PDA Главная Блоги Простые советы Как зрительно увеличить губы с помощью макияжа
Блог Простые советы
2020-10-16
12:51:39
Тема:

Как зрительно увеличить губы с помощью макияжа

Многие девушки недовольны размером своих губ, так как сейчас в моде красотки с чувственными пухлыми устами. Однако, чтобы сделать губы более объемными не обязательно делать инъекции филлеров. Визуально увеличить губы в домашних условиях поможет правильный макияж. В этой статье мы расскажем вам, как увеличить губы с помощью макияжа.

Подготовка губ к увеличению

Прежде, чем приступить к макияжу, нужно подготовить кожу губ, она должна быть в идеальном состоянии. Наносить помаду можно только на заранее очищенные и обезжиренные уста, в противном случае макияж будет неаккуратно.

Перед процедурой проведите пилинг губ с применением меда и сахара. Для этого выполняйте следующие действия:

· Перемешайте небольшое количество тростникового сахара, меда и оливкового масла в равных частях. Перемешайте массу, чтобы она стала однородной.

· Нанесите средство на заранее очищенную кожу губ, аккуратно массируйте, чтобы оно немного впиталось.

· Косметологи рекомендуют наносить такой состав и вокруг губ, так ваши уста будут выглядеть еще лучше, а чистка будет более глубокой и качественной.

· Потом возьмите зубную щетку с мягким ворсом, смочите ее в теплой воде, и начинайте счищать средство в одном направлении.

· Потом промокните губы мягким полотенцем.

Так ваши губки будут выглядеть более гладкими, свежими и нежными независимо от погоды. При этом не забывайте защищать их гигиенической помадой, если на улице слишком сухая или ветреная погода. В противном случае нежная кожа будет пересыхать и покрываться трещинами.

Увеличение объема губ с помощью макияжа

Как уже упоминалось, сделать пышные уста помогут обычные косметические средства. Многие девушки считают, что никакой особой технологии нет, достаточно просто нанести помаду немного дальше естественного контура губ, однако это мнение ошибочно. Такой макияж губ выглядит нелепо и искусственно.

Методика, которая описана далее поможет увеличить объем даже очень маленьких и тонких губ. Для этого вам понадобиться обычная помада, карандаш для губ и еще несколько важных средств. С помощью этой технологии макияжа можно увеличить верхнюю или нижнюю, или сразу обе губы.

Этапы макияжа:

увеличение губ макияжем

1. Положите возле себя консилер, помаду, карандаш для губ на 1 – 2 тона темнее помады, но то же цвета.

2. Сначала затушуйте консилером натуральный контур губ, чтобы вам было удобнее работать с формой.

3. Потом нарисуйте карандашом для губ контур. Если вы хотите просто увеличить объем, а размер вас устраивает, то рисуйте контур именно по краю губ. Если вы не против слегка увеличить уста, то контур должен немного выходить за края губ.

4. Теперь нарисуйте 3 полоски на середине нижней губы и 4 полоски на верхней. Растушуйте их по направлению к уголкам рта.

5. На чистые участки нанесите помаду специальной кисточкой так, чтобы сгладить неровности.

6. Поверх помады нанесите слой глянцевого блеска для губ. Губы станут более объемными, пухлыми и чувственными.

Еще больше увеличить объем поможет белый карандаш. Посередине губ прорисуйте несколько полосок карандашом, а сверху покройте его помадой. Такой прием поможет создать блик, и сделать уста еще более объемными и манящими.

Увеличение размера губ

Если ваши губы достаточно объемные, но их размер не дотягивает до идеала, то и здесь на помощь придет макияж.

Этапы нанесения макияжа для увеличения размера губ

увеличение губ макияжем

1. Пройдитесь консилером по наружному краю губ, чтобы их контур стал более выразительным.

2. Потом с помощью телесного карандаша нарисуйте четкий контур так, чтобы он был на 2 миллиметра дальше, чем естественный.

3. Нанесите на губы помаду, а посередине нижней губы поставьте несколько бликов блеском.

Этот простой способ поможет зрительно увеличить губы на 1 – 2 размера. Если вы не против дополнительного объема, то после того как вы начертили «новый» контур, нанесите полоски посередине верхней и нижней губы, а потом продолжайте действовать, как в первом способе.

увеличение губ макияжем

Если у вас тонкие губы, но вы хотите, чтобы они выглядели более объемными и пышными, то откажитесь от темных и модных сейчас матовых помад. Остановите выбор на глянцевых помадах и блесках, которые помогут визуально сделать ваши уста более пухлыми и чувственными. И не забывайте о том, что кожа губ требует постоянного ухода. Только в таком случае ваши губки будут выглядеть привлекательно всегда. О том для каких форм губ, какой макияж подойдет читайте тут.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да