PDA Главная Словарь косметических ингредиентов
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Аминокислоты кукурузного глютена



Аминокислоты кукурузного глютена (Maize gluten amino acids) - в кукурузном глютене содержатся следующие незаменимые аминокислоты:

Метионин - непосредственно влияет на синтез гемоглобина, необходим для образования соединений, влияющих на азотистый, углеводный и жировой обмен. Метильная группа метионина переходит в ДНК и является универсальным источником метильных групп для всех нуклеиновых кислот. Содержание метионина в кукурузном глютене достигает 1, 9 %.

Лизин - это незаменимая аминокислота, входящая в состав практически любых белков, необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов, альбуминов. Эта аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении вирусов, вызывающих герпес и острые респираторные инфекции. Содержание лизина в кукурузном глютене достигает 1 %.

Треонин - относится к незаменимым аминокислотам, является липотропным веществом -поддерживает более ровную работу желудочно-кишечного тракта; принимает общее участие в процессах метаболизма и усвоения. Важная составляющая в синтезе пуринов, которые, в свою очередь, разлагают мочевину, побочный продукт синтеза белка. Треонин необходим для нормального роста. Треонин необходим для синтеза иммуноглобулинов и антител, для нормальной работы иммунной системы. В кукурузном глютене содержится примерно 1, 7 % треонина.

Тэги: кислоты и аминокислоты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Комментарии