PDA Главная Маникюр и педикюр
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Комбинированный маникюр



Содержание статьи:

С каждым днем появляются новые разновидности маникюра, причем они отличаются не только цветом, но и используемым материалом, структурой и типом, а также техникой нанесения. Каждая девушка выбирает себе вид маникюра в зависимости от личных предпочтений, но все популярнее становится комбинированный маникюр. Его идея заключается в том, что одновременно используется обрезной и необрезной маникюр. Основная его задача - сделать руки красивыми, а ногти - здоровыми.





Особенности комбинированного маникюра



Естественно, у данного типа маникюра есть свои преимущества и недостатки, и преимущества преобладают над недостатками – не зря ведь его делают все больше людей. Следует сказать, что комбинированный маникюр позволяет индивидуально подобрать маникюр, подходящий конкретному человеку в зависимости от типа кожи и ногтей. Причем, такую технику применяют не только в салонах, но и при самостоятельном маникюре на дому, так как многие девушки проходят курсы комбинированного маникюра.



Смотрите как выглядит комбинированный маникюр – фото:





Основные преимущества:

1. Уже было сказано, что комбинированный маникюр позволяет подобрать индивидуальную технику, подходящую конкретному человеку. Также подбираются индивидуальные средства по уходу за кожей рук.

2. Комбинирование позволяет подобрать идеальный по эстетическим меркам маникюр и не навредить здоровью рук и ногтей.

3. Основной плюс такой техники заключается в том, что ее можно совмещать с уходом за ногтевыми пластинами и кутикулой (т.е. можно делать парафинотерапию и запечатывание).





Недостатки

Один из недостатков подобного маникюра – необходимость потратить больше времени, чем при использовании любой другой техники. На длительность процедуры влияет количество и разнообразие используемых инструментов для проведения процедур по восстановлению кожи и ногтевых пластин. Но этот недостаток относится лишь к тем случаям, когда маникюр выполняется самостоятельно, так как необходимо немало времени и сил, чтобы всё получилось идеально.



Основные разновидности комбинированного маникюра



Существуют несколько категорий по направлениям и используемому материалу. Далее будет описан один из наиболее часто используемых комбинированных маникюров.

Европейский комбинированный маникюр

Одна из наиболее популярных разновидностей комбинированного маникюра, которая начала использоваться в Европе, а затем «заразила» весь мир. Европейский маникюр идеально подходит для тонкой, чувствительной кожи со слабыми пластинами, так как проводится без процедуры обрезания. Вместо этого используются специальные препараты, которые смягчают даже самую грубую кутикулы и дают возможность убрать ее без использования острых инструментов.

Преимущества данного типа комбинированного маникюра заключается и в том, что не используется никаких режущих предметов, тем самым исключается вероятность порезов и занесения инфекции в организм. Также такой маникюр держится на ногтях достаточно долго и не трескается при контакте с водой.

Добиться необходимого результата будет несложно, если кожа девушки нежная и ухоженная, в противном случае придется потратить немало времени.





Инструкция по созданию комбинированного маникюра



Существует определенный алгоритм, при соблюдении которого можно самостоятельно создать эстетичный комбинированный маникюр. Ранее уже было сказано, что с первого раза вряд ли получиться добиться идеального маникюра, так как для этого необходима практика, но не стоит отчаиваться.

Итак, техника выполнения:

1. Для начала очищают ногти от остатков старых лаков при помощи средства для снятия лака.

2. Затем руки распаривают в отваре из трав, и при помощи скраба делаю массаж, чтобы устранить мертвую кожу. Это важно, в противном случае маникюр не будет держаться.

3. После того, как руки распарены, размякла и кутикула. На данном этапе ее можно отодвинуть при помощи пушера. Чтобы устранить ее окончательно желательно использовать специальную палочку из дерева апельсина. Использование металлических инструментов категорически противопоказано.

4. Все заусеницы обрезаются при помощи специальных ножниц, ни в коем случае их нельзя вырывать.

5. Далее при помощи пилочки ногтям задается определенная форма.

6. На ногти наносят укрепляющее масло и основу.

7. Завершающий этап – нанесение декоративных лаков по желанию, и закрепление их прозрачной основой.





Видеоинструкция:



Задача комбинированного маникюра заключается не в том, чтобы создать что-то сверхъестественное, а в том, чтобы привести кожу рук и ногтевые пластины в порядок. Выше была описана последовательность создания такого маникюра, но это самый простой вариант, который не сложно сделать самостоятельно в домашних условиях. При желании, можно найти больше различных вариантов комбинированного маникюра, и применить различные техники.

Тэги: ногти  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Весенний маникюр
С наступлением весны мы все мечтаем о переменах к лучшему. Многие девушки стремятся привнести новое в свой привычный образ, меняют причёску и приобретают обновки. И тут нельзя обойти вниманием весенний маникюр, который отличается некоторыми особенностями.
Маникюр в домашних условиях
Выполнить красивый маникюр в домашних условиях - легко! Знание того, что представляет собой ноготь, какие бывают формы ногтевых пластин, как правильно ухаживать за кожей рук и ногтями, а также выполнение маникюра пошагово с полным описанием процедуры помогут вам получить профессиональный маникюр своими руками.
Пошаговый маникюр: осенние листья на деревьях
Предлагаем вам мастер класс пошаговых фото осеннего маникюра. Вы легко сможете повторить эти красивые рисунки на ногтях осенних листьев, которые еще не успели опасть с деревьев. Осенние листья будут у нас желто-оранжевых цветов, а за основу мы возьмем градиентную технику дизайна ногтей.
Как правильно выбрать и сделать форму ногтей
Выбор формы ногтей напрямую зависит от формы края кутикулы и длины ногтевой пластины. Маникюр может смотреться совершенно по-разному в каждом конкретном случае. Выбор формы ногтей – это как выбор силуэта в одежде: поможет скрыть недостатки, визуально вытянет ногти или наоборот, сделает руки грубее и пальцы короче.
Французский маникюр
Французский маникюр — универсальный вариант нейл-дизайна, подходящий к любому наряду и случаю. Френч, как никакой другой вид маникюра, способен сделать руки ухоженными, изящными и аккуратными. Об истории возникновения французского маникюра, его видах и способах исполнения читайте в нашей статье.
Медицинский педикюр
Красота ножек достигается благодаря хорошему педикюру, однако, при возникновении медицинских проблем обычный педикюр помочь не в силах.
Маникюр на хэллоуин
В этой статье мы научимся делать маникюр на хэллоуин, так как праздник не за горами. Мы предлагаем вам пошаговый простой вариант маникюра на хэллоуин, который вы легко сможете сделать в домашних условиях. Традиционные цвета выбора для хэллоуинского маникюра: черный, оранжевый и белый, но мы разнообразим его другими цветами.
Виды маникюра
Маникюр — общее название для косметических процедур, направленных на оздоровление и улучшение внешнего вида кожи рук и ногтей. Существует множество разновидностей маникюра, и разобраться в этом многообразии порой непросто. Обрезной или необрезной, классический или аппаратный, американский или японский — какой подойдет именно вам? О том, какие бывают виды маникюра, в чем их отличия и достоинства, читайте в нашей статье.
Лунный маникюр
Дизайн ногтей выполняется в различных техниках, которых сейчас много. Еще в 30-х годах был придуман лунный маникюр, который сейчас на пике популярности. Вывел в свет этот вид маникюра Кристиан Диор на своем модном показе. Выполнение такого оформления ногтей в домашних условиях дело несложное при наличии некоторых инструментов для французского маникюра.
Аппаратный педикюр
Ежедневно наши стопы подвергаются большой физической нагрузке. Особенно это относится к женщинам и девушкам, которые отдают предпочтение высоким каблукам и узкой обуви. При долгом ношении неудобной обуви нужно уделять достаточное внимание здоровью своих ножек. Одним из способов помогающих восстанавливать нормальное состояние стоп является аппаратный педикюр.

Комментарии