PDA Главная Тест на определение типа кожи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ежедневное применение солнцезащитных средств



Постарайтесь, чтобы нанесение солнцезащитного крема каждое утро вошло у вас в привычку, независимо от того, планируете вы находиться в закрытом помещении или на улице. Разрушительные ультрафиолетовые лучи спектра А с легкостью проникают сквозь стекла домов, автомобилей и самолетов. Храните свое любимое солнцезащитное средство в машине, на столе и в сумочке на случай, если забудете нанести его в ходе утренних процедур. Для ежедневной защиты выбирайте средство с защитным фактором SPF не менее 15, если не планируете длительного пребывания на солнце. Вы также можете пользоваться различными средствами по уходу за кожей, которые содержат SPF: увлажняющими средствами, основой под макияж или пудрой для лица. Просто убедитесь, что суммарное значение SPF в наносимых вами средствах не менее 15. Помните, что одна пудра или основа под макияж не могут обеспечить необходимого уровня защиты от солнца. Непременно используйте их поверх обычного или увлажняющего солнцезащитного средства, чтобы получить надежную защиту.




Нанесение солнцезащитного средства



Выдавите небольшое количество средства и нанесите его на все зоны лица, шею, руки и грудь. Убедитесь, что вы нанесли его на все открытые участки кожи, которые могут выдать ваш возраст. (Я почти всегда могу угадать возраст человека, глядя на его руки, шею и грудь). Не существует эффективных процедур, которые повернули бы время вспять для кожи на шее, поэтому чрезвычайно важно позаботиться о защите этих участков, если вы хотите молодо выглядеть.

Если вы планируете открыть другие участки вашего тела солнечным лучам более чем на 15 минут, нанесите солнцезащитное средство на ноги, плечи, руки, спину и даже ступни.

Повышенная инсоляция

Если вы плаваете, занимаетесь спортом, отправляетесь на пляж, находитесь за рулем автомобиля в солнечный день или подвергаете себя любому повышенному воздействию солнечных лучей, то рекомендуется следующее:

• Используйте солнцезащитное средство широкого спектра с фактором защиты SPF 45-60 и наносите его повторно каждый час.
• Наносите солнечное средство за 30 минут до выхода на солнце, чтобы оно успело должным образом проникнуть в кожу.
• Ограничьте время вашего пребывания на солнце периодами меньшей солнечной активности: до 10 часов утра и после 4 часов дня.
• Оставайтесь под зонтиком, если это возможно.
• Выбирайте одежду, имеющую защиту от солнца (SPF).

В качестве дополнительной меры наносите солнцезащитное средство на все тело, так как одежда обеспечивает меньшую защиту, чем многие полагают. Солнцезащитный фактор обычной футболки равен 5, одежда из более плотной ткани дает лучшую защиту. Вы можете наносить солнцезащитное средство на область вокруг глаз, если не испытываете при этом зуда, жжения или дискомфорта. В очень жаркую погоду, а также если вы активно занимаетесь спортом, при потении солнцезащитное средство будет попадать в глаза, вызывая ощущение жжения. Если это происходит, подберите солнцезащитные средства, которые содержат не вызывающие жжения компоненты, такие как диоксид титана или оксид цинка.



Будьте внимательны: если вы загораете после длительного купания, риск получения опасных солнечных ожогов возрастает. Проведенные исследования показали, что воздействие пресной или соленой воды на кожу усиливает ее подверженность солнечным ожогам. Согласно другим исследованиям, повышенный риск получения солнечного ожога не ведет к более выраженному загару. Поэтому этой распространенной практики следует избегать, особенно если ваша кожа принадлежит к типу без изменений пигментации, которая сильнее подвержена разрушительному влиянию ультрафиолетовых лучей из-за недостатка пигмента (меланина), защищающего кожу от их вредного воздействия.

Чтобы наслаждаться купанием в теплую погоду, не опасаясь солнечных ожогов, после купания вытретесь полотенцем, обильно нанесите солнцезащитное средство с SPF 30 или более, наденьте подходящую одежду и дайте коже просохнуть в течение 20 минут до того, как снова подвергать ее действию солнечных лучей.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Комментарии