PDA Главная Маникюр и педикюр
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Мужской педикюр



Содержание статьи:

Ещё несколько лет назад спросив мнение у мужчин о педикюре, почти каждый второй отвечал, что это какая-то женская процедура. Но ситуация меняется, и мужской педикюр уже перестаёт быть экзотикой.

Что такое «мужской педикюр»?



Мужской педикюр

Мужской педикюр практически ничем не отличается от женского педикюра. Для мастера различие будет заключаться в большем размере стопы и более плотной кожи у мужчин. Кроме этого некоторые специалисты утверждают, что у мужчин выше порог чувствительности, хотя все индивидуально. Стоимость мужского педикюра в салоне такая же как и женского.

Мужской цветной педикюр В отличие от женского педикюра, мужской крайне редко бывает в ярких цветах. Предпочтение отдаётся бесцветному матовому лаку для ногтей или защитному покрытию. Мужской цветной педикюр используется разве что для создания определённого образа, выступления на сцене или в шоу программе.

Мужской педикюр лучше проводить в салоне. Но туда идут единицы, большинство мужчин предпочитают делать его дома. К сожалению, небольшой популярностью пользуется и вызов мастера из салона домой. Хотя это имеет ряд преимуществ — качественный выполненный педикюр, домашняя атмосфера, экономия времени, и всего один недостаток — цена. Узнать точно сколько стоит мужской педикюр можно позвонив в салон, так как во многих салонах есть установленный прайс лист на оказания всех видов услуг.



Мужской педикюр или подстригание ногтей?



Некоторые мужчины, делая процедуры по уходу за стопами и ногтями ног, не знают, что это и есть педикюр. Почти каждый мужчина делает ее регулярно или хотя бы пару раз в месяц. Кто-то больше уделяет этому внимание, кто-то меньше, но у многих похожая привычка вырабатывается после женитьбы. Очень часто встречаешь на женских форумах подобные цитаты «Живём с мужем пять лет и все эти года состригаю ему ногти на ногах и шлифую пятки». Сами того не зная, мужчины приобщаются к эстетической красоте и здоровью. Ведь ухоженные ногти и кожа стоп - это не только красиво, так как педикюр - это еще и профилактика кожных заболеваний и болезней ногтей.


Мужской педикюр в домашних условиях



Уход за стопами нужен ежедневный, он заключается в гигиенических процедурах и нанесении специальных гелей или кремов. Педикюр в полном объеме должен проводиться не реже одного раза в месяц в зимний период, а летом через каждые 2–3 недели его будет достаточно. Кроме этого можно отдельно подстригать ногти по мере их вырастания. Если человек много ходит, то следует позаботиться о своих ногах при помощи питательного крема. Летом, когда на стопах происходит интенсивное выделение пота, нелишним будет использовать крем с охлаждающим эффектом и против запаха, а также тальк или присыпку. Также нужно обратить особое внимание на качество обуви, в которой ходите. Она должна быть удобной и не препятствовать проветриванию кожи. Носочки выбирайте с содержанием натуральных ниток. И при возможности мойте ноги с дезинфицирующим или противогрибковым средством.

Ванночка для ног

Ванночка для ног с противогрибковым и дезинфицирующим действием



Ингредиенты:



шалфей - 30 гр
цветки календулы - 30 гр
сок алоэ - 10 мл. или 1 большой лист столетника
эфирное масло чайного дерева 7-8 капель
эфирное масло лемонграсса 5-6 капель
эфирное масло мелиссы 5-6 капель
яблочный уксус - 50-60 мл
воды - 3 л.

Способ приготовления:



Сделайте отвар из трав (кипятить 15-20 минут), остудите и процедите. Затем добавьте яблочный уксус, алоэ и эфирные масла и остаток кипяченной воды.



Применение:



Делайте ванночку регулярно, погружая ноги на 15-20 минут.


Ванночка от потливости ног



Ингредиенты:



ромашка - 30 гр
кора дуба - 30 гр
эфирное масло кипариса 5-6 капель
эфирное масло лемонграсса 5-6 капель
эфирное масло петитгрейна 5-6 капель
молоко - 5 мл.
вода - 3 л.

Способ приготовления:



Приготовьте отвар из трав, залив 1 л кипятка и прокипятив их на медленном огне 15-20 минут. Остудите и процедите, добавьте растворенные в молоке эфирные масла и долейте воду.


Применение:



Ежедневно или через день в течение 15-20 минут.


Выполнение мужского педикюра дома имеет ряд преимуществ



• Минимум затраченного времени.

• Бесплатно.

• Эффект заметен сразу.

• Ухоженные ногти и кожа стоп.



Как сделать мужской педикюр дома?



Самый быстрый и доступный метод ухода за стопами это проведение процедуры в домашних условиях. Для этого понадобится максимум 30 минут времени и инструменты (ванночка, ножницы, пилочка, пемза, крем, скраб, полотенце).

Мужской педикюр. Техника выполнения дома



1. Тёплую воду наливаем в ванночку для педикюра (можно добавить морскую соль, эфирные масла или специальные средства).

2. Опускаем ножки и распариваем 10-15 минут.

3. Наносим скраб с крупными абразивными частицами на стопы, массируем 2–3 минуты, затем смываем.

4. При помощи пемзы снимаем ороговевший слой эпителия.

5. Ножницами обрезаем и чистим ногти.

6. Пилочкой в одном направление подпиливаем ногти.

7. Делаем массаж с помощью питательного крема или наносим охлаждающий гель.

Есть ещё один способ, который нравится мужчинам. Его суть заключается в добавлении в стандартную процедуру вина. Вместо воды используется красное вино. В мисочку налить 100–200 мл хмельного напитка, дать ногам киснуть 10 минут. Для лучшего расслабления можно употребить 100 г, если нет противопоказаний. После этого процедура выполняется по ранее предложенной схеме.


Виды мужского педикюра



Виды мужского педикюра

В салонах мужчинам предлагают классический, аппаратный, СПА, европейский, японский педикюр, в принципе здесь нет каких-то отличий. Хотя чаще всего сильная половина человечества приветствует классический обрезной и аппаратный педикюр. У мужчин, в отличие от женщин, чаще бывают проблемы с кожей и ногтями, тогда идеальным вариантом будет педикюр с применением лечебных препаратов.


Медицинский педикюр для мужчин



Медицинский педикюр для мужчин Это один из самых безопасных методов педикюра. Кроме эстетического эффекта человек получает и эффективное лечение. С его помощью можно справиться с такими неприятностями, как трещины, мозоли, сухость кожи, грибковые инфекции, натоптанные участки стопы. Особенно медицинский педикюр рекомендуют проводить больным сахарным диабетом. Потому что со временем мозоли и другие проблемные места могут перерасти в язвы.

Достоинства метода



• Безопасность, отсутствие риска инфицирование.
• Исключены травмы.
• Большой периметр работы.
• Безболезненная процедура.
• Не используется прогревание ног.



Суть процедуры



Главная отличительная черта медицинского педикюра - это отсутствие использования воды. Процедура начинается с нанесения на кожу дезинфицирующих препаратов. Чтобы размягчить кожу, используются специальные средства, которые удаляют только мёртвые клетки кожи. Затем при помощи электрического аппарата и различных насадок проводится шлифование кожи. Все инструменты перед использованием поддаются дезинфицирующей обработке, что гарантирует безопасность процедуры. Если есть грибковые заболевания ногтей или кожи стоп, то проводят процедуры, направленные на их лечение. Последним этапом считается увлажнение кожи противогрибковым лосьоном или противовоспалительным и ранозаживляющим кремом.


Аппаратный мужской педикюр



Аппаратный мужской педикюр Ноги не распаривают как при классическом обрезном педикюре. Выполнение аппаратного мужского педикюра начинается с обработки ног дезинфицирующим раствором. После этого на кожу тонким слоем наносится ремувер, который воздействует только на мёртвые клетки эпителия. Затем при помощи аппарата с разными насадками выполняется шлифование кожи. Насадки имеют разные размер и формы, благодаря чему с их помощью обрабатываются тяжело доступные места. Для кутикулы также есть отдельные насадки, которые её шлифуют. После этой процедуры появление заусениц маловероятно. Возможно проведение массажа стоп с питательными маслами или кремами. Последним этапом считается обработка ног противогрибковым средством и нанесение питательного крема (летом с охлаждающим эффектом).

Почему выбирают аппаратный педикюр?



• Материал насадок легко поддаётся дезинфекции.

• Не затрагивает живые клетки кожи, что препятствует проникновению инфекции.

• Обрабатываются труднодоступные места, такие как межпальцевое пространство, глубокие боковые валики.

• Благодаря свойствам вещества, которое используется для удаления ороговевшего слоя кожи, процедура проходит безболезненно.

• Форма насадок максимально безопасная, что даёт комфорт при работе.

• Идеальный вариант для людей с диагнозом сахарный диабет. При сахарном диабете снижается чувствительность на стопе, что приводит к повышению болевого порога.

Аппаратный педикюр идеально подходит для грубых стоп мужчин, на которых много мозолей и натоптышей.


Носочки для мужского педикюра



Для особо стеснительных мужчин, не желающих обращаться в салон, есть прекрасный способ иметь идеальные стопы – это использование японских носочков. Пользоваться ими очень легко и просто, хотя эффект конечно хуже салонного педикюра. Для нужного результата необходимо купить качественные носочки, одеть их на стопы и походить 1–2 часа. После этого смыть тёплой водой и увлажнить питательным кремом. В течение одной недели ороговевший верхний слой кожи самостоятельно весь слезет. Нельзя обдирать слезающую кожу, так как это может привести к травмам. Для ускорения результата можно делать соляные ванночки и распаривать ножки.

Преимущества

• Результат долго заметен.
• Экономия времени.
• Легко и понятно в применении.
• Идеальный вариант для застенчивых людей.



Экзотический педикюр для мужчин



Для любителей попробовать что-то необычное, интересное существует такая услуга, как Fish SPA. Суть этой процедуры в том, что основную работу мастера по педикюру выполняют особые рыбки. Человек опускает ноги в ванночку с рыбками, и они удаляют ороговелые клетки. У них нет зубов, проделывают свою работу они губками. Такой вид педикюра безболезненный и приятный, рыбки нежно будут щекотать кожу. Клиент получит незабываемый массаж, а рыбки – вкусную еду.


Мужской педикюр фото до и после



Мужской педикюр фото до и после

Мужской педикюр: видео




Тэги: ногти  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Как правильно выбрать и сделать форму ногтей
Выбор формы ногтей напрямую зависит от формы края кутикулы и длины ногтевой пластины. Маникюр может смотреться совершенно по-разному в каждом конкретном случае. Выбор формы ногтей – это как выбор силуэта в одежде: поможет скрыть недостатки, визуально вытянет ногти или наоборот, сделает руки грубее и пальцы короче.
Весенний маникюр
С наступлением весны мы все мечтаем о переменах к лучшему. Многие девушки стремятся привнести новое в свой привычный образ, меняют причёску и приобретают обновки. И тут нельзя обойти вниманием весенний маникюр, который отличается некоторыми особенностями.
Обзор жидкостей для снятия гель-лака
Обзор жидкостей для снятия гель-лака позволит определиться с выбором наилучшего средства.
Французский маникюр
Французский маникюр — универсальный вариант нейл-дизайна, подходящий к любому наряду и случаю. Френч, как никакой другой вид маникюра, способен сделать руки ухоженными, изящными и аккуратными. Об истории возникновения французского маникюра, его видах и способах исполнения читайте в нашей статье.
Маникюр с эффектом битого стекла
Маникюр с эффектом битого стекла даст разгуляться собственной фантазии, поскольку имеет множество вариантов оформления ногтей. Маникюр "Битое стекло" сейчас находится в тренде.
Классический обрезной маникюр
Классический (традиционный, обрезной) маникюр по праву занимает почетное место старожила среди других видов маникюра. Изначально любой маникюр выполнялся именно в этой технике, и лишь сравнительно недавно появились его альтернативные варианты — необрезной европейский, японский и другие. Как выполняется классический обрезной маникюр, какие инструменты необходимы для него и как правильно сделать такой маникюр в домашних условиях, читайте в нашей статье.
Вязаный маникюр
Вязаный маникюр на ногтях – весьма интересное, актуальное и модное решение. С наступлением холодов так хочется одеться потеплее и каждый из нас вспоминает о свитерах, заботливо связанных мамой или бабушкой. Крупная, красивая вязка делает изделие невероятно красивым, уютным и домашним. И именно такую фактуру стремятся сегодня изобразить на своих коготках современные модницы.
Маникюр: яблоко (фото и пошаговая инструкция)
Сегодня мы посмотрим, как нарисовать яблоки на ногтях. Такой рисунок на ногтях подойдет как для лета, так и для осени. Яблоки можно сделать красного, зеленого или желтого цвета, а можно нарисовать разрезанное яблоко с семечками. Итак приступим к пошаговому маникюру: яблоко.
Маникюр в домашних условиях
Выполнить красивый маникюр в домашних условиях - легко! Знание того, что представляет собой ноготь, какие бывают формы ногтевых пластин, как правильно ухаживать за кожей рук и ногтями, а также выполнение маникюра пошагово с полным описанием процедуры помогут вам получить профессиональный маникюр своими руками.
Маникюр на хэллоуин
В этой статье мы научимся делать маникюр на хэллоуин, так как праздник не за горами. Мы предлагаем вам пошаговый простой вариант маникюра на хэллоуин, который вы легко сможете сделать в домашних условиях. Традиционные цвета выбора для хэллоуинского маникюра: черный, оранжевый и белый, но мы разнообразим его другими цветами.

Комментарии