PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Канаде создается производство ингредиентов на основе микроволновой экстракции



В Канаде появляется новое производство биологических ингредиентов из натуральных источников в провинции Альберта.

В канадской провинции Альберта в ближайшее время появится предприятие, специализирующееся на производстве экстрактов для косметики, пищевой промышленности и нутриентов.

Компания Radient Technologies из Эдмонтона, запустила проект фабрики площадью в 10 тысяч квадратных метров с производственной способностью в 5 тонн биомассы в день.

Radient базирует свое производство на запатентованном процессе радиоволновой обработки сырья, впервые использованном Environment Canada для получения экстрактов из ценных растений, включая микроводоросли, лен или розмарин.

Суть методики заключается в направлении лучей на растительные материалы. Молекулы воды внутри клеток биомассы поглощают большую часть энергии, давление внутри растет и вещества из клеток сырья выдавливаются в окружающую среду.

Этот процесс быстрее, дешевле и более эффективен по сравнению с обычной экстракцией.
Компания существует на рынке уже 13 лет, и перебралась в Эдмонтон из Ванкувера и Торонто в 2009 году.

Как пояснило руководство компании, в регионе существуют условия обилия биомассы, доступной в количественном и ценовом отношении, а также с точки зрения логистики.

Компания после переезда провела IPO, сумев выручить на нем около $10 млн.

Кроме того, в новое производство инвестировал инвестиционный фонд AVAC Ltd., вложив в Radient $4,7 млн.

Сегмент органической косметики продолжает расти. Согласно аналитикам из Transparency Market Research, мировой спрос на продукты этого класса в 2012-2013 годах составили $7,6 млрд, а по итогам 2018 года объем продаж может достигнуть $13,2 млрд.

Провинция Альберта – известный промышленный регион Канады, богатый природными ресурсами.

Источник: Biotech firm opens high-tech plant to extract ingredients for drugs, cosmetics

Тэги: косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Naturex представил новые растительные экстракты для кожи
Новая линейка ингредиентов поможет улучшить цвет лица.
ResurFX – новый модуль для аппарата Lumenis M22
ResurFX – это новейший модуль для платформы Lumenis M22, который расширяет ее возможности, позволяя выполнять фракционное неаблятивное ремоделирование кожи – процедуру, популярность которой в последние годы стремительно растет. Компания Lumenis Ltd., крупнейший мировой производитель лазерной техники для применения в офтальмологии, хирургии и косметологии, 16 сентября объявила, что ResurFX одобрен уполномоченным органом в США.
Производители косметики отказываются от глютена
Освобождение потребительской продукции от глютена - один из рыночных трендов, в который вписывается все больше производителей косметики.
Суд отклонил требования маркировать косметику с содержанием диоксида титана
Потенциально опасный ингредиент пока остается в правовом поле.
Lady Gaga запускает линию косметики Haus Laboratories на Amazon
Lady Gaga готова представить миру свою линию косметики, объявив о скором появлении на рынке Haus Laboratories – смелой косметической линии, которая идет под слоганом «Битва за вашу жизнь».
Kanebo начал выплачивать компенсации по искам
Оскандалившаяся ранее компания приступила к выплатам ущерба, причиненного использованием своих средств для отбеливания кожи.
Корейский бренд намерен изменить рынок масок для лица в США
На волне корейского феномена – невероятная популярность корейской культуры и индустрии по всему миру – одна из южнокорейских торговых марок запланировала провести настоящую революцию на рынке продуктов по уходу за кожей в США.
L’Occitane представит свои новые исследования на IFSCC
Научные эксперты L’Occitane en Provence представят результаты своего исследования «Раскрытие всего потенциала растений: подход вторичного использования для защиты от синего света». на 31-м Конгрессе IFSCC (Международная федерация обществ химиков-косметологов), который состоится в Иокогаме, Япония, 21-30 октября 2020 г.
My Genome Box – генетика на службе индустрии красоты
В Южной Корее разработали приложение My Genome Box, которое работает на основе облачной технологии и предполагает использования смарт-анализа ДНК.
Упаковка с поддержкой NFC сохранит природу и улучшит взаимодействие с покупателями
Упаковка с поддержкой NFC может помочь свести к минимуму воздействие продукта на окружающую среду, а также повысить взаимодействие с потребителями, утверждает компания, которая недавно работала с Paco Rabanne.

Комментарии