PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Клубничный сок



Клубничный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 31 ккалБелки 0.6 гЖиры 0.4 гУглеводы 7 г



Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.

Обычно клубнику употребляют в свежем виде, но также из нее готовят сок, который обладает бесподобным вкусом и массой полезных свойств.

Содержание витаминов и микроэлементов



Клубничный сок очень полезен за счет большого содержания в нем витаминов и микроэлементов. В нем находятся такие витамины: A, витамин E, витамин C, В1, В2, В5, В6, В9. Микроэлементы представлены: железом, калием, серой, кальцием, натрием, йодом, хромом и магнием. Помимо них в клубничном соке много органических кислот и клетчатки.

Полезные свойства



Клубничный сок, также как и ягоды свежей клубники, невероятно полезен для здоровья. Первое, с чем помогает справиться сок клубники, - это авитаминоз. Он помогает восстановить силы и энергию. Этот сок имеет весьма ценное свойство выводить из организма радиоактивные вещества. Клубничный сок укрепляет иммунную систему. Он даже при наличии значительного количества природных сахаров полезен больным диабетом.

В соке клубники велико содержание антиоксидантов, которые помогают не только сохранить молодость, но и защищают от онкологических заболеваний. Регулярное употребление свежего клубничного сока помогает запустить процессы оздоровления организма. Этот сок приводит в норму работу желудочно-кишечного тракта, способствуя нормализации обмена веществ. Он нормализует давление, помогая в борьбе с гипертонией.

Клубничный сок разжижает кровь, профилактируя тромбообразования. Его употребление способствует восстановлению печени после токсических отравлений и перенесенных болезней. Этот сок способствует профилактике старческих болезней мозга. Сок клубники снижает возможность появления рахита у детей. Он поддерживает здоровье нервной системы, помогая противостоять стрессам.



Применение



Клубничный сок обычно употребляют в чистом виде или в виде коктейлей, которые могут быть молочными или алкогольными. В косметологии клубничный сок также очень ценится и применяется в составе масок для снятия раздражений на коже, ее омоложения и восстановления здорового цвета лица.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Морс брусничный
Считается традиционным напитком русской кухни, известен еще с XVI века. Для приготовления брусничного морса требуются дикорастущие ягоды брусники. Ягоды могут быть как свежими, так и замороженными (в этом случае требуется их предварительно полностью разморозить). На 1 л морса потребуется около 150 г брусники.
Сок киви
Киви – коричневый плод, с волосатой шкуркой и зеленой мякотью, пришедший к нам из Китая. Так же его иногда называют китайским крыжовником потому, что у себя на родине он не был такого размера как сейчас и имел кислый вкус. Название киви плод получил благодаря сходству с одноименной птицей, а так же потому, что компания, которая первая стала заниматься экспортом подов, называлась «Kiwi». Поэтому многие считают родиной этого плода Новую Зеландию, но это мнение ошибочно.
Морковный сок
Знаменитый морковный сок считается лидером среди других природных напитков по разносторонности и широте воздействия на весь организм человека. Такой сок заслуженно считается королем среди всех других соков из овощей, так как содержит множество витаминов и различных химических полезных элементов. Уникальные целительные и питательные свойства этого сока были подмечены уже давно, с глубокой древности он используется при лечении ряда болезней.
Сок Нони
Сок дерева Нони производится в Таиланде и считается целительным напитком. Он помогает при тяжелых заболеваниях при правильном его применении. Он имеет светло-коричный цвет, приятный вкус и необычный аромат. При изготовлении сока не используются никакие красители или ароматизаторы, только натуральное фруктовое пюре этого плода.
Чай масала сухой
Масала известен как чай со специями. Имеет индийское происхождение и получается завариванием различных трав и специй с добавлением молока, сахара и других компонентов. Очень разнообразен по ингредиентам и способам заваривания.
Ананасовый сок
Ананас - это экзотический фрукт, который растет в тропиках. Сок ананасовый – это кладезь витаминов, но полезен он исключительно в свежем виде. Дело в том, что при длительном хранении он теряет практически все свои полезные свойства.
Березовый сок
Березовый сок с древности очень ценился на Руси не только за свою способность прекрасно утолять жажду, но и за лечебные свойства. Применяли его при легочных заболеваниях и язвах ног. В 20 веке польза этого уникального продукта была доказана официальной медициной, и на основе березового сока даже стали делать лекарства. Его начали консервировать и в таком виде продавать в магазинах, но, конечно же, наибольшей полезностью он обладает в свежем виде.
Кофе со сливками
Кофе – это плоды вечнозеленого дерева, которое относится к семейству мареновых. Кофейные деревья часто классифицируют как кустарники, так как обычная их высота составляет 5 метров. В дикорастущем виде встречаются экземпляры, достигающие 10 метров в высоту. Созревание плодов у разных сортов длится от 5 до 11 месяцев. Как правило, каждое кофейное дерево интенсивно плодоносит в течение 15 лет, давая за год свыше 3 килограммов плодов. В дальнейшем урожайность немного снижается и длится еще на протяжении 35 лет.
Кофе со сгущенным молоком и сахаром
Считается, что кофе был открыт в 850 г. н.э. Но полностью свое призвание кофе получил гораздо позднее, через несколько столетий. Сначала употребляли не сами кофейные зерна, а лишь кофейные ягоды. Такой напиток использовался в качестве тонизирующего средства. Несколько позднее, в Йемене, напиток стали готовить из зрелого высушенного кофейного плода, точнее его мякоти. Это и есть известный «белый йеменский кофе», именуемый также «гешир» или «кишр».
Гуавовый сок
Гуавовый сок – уникальный по своему составу напиток, обладающий большим количеством полезных свойств для организма человека. Этот напиток обладает высокими вкусовыми качествами и питательной ценностью. Но это касается исключительно свежевыжатого сока из гуавы. Что касается банок с соком, которые можно найти на прилавках магазинов, их полезность весьма сомнительна.

Комментарии