PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Малиновый сок



Малиновый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 100 ккалБелки 0.8 гЖиры 0 гУглеводы 24.7 г



Сок малины стал использоваться еще много веков назад. Было замечено, что его усвоение происходит быстрее, чем усвоение ягод, и потому лечебный эффект оказывался более выраженным.

Сок - очень ценный продукт, потому что для его приготовления используют большие объемы исходных фруктов или овощей. В свежем виде съесть их сразу в таком количестве просто невозможно, поэтому и организм получает значительно меньше полезных веществ.

Полезные свойства ягод малины широко известны всем людям. Уже очень долгие годы ее заготавливают на зиму не только как вкуснейшее лакомство, но и как ценнейший для здоровья продукт.

Содержание витаминов и микроэлементов



Малиновый сок, как и сами ягоды малины, содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Свежевыжатый малиновый сок богат витаминами группы В, содержит витамин E, Р, Н, витамин C, а также витамин A. Содержит он и большое количество необходимых микроэлементов: кальций, калий, магний, хлор, сера, железо, медь, цинк, бор, кобальт, фтор, молибден, марганец, фосфор. Также малиновый сок содержит в своем составе много фруктозы, глюкозы и сахарозы, что тоже очень полезно для организма.

Полезные свойства



Первым и всем известным свойством малины и малинового сока является способность снижать температуру и ускорять процесс выздоровления при простудах и гриппах. Он, благодаря потогонному действию, освобождает организм от шлаков и токсинов. Употребление этого сока способствует выведению из организма тяжелых металлов. В охлажденном виде малиновый сок снимает головную боль.

Этот сок великолепно помогает в борьбе с атеросклерозом, быстро очищая сосуды и значительно замедляя или полностью останавливая развитие этой страшной болезни. Он полезен при нарушениях сердечного ритма, способствуя его нормализации. Помогает малиновый сок и при гипертонии, хорошо регулируя давление. Его особо ценным качеством можно считать благотворное влияние на состав крови. Он способствует лечению не только анемии, но даже и лейкемии. Также малиновый сок помогает сохранить красоту и здоровье кожи.



Применение



Малиновый сок применяют как вкусный, полезный, прекрасно освежающий в жару напиток, помогающий поддерживать баланс солей в организме. Его пьют в качестве вспомогательного лекарственного средства при многих заболеваниях. Также малиновый сок используют для масок на кожу лица, которые освежают, тонизируют и придают ей красивый здоровый вид.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Яблочный сок
Яблочный сок – очень полезный, вкусный натуральный напиток, полученный методом отжима или вываривания яблок. Яблочный сок не только вкусный и полезный натуральный напиток, но и легкодоступный, поскольку яблоки произрастают в любом регионе нашей страны.
Кофе жареный в зёрнах сухой
Первые устройства для обжаривания кофейных зерен состояли из барабана, внутрь которого засыпали кофе и держали под огнем. Ростеры являются самым популярным приспособлением для обжаривания зерен. Такое устройство использует такую же технологию, что и первые приборы, но на порядок усовершенствованные.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.
Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.
Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.
Кофе натуральный молотый сухой
Первый натуральный молотый кофе упаковывали в банки и стали запускать в производство в Америке в 1878 году. Через несколько лет компания получила патент на данный вид кофе для выпуска продукта в вакуумной таре. Современный рынок содержит несколько тысяч видов кофе. Поклонники кофе делятся на тех, кто предпочитает молотый кофе и на тех, кто люби зерна. Молотый вариант по стоимости несколько дешевле зерен.
Черноплодно-рябиновый сок
Удивительные целебные качества черноплодной обычной рябины были известны еще очень давно. Эта уникальная ягода действительно содержит огромное число витаминов и самых разных целебных элементов. Рябиновый потрясающий сок можно пить буквально как витаминное, целебное средство, идеально подходящее для лечения целого ряда болезней.
Морс брусничный
Считается традиционным напитком русской кухни, известен еще с XVI века. Для приготовления брусничного морса требуются дикорастущие ягоды брусники. Ягоды могут быть как свежими, так и замороженными (в этом случае требуется их предварительно полностью разморозить). На 1 л морса потребуется около 150 г брусники.
Манговый сок
Удивительный и очень полезный сок из фруктов манго представляет собой эликсир долголетия и золотого здоровья. Рекомендуется употреблять манговые соки как лечебное средство, способное излечить ряд заболеваний, так как манго содержит в себе очень много витаминов и полезных уникальных элементов.

Комментарии