PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Упаковка с поддержкой NFC сохранит природу и улучшит взаимодействие с покупателями



Упаковка с поддержкой NFC может помочь свести к минимуму воздействие продукта на окружающую среду, а также повысить взаимодействие с потребителями, утверждает компания, которая недавно работала с Paco Rabanne.

Недавно бренд представил объединенный флакон для мужского аромата Phantom. В многоразовую бутылку в форме робота встроен чип NFC. Пользователи могут просто коснуться его смартфоном и получить доступ к Phantom Universe, в которой хранится эксклюзивный контент, такой как интерактивные фильтры, персонализированные списки воспроизведения и интерактивные игры.

«Сейчас важно, чтобы бренды каким-то образом существовали в цифровом пространстве, даже если их продукт является физическим. Конечно, цель состоит в том, чтобы донести до пользователей то, что имеет значение, потому что им доступно множество контента», – заявила госпожа Курро из электронной фирмы STMicroelectronics, которая базируется в Женеве, Швейцария и работает по всему миру, включая США, Францию, Сингапур и Китай.

Компания специализируется на NFC (Near Field Communication), технологии беспроводной связи малого радиуса действия, основанной на RFID (Radio Frequency Identification). Эта технология нашла свое отражение в упаковке, чтобы сделать продукты более интеллектуальными и интерактивными. Курро охарактеризовал эту технологию как ворота в цифровой мир, где бренды могут предоставлять «контент, соединяющий цифровой и физический мир таким образом, который имеет смысл для их бренда».

Помимо преодоления разрыва между цифровой и физической сферами, Курро подчеркнул, что интеллектуальные решения NFC потенциально могут компенсировать воздействие косметической упаковки на окружающую среду. С ростом осведомленности о влиянии производства товаров повседневного спроса (FMCG) на окружающую среду компании сокращают потребление упаковочных материалов.

Например, многие отказались от листовок с инструкциями и руководств, которые чаще всего оказываются в мусорном ведре. С подключенной упаковкой потребителям просто нужно будет получить доступ к цифровой копии или даже видео одним касанием своего смартфона.

В то же время упаковка стала более минималистичной не только потому, что она более экологична, но и потому, что больше соответствует эстетическим предпочтениям сегодняшних потребителей.

«У вас может быть простая упаковка с меньшим количеством материалов, но вам все равно нужно передавать эту информацию через упаковку. Таким образом, вы можете доставлять эту информацию с помощью технологии NFC. Покупатель может просто просмотреть руководство пользователя в цифровом формате», – отметила Курро.

Пандемия COVID-19 ускорила внедрение цифровых технологий не только в сфере красоты, но и в других отраслях. Курро считает, что настало время для ускорения развития умной упаковки. Она добавила также, что существует особенно большой потенциал для быстрого внедрения такого подхода в Азии, где проживает большое количество потребителей миллениалов и поколения Z с ненасытным аппетитом к технологиям.

Источник: Smart and green: How NFC-enabled packaging can help beauty brands aid the environment as well as drive engagement

Тэги: упаковка   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Clarisonic выпустила омолаживающий косметологический аппарат Smart Profile Uplift
Подразделение косметического гиганта L'Oreal выпустило новое устройство для омоложения кожи – Smart Profile Uplift.
Seppic представил две линейки новых эмолиентов
Компания продолжает делать ставку на развитие "эко"-продуктов.
Новый ингредиент от Gattfosse защищает от искусственного света
В разработке своего нового косметического ингредиента компания Gattfossé руководствовалась последними результатами своих совместных с Cytoo исследований, определивших, что искусственный свет от компьютеров и мобильных устройств является потенциально опасным.
L'Oreal представила восемь своих инноваций на Viva Technology Paris
С 24-26 мая этого года в Париже, Франция, проходит торговая выставка Viva Technology Paris, на которой L'Oréal презентовала свои последние разработки в области персонализированных цифровых продуктов и услуг в индустрии красоты и личной гигиены.
Фенотипирование может открыть новые перспективы для индустрии красоты
Одно из доминирующих направлений развития косметической промышленности – персонализация продукции. Многие производители используют арсенал инновационных технологий, чтобы достичь желаемого индивидуального подхода к каждому клиенту. Уникальный способ для персонализации косметики предложила компания Sagentia.
Eisenberg Paris приходит в Корею
Один из самых известных косметических брендов премиум-класса начал завоевание азиатского рынка.
Производство косметики требует больше молочной кислоты
Молочная кислота выходит на ведущие роли в качестве косметического ингредиента.
BASF представила ингредиент, восстанавливающий кожу вокруг глаз
Seanactiv – новый экстракт водорослей, богатый фукоиданом, позволяет ограничить видимые признаки старения и усталости в области вокруг глаз, включая темные круги и гусиные лапки. Новый ингредиент является водорастворимым, на 99,8% имеет натуральное происхождение и соответствует стандарту COSMOS для натуральной и органической косметики.
L`Oreal подбирает солнцезащитные кремы по тону кожи
В недавней патентной заявке компания L\'Oréal раскрывает подход к созданию солнцезащитных кремов индивидуализированных оттенков, подходящих к различным тонам кожи.
Эксперты форума In cosmetics назвали лучший ингредиент 2014 года
Издание Cosmetics & Toiletries назвало победителя собственной премии «Лучший новый ингредиент»-2014 на международном форуме In-cosmetics в Гамбурге.

Комментарии