная площадка Школа косметологов.
18 июня состоится Бал медиков
18 июня 2023 года в день медицинского работника в Москве состоится ежегодное светское мероприятие медицинского сообщества - юбилейный «V Бал Медиков», который пройдет в потрясающем зале отеля Марриот Империал Плаза.
13 мая в Москве пройдёт семинар по высокомаржинальным процедурам Colla Gen в салонах красоты
13 мая в Москве пройдёт семинар для руководителей салонов красоты, посвящённый высокомаржинальным процедурам под эгидой производителя инновационного биокомплекса COLLA GEN.

Комментарии