PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Givaudan приобретает 25% акций b.kolormakeup & skincare



Givaudan приобрела 25% акций итальянской компании b.kolormakeup & skincare, специализирующейся на разработке и производстве продуктов для макияжа и ухода за кожей. Объединив усилия, Givaudan Fragrance & Beauty и b.kolor будут использовать свои возможности для предоставления клиентам творческих и уникальных продуктов и интегрированных решений.

Основанная в 2000 году, компания b.kolor со штаб-квартирой недалеко от Милана, Италия, насчитывает около 250 сотрудников. Она является признанным экспертом в области разработки рецептур, уделяя особое внимание инновациям и сенсорным преимуществам, связанным с техническими характеристиками, и участвует на всех этапах процесса создания продуктов для макияжа и ухода за кожей. b.kolor разрабатывает около 250 новых продуктов в год.

Партнёрство с b.kolor принесёт Givaudan решения с добавленной стоимостью для своих клиентов, что позволит ускорить собственный процесс разработки и быстрее выводить на рынок новые поколения средств для макияжа и ухода за кожей. В свою очередь, b.kolor получит доступ к палитре ингредиентов, ароматов и запатентованных технологий Fragrance & Beauty от Givaudan.

Маурицио Вольпи, президент Fragrance & Beauty в Givaudan, заявил: «Начало этого уникального партнерства с b.kolor обещает очень увлекательное путешествие и полностью соответствует нашим целям – к 2025 году расширить свои возможности в сфере ухода за кожей и макияжа. Делясь своими творческими и инновационными способностями, мы сможем создать дополнительную ценность своих продуктов, предоставив полное предложение, сочетающее в себе высокий уровень науки, передовой дизайн и производство конечных продуктов. Это принесет пользу всем нашим клиентам, поскольку они будут быстрее выходить на рынок с инновационной готовой продукцией».

Мария-Тереза Санчини, председатель правления b.kolor, добавила: «Мы очень рады сотрудничеству с Givaudan, это прекрасная возможность вывести наш бизнес на новый уровень. Возможности Givaudan в области создания, ингредиентов и технологий окажут нам большую поддержку в развитии нашего предложения продуктов, в то же время извлекая выгоду из клиентской базы и географического присутствия Givaudan для расширения своей деятельности на новых территориях. Мы очень рады поделиться с Givaudan уникальными творческими, дизайнерскими и производственными ноу-хау, чтобы вывести на рынок продукцию завтрашнего дня».

Детальные условия сделки не разглашаются, однако известно, что компания Givaudan профинансировала сделку за счет имеющихся ресурсов, а также тот факт, что согласно условиям соглашения, Givaudan имеет право, но не обязательство, приобрести контрольный пакет акций b.kolor по истечении трех лет.

Источник: Givaudan Acquires 25% of b.kolormakeup & skincare

Тэги: Givaudan  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Не помадой единой: потребители косметики обратили внимание на средства для губ
Этому сегменту косметики аналитики предсказывают стремительный рост.
Усиливается давление на Avon в рамках антикоррупционного расследования
Международная косметическая компания Avon обеспокоена тем, что на ее деятельность может негативно повлиять недавно озвученное предложение американской Комиссии по ценным бумагам и биржам выплатить для урегулирования обвинений в коррупции значительно больший штраф, чем изначально ожидалось.
Американцы назвали наиболее заслуживающие доверия косметические бренды
Американцы доверяют общепризнанным брендам в сегменте косметики и персонального ухода.
В Лондоне открылся уникальный салон-парикмахерская Chop-Chop London
30 января в одном из районов столицы Великобритании открылся необычный салон-парикмахерская, предлагающий своим клиентам уникальный опыт обслуживания, а также мобильность, использование цифровых технологий и внимание к любой особенности клиента.
Компания L'Oréal намерена приобрести CeraVe, AcneFree и Ambi
Французский косметический гигант активно начал 2017 год не только с выпуска первой в мире смарт-расчёски, но и с весьма крупного приобретения. Компания L'Oréal заключила соглашение о приобретении сразу нескольких брендов по уходу за кожей.
L'Oreal и Albea вместе выпустят новый формат бумажной упаковки
Французская косметическая компания L’Oréal совместно с фирмой Albéa разработала косметические тубы на бумажной основе. Как сообщается в пресс-релизе, в следующем году будет налажено промышленное производство новой упаковки, а также её выход на рынок средств по уходу за кожей.
Perfect Corp представила стриминговый сервис для бьюти-брендов
Perfect Corp представляет интерактивный сервис прямых трансляции на основе технологии дополненной реальности для косметических брендов, чтобы позволить расширить взаимодействие с потребителями в цифровом формате. Используя технологию компании YouCam, сервис Live Casting For Web позволяет потребителям виртуально примерять косметику и предоставлять брендам отзывы о продуктах в режиме реального времени.
Nocibe запустил онлайн-конструктор парфюмерии
Во Франции предлагают воспользоваться новым сервисом по кастомизированному созданию парфюмерных решений.
Unilever планирует нарастить продажи за счет индийских деревень
Глобальные игроки косметического рынка все чаще обращают внимание на возможности наращивания продаж за счет развивающихся стран. Одним из самых лакомых кусков в этом смысле составляет Индия.
Symrise и Natura сертифицировали 40 новых ингредиентов
В рамках кластера Ecoparque в международный отраслевой оборот вводится все больше ингредиентов из Амазонии.

Комментарии