PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Яблочный сок



Яблочный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 42 ккалБелки 0.4 гЖиры 0.4 гУглеводы 9.8 г



Яблочный сок – очень полезный, вкусный натуральный напиток, полученный методом отжима или вываривания яблок. Яблочный сок не только вкусный и полезный натуральный напиток, но и легкодоступный, поскольку яблоки произрастают в любом регионе нашей страны.

Яблочный сок пьют свежим, или же консервируют на зиму, что позволяет поддерживать уровень витаминов и минералов на должном уровне, при этом, приготовить яблочный сок очень просто в домашних условиях.

К тому же, натуральный сок яблок считается одним из наиболее полезных натуральных напитков. Сладкий вкус обусловлен содержанием натуральных сахаров, а вкусовые качества напитка зависят от сорта яблок, из которого он приготовлен.

Содержание витаминов и минеральных веществ



Биохимический состав натурального яблочного сока богат пектинами, растительными энзимами, полезными сахарами, органическими соединениями, пищевыми волокнами, витаминами, макро- и микроэлементами, аминокислотами (пектиновая, фолиевая).

Отмечено высокое содержание в соке витаминов группы В, витамина C, Н, витамина E, РР. Сок свежих яблок, по сравнению с другими натуральными напитками, содержит наибольшее количество макро- и микроэлементов – железо, цинк, медь, марганец, калий, натрий, магний, сера, бор, молибден, кобальт.

Полезные свойства



Полезные свойства натурального сока из яблок обусловлены высоким содержанием в плодах различных биологически активных веществ, натуральных сахаров, аминокислот и витаминов. Натуральный сок яблок способствует быстрому восстановлению сил, активизирует защитные функции в организме, способствует нормализации холестеринового обмена, благоприятно влияет на состояние сердечнососудистой системы, улучшает метаболические процессы в организме.

Яблочный сок из кислых сортов улучшает процессы пищеварения и нормализирует уровень кислотности. Благотворное влияние натуральный напиток оказывает на работу мозга и нервную систему. Полезен сок яблок при атеросклерозе, мочекаменной болезни, заболеваниях почек, авитаминозах. Яблочный сок можно выпивать в течении суток в неограниченных количествах. Людям, которые страдают сахарным диабетом, разрешается употребление яблочного сока, изготовленного из зеленых сортов.



Применение



Яблочный сок хорошо сочетается с фруктовыми и овощными натуральными соками – персиковым, виноградным, морковным, свекольным, тыквенным, соком сельдерея. Натуральный яблочный сок применяют для приготовления различных фруктовых коктейлей, муссов, фрешов, киселей, сорбетов, муссов, желе. Помимо этого сок свежих яблок применяют в народной медицине – для лечения мочекаменной болезни, подагры, а также в косметологии, для приготовления различных питательных масок для кожи.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Айвовый сок
Айва является единственным представителем монотипного рода древесных кустарников, относящихся к семейству Розовых. Произрастает в Закавказье и Средней Азии, а также в средиземноморских странах, где в древние времена считалась одним из символов любви и плодородия. Период цветения длится с мая по июнь, плоды созревают в конце сентября. Несмотря на внешнее сходство с яблоками, свежие плоды айвы имеют характерную опушку, они очень твердые и терпкие.
Морковный сок
Знаменитый морковный сок считается лидером среди других природных напитков по разносторонности и широте воздействия на весь организм человека. Такой сок заслуженно считается королем среди всех других соков из овощей, так как содержит множество витаминов и различных химических полезных элементов. Уникальные целительные и питательные свойства этого сока были подмечены уже давно, с глубокой древности он используется при лечении ряда болезней.
Манговый сок
Удивительный и очень полезный сок из фруктов манго представляет собой эликсир долголетия и золотого здоровья. Рекомендуется употреблять манговые соки как лечебное средство, способное излечить ряд заболеваний, так как манго содержит в себе очень много витаминов и полезных уникальных элементов.
Кофе зеленый
Кофе называется зеленым только потому, что его не обжаривали, как любое другое кофе, а просто сушили на солнце. Цвет данного кофе напоминает сухое сено. У него имеется тонкая оболочка. А когда кофе поджаривают на сковороде, то оболочка отпадает. Жарить его можно как на маленьком огне, так и на большом. Все зависит от вашего выбора и вкуса.
Клюквенный сок
Клюквенный сок делается из ягод клюквы. Клюква относится к растениям семейства брусничных. Эта северная ягода встречается на всей территории России, Украине, а также в некоторых частях Европы, США и Канады. Начинает цвести растение в июне, а собирать плоды можно уже в сентябре и вплоть до конца осени. Клюква приживается на лесной болотной почве, и узнать ее можно по красным круглым ягодам.
Лимонный сок
Говоря о происхождении лимона, стоит отметить тот особо интересный факт, что диких лимонов не существует. Вероятнее всего, известный всем лимон появился в результате мутации похожего на него цитрона. Впервые современный лимон появился в Китае в 8 веке. В Европе он известен с 11 века, когда арабские купцы привезли его в Испанию. Выращивать лимоны в России стали в 19 веке крестьяне из деревни Павлово у себя в домах. Этот вид лимонов стали называть Павловскими, комнатными.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Сок сельдерея
Благодаря своим живительным свойствам, сок сельдерея способен предупредить возникновение многих болезней и недомоганий, поэтому он широко применяется в народной медицине. Ни для кого не секрет, что овощные соки содержат в своем составе немалое количество витаминов, и сельдерей - не исключение. Сок сельдерея быстро и полностью усваивается в организме и имеет низкую калорийность, что очень полезно для людей, контролирующих свой вес.
Апельсиновый сок
Родиной апельсина считается Китай, где эти плоды с давних пор собирали и употребляли в пищу и для лечения. Из Китая этот фрукт распространился в страны Востока. В Европе он появился достаточно поздно, только в начале 16 века.
Чай красный сухой
По европейской классификации цвет чая определяется сырьем, из которого его производят. Таким образом, китайский «красный» чай, имея темно-серый цвет, в Европе будет считаться «черным». В Китае же, цвет чая определяется расцветкой готового напитка.

Комментарии