PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Мандариновый сок



Мандариновый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 36 ккалБелки 0.8 гЖиры 0.3 гУглеводы 8.1 г



Мандарин - один из самых ароматных представителей семейства цитрусовых. Родиной его считается север Индии. Культивировать в Индии его стали еще за несколько тысячелетий до н.э. Из Индии мандарин попал в Китай, но произошло это очень нескоро, лишь в 12 веке. В Европе мандарины появились значительно позже.

Мандарины, как и все цитрусовые, полезны для организма и содержат много эфирных масел, обеспечивающих им неповторимый аромат. Мандариновый сок, благодаря этому аромату и прекрасному вкусу, сейчас крайне популярен во всех странах.

Содержание витаминов и микроэлементов



Свежевыжатый сок мандаринов содержит в себе очень большое количество витаминов. В него входят: витамин A, C, витамин E, РР, В1, В3, В2, В6, К и бета-каротин. Много в нем и микроэлементов: железо, калий, фосфор, магний, кальций, натрий.

Полезные свойства



Мандариновый сок обладает целым рядом полезных и даже лечебных свойств, и употребление его весьма полезно для организма (если нет аллергической реакции). Сок из мандаринов хорошо справляется с авитаминозами. Он помогает организму противостоять вирусам гриппа и бороться с ними. Полезно также употребление мандаринового сока при заболеваниях дыхательной системы и особенно при бронхите. Полезен он и больным астмой.

Положительное влияние сок оказывает на желудочно-кишечный тракт, ускоряя процесс пищеварения. Помогает мандариновый сок и в борьбе с отеками, как на лице, так и на всем теле. Употребление свежего сока - хорошая профилактика болезней сердца. Также этот сок останавливает развитие атеросклероза за счет быстрого выведения из организма излишков холестерина. Он помогает справиться с депрессией и успокоить нервную систему, а также поднять тонус. Мандариновый сок необходим беременным женщинам, у которых по мере развития плода появляется недостаток витамина С в организме.



Применение



Мандариновый сок применяют как в чистом виде, так и в различных блюдах и даже в косметологии. В кулинарии он используется для таких десертов как щербет, различные фруктовые салаты и желе. Также повара применяют сок из мандаринов в соусах к мясным и рыбным блюдам, часто заменяя им апельсиновый сок. Используют его и с овощными блюдами, которые, как правило, сбрызгивают свежим соком мандарин.

В косметологии его применяют для омоложения кожи лица, осветления пигментных пятен, а также для борьбы с различными видами грибка ногтей.

Наряду с кулинарией и косметологией мандариновый сок применяют и для лечения грибковых заболеваний в гинекологии.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кофе с молоком
Кофе – известный во всем мире напиток. Его готовят из обжаренных зерен, которые собирают с кофейных деревьев. Кофейные зерна еще в XII веке начали использовать для приготовления горячего напитка. Сначала зерна использовали в сыром виде, а затем научились их обжаривать и измельчать.
Кофе зеленый
Кофе называется зеленым только потому, что его не обжаривали, как любое другое кофе, а просто сушили на солнце. Цвет данного кофе напоминает сухое сено. У него имеется тонкая оболочка. А когда кофе поджаривают на сковороде, то оболочка отпадает. Жарить его можно как на маленьком огне, так и на большом. Все зависит от вашего выбора и вкуса.
Кофе мокаччино
Этот прекрасный кофейный напиток создали в Америке. Используется в европейских странах с названием «мокаччино», а в США имеет название «мокка». Кофе в простом варианте состоит из добавления молока и растопленного шоколада или сливок.
Вишневый сок
Вишневый сок – ценный, натуральный, ароматный напиток, в котором сохраняются все полезные свойства ягод. Еще в Древней Греции целители использовали свежие ягоды и натуральный сок вишни для изготовления целебных эликсиров, которые продлевали молодость, помогали сохранить здоровье, придавали силу. Помимо этого, целители использовали натуральный вишневый сок для лечения малокровия. В лечебных целях использовали не только спелые плоды вишни, но и листья, кору, косточки, ветки, смолу и даже корни растения.
Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.
Березовый сок
Березовый сок с древности очень ценился на Руси не только за свою способность прекрасно утолять жажду, но и за лечебные свойства. Применяли его при легочных заболеваниях и язвах ног. В 20 веке польза этого уникального продукта была доказана официальной медициной, и на основе березового сока даже стали делать лекарства. Его начали консервировать и в таком виде продавать в магазинах, но, конечно же, наибольшей полезностью он обладает в свежем виде.
Чай связанный сухой
Связанный чай, который также называют цветущим, - это связка высушенных листьев чайного куста, которые окружают находящийся в центре цветок. Бутоны такого чая имеют форму небольших шариков. Для создания таких композиций используются в основном зеленые виды чая и иногда другие (белый и черный чай). В основном распространен для заваривания в странах, где его и производят (Китай, Индия, Шри-Ланка). Постепенно распространяется и в страны Америки и Европы.
Сок петрушки
Петрушка - очень известная и популярная пряная зелень, насчитывает не одно тысячелетие своей истории. Родом из Средиземноморья, но она быстро покорила всю Европу. Люди с древности использовали ее как в кулинарных, так и в лечебных целях. Петрушка распространилась по миру с появлением колоний. Европейцы привозили с собой в новые места семена привычных растений, таким образом, распространяя их по всему Земному шару.
Яблочный сок
Яблочный сок – очень полезный, вкусный натуральный напиток, полученный методом отжима или вываривания яблок. Яблочный сок не только вкусный и полезный натуральный напиток, но и легкодоступный, поскольку яблоки произрастают в любом регионе нашей страны.
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.

Комментарии