PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L’Occitane представит свои новые исследования на IFSCC



Научные эксперты L’Occitane en Provence представят результаты своего исследования «Раскрытие всего потенциала растений: подход вторичного использования для защиты от синего света». на 31-м Конгрессе IFSCC (Международная федерация обществ химиков-косметологов), который состоится в Иокогаме, Япония, 21-30 октября 2020 г.

Инновации всегда были в центре внимания L'Occitane. Команды разработчиков L’Occitane и ее специализированной лаборатории природы постоянно работают над тем, чтобы исследовать новые и ранее неизвестные природные преимущества растений. Именно результаты этого уникального подхода к исследованиям L’Occitane продемонстрирует на выставке IFSCC.

В центре научных интересов L’Occitane находится цветок бессмертника (Helichrysum italicum), цветущее растение семейства сложноцветных ромашек, которое иногда называют растением карри из-за его сильного аромата. Однако новое направление исследований L’Occitane было сосредоточено на побочном продукте этого растения – высушенные растительные остатки, уже использованные во время первой паровой дистилляции. Команда учёных использовала процесс экологической экстракции без использования синтетических растворителей, чтобы получить новые экстракты из уже дистиллированных остатков растений. Эта новая экстракция, использующая в качестве растворителя субкритическую воду (это жидкая вода, нагретая под давлением выше 100°C), привела к появлению суперводного экстракта, нового мощного активного вещества бренда Precious Night Mask.

В сочетании с эфирным маслом бессмертника этот экстракт обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают защитить кожу от внешних вредоносных факторов, таких как чрезмерное воздействие синего света (например, загрязнение помещения от экранов компьютеров), поскольку они обладают синергетической эффективностью в предотвращении карбонилирования белков, вызванного синим светом.

«Использование этой комбинации экстрактов обеспечивает более надежную защиту от окислительного стресса, вызванного синим светом, и сохраняет сияние кожи. Объединение новых и различных методов экстракции на одном и том же растительном сырье принесло нам ценные устойчивые и биологические преимущества, которые служат для раскрытия полного антиоксидантного потенциала этого растения для наших продуктов по уходу за кожей», – заявляет Паскаль Портес, руководитель отдела научных инноваций, биоразнообразия и устойчивых источников сырья L’Occitane.

Этот процесс экологической экстракции с использованием сверхкритического CO2 в качестве растворителя также позволил воплотить в жизнь суперэкстракт, который теперь используется в совершенно новых продуктах L’Occitane's Divine. Этот 100% натуральный компонент демонстрирует те же преимущества для объема кожи, что и синтетический ретинол, но при этом более бережно относится к кожным покровам.

Источник: L’Occitane to Present at IFSCC

Тэги: L'Occitane   косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Куриное перо станет косметическим ингредиентом
Богатый ассортимент натуральных источников косметических ингредиентов в самое ближайшее время может пополниться таким необычным сырьем, как куриное перо.
Naturex представил два натуральных ингредиента из клюквы и гибискуса
Новый спрос на "органику" для кожи - новые ингредиенты.
Bionova представила революционный уход за кожей
Новое средство по уходу за кожей без единого традиционного для класса этих продуктов - новые реалии рынка.
Alban Muller представит новые активные вещества и препараты на Cosmetagora
10-11 января 2017 года в Париже, Франция, в Espace Champerret состоится выставка Cosmetagora, которая является важным событием для производителей косметических средств. Компания Alban Muller, специализирующаяся на производстве активных компонентов растительного происхождения и экологически чистых препаратов, представит там свои новые разработки.
Гликаны могут стать новой революцией в борьбе за молодость кожи
Гликаны (клеточные сахара) могут стать новой точкой роста рынка омолаживающих средств для кожи.
В Азии разрабатывают особые текстуры косметики для разных регионов
Понимание географических и экологических различий между регионами в Азии становится все более важным для создания текстур, которые соответствуют требованиям азиатских потребителей. Климат в теплой экваториальной области этого континента сильно отличается от стран с умеренным климатом в Северной Азии, что приводит к различным предпочтениям с точки зрения текстуры.
Nu Skin вернулась к росту доходов по итогам третьего квартала 2015 года
Пережив кризис в 2013 году, компания пришла в себя в 2014, и успешно преодолевает трудности по ходу 2015-го.
BASF представил три ингредиента для омоложения и защиты кожи
Один из ведущих производителей ингредиентов расширяет портфолио.
В России вышла новая энциклопедия косметических ингредиентов
Новая энциклопедия ингредиентов поможет специалистам отрасли и импортерам оптимизировать выполнение своих задач.
Colgate Palmolive ответил за асбест в тальке
Предположительно, это только начало волны похожих исков.

Комментарии