PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кофе натуральный молотый сухой



Кофе натуральный молотый сухой, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 201 ккалБелки 13.9 гЖиры 14.4 гУглеводы 4.1 г



Первый натуральный молотый кофе упаковывали в банки и стали запускать в производство в Америке в 1878 году. Через несколько лет компания получила патент на данный вид кофе для выпуска продукта в вакуумной таре. Современный рынок содержит несколько тысяч видов кофе. Поклонники кофе делятся на тех, кто предпочитает молотый кофе и на тех, кто люби зерна. Молотый вариант по стоимости несколько дешевле зерен.

Содержание витаминов и микроэлементов



Натуральный кофе имеет в составе ряд витаминов, микро и макроэлементов, полезных для здоровья людей.

Витамины:

1. Тиамин-витамин участвует в одной из главных функций происхождения белкового и углеродного обмена. Он организует работу пищеварительной, эндокринной, нервной систем.

2. Витамин РР - отвечает за нормальное состояние холестерина в составе крови, помогает при выработке энергии человека, незаменим для обмена аминокислот.

3. Витамин В2 - содействует поглощению кислорода клетками волосяного покрова, усиливает процесс обмена веществ.

Макроэлементы:

1. Кальций – отвечает за скелет и крепость костей.

2. Магний - отвечает за ритм сердца, нормализацию сахара и рост костей.

3. Натрий - управляет процессом внутриклеточного обмена веществ, оказывает положительное влияние на мышечную, сердечную системы.

4. Фосфор - важнейший макроэлемент, ответственен за стимуляцию роста и восстановление органов, контролирует метаболизм.

Полезные свойства



1. Является натуральным продуктом для повышения артериального давления от гипертонии.
2. В составе содержит полезные антиоксиданты, которые задерживают процесс старения организма.
3. Ограничивает и препятствует появлению камней в желчном пузыре.
4. Побуждает мозговую деятельность.
5. Приводит в норму процесс кровообращения
6. Дает энергию и наполняет жизненной силой.

Предпочтительней заварной напиток, он содержит пониженную кислотность и не наносит вред организму.



Применение



Кофе имеет различия в обжарке и в степени помола. Существует слабая, средняя, и высшая степень обжарки. Помол разделяется:

• на крупный - для заваривания в специальном прессе или кружки, осадок остается на дне в связи с его крупными размерами;
• средний помол - используется для кофе машин;
• мелкий - предназначен для турок.

Натуральный сухой молотый кофе подарит вам минуты счастья и много хорошего настроения, здоровья.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Вишневый сок
Вишневый сок – ценный, натуральный, ароматный напиток, в котором сохраняются все полезные свойства ягод. Еще в Древней Греции целители использовали свежие ягоды и натуральный сок вишни для изготовления целебных эликсиров, которые продлевали молодость, помогали сохранить здоровье, придавали силу. Помимо этого, целители использовали натуральный вишневый сок для лечения малокровия. В лечебных целях использовали не только спелые плоды вишни, но и листья, кору, косточки, ветки, смолу и даже корни растения.
Квас хлебный
Квас – напиток, который готовят из солода или ржаного хлеба. Иногда в состав добавляют различные травы, мед или фрукты. Еще в Древнем Египте готовили напиток, по составу похожий на современный хлебный квас. В России хлебный квас употребляли по всей стране, он стал национальным напитком. Популярен хлебный квас и в наше время. Приготовленный из натуральных ингредиентов, хлебный квас обладает полезными для организма свойствами.
Свекольный сок
Что может быть лучше свежевыжатых соков? Несомненно, они являются полезной пищей! Многие любят соки из ягод и фруктов и знают об их полезных свойствах, но мало кто пробовал овощные соки, обосновывая свою нелюбовь к ним тем, что они невкусные, хоть и полезные. И одним из них является свекольный сок. Кто-то его любит, кто-то не очень, но, несмотря на разногласия во вкусах, он является одним из самых полезных!
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.
Огуречный сок
Огуречный сок – натуральный, полезный, освежающий напиток, который получают из свежих огурцов. О целебных, оздоровительных, омолаживающих и косметических свойствах огурца известно еще с давних времен. Древние целители еще задолго до появления физрастворов использовали сок свежего огурца как эффективное средство против интоксикации организма при отравлениях ядами и токсичными продуктами. Помимо этого, огурец содержит структурированную жидкость, которая по своему составу идентична той, которая находится в организме человека. В природных условиях такую воду можно встретить только в экологически чистых уголках Планеты.
Чай зелёный
Зеленый чай – напиток, доставляющий удовольствие знатокам уже более пяти тысяч лет. Первые упоминания о зеленом чае можно найти в древнекитайских манускриптах. Китай – первая страна мира, где «одомашнили» чай - дикое растение со склонов Тибета. Древние китайцы заметили необычные качества зеленого чая и применяли его не только как бодрящий настой, но и как лекарство от множества болезней.
Манговый сок
Удивительный и очень полезный сок из фруктов манго представляет собой эликсир долголетия и золотого здоровья. Рекомендуется употреблять манговые соки как лечебное средство, способное излечить ряд заболеваний, так как манго содержит в себе очень много витаминов и полезных уникальных элементов.
Гуавовый сок
Гуавовый сок – уникальный по своему составу напиток, обладающий большим количеством полезных свойств для организма человека. Этот напиток обладает высокими вкусовыми качествами и питательной ценностью. Но это касается исключительно свежевыжатого сока из гуавы. Что касается банок с соком, которые можно найти на прилавках магазинов, их полезность весьма сомнительна.
Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Вода минеральная
Минеральная вода богата полезными элементами, она не только утоляет жажду, но и обладает лечебными свойствами. Полезные свойства минеральной воды были известны еще в Древнем Риме. Ее использовали для питья, а также для принятия ванн. Минеральная вода бывает столовой и лечебной.

Комментарии