PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Чай зелёный



Чай зелёный, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 0 ккалБелки 0 гЖиры 0 гУглеводы 0 г



Зеленый чай – напиток, доставляющий удовольствие знатокам уже более пяти тысяч лет. Первые упоминания о зеленом чае можно найти в древнекитайских манускриптах. Китай – первая страна мира, где «одомашнили» чай - дикое растение со склонов Тибета. Древние китайцы заметили необычные качества зеленого чая и применяли его не только как бодрящий настой, но и как лекарство от множества болезней.

Особенность зеленого чая заключается в отсутствии этапа ферментации при его изготовлении, благодаря чему, зеленый чай остается «живым», сохраняет большинство витаминов, фитонутриентов, минералов, изначально содержащихся в чайном листе.

Содержание витаминов и микроэлементов



В зеленом чае содержатся такие витамины, как аскорбиновая кислота, провитамин A, витамин В12, тиамин, фолиевая кислота, рибофлавин, витамины РР, К.

В чае есть микро- и макроэлементы: натрий, калий, кальций, медь, йод, марганец.

Зеленый чай - источник таких ценных фитонутриентов, как катехины (группа флавоноидов), а также танина и кофеина.

Полезные свойства



Зеленый чай поддерживает нервную систему, повышая ее сопротивляемость стрессам, а так же увеличивает способность человека к адаптации. Он защищает наши сосуды, особенно капилляры, уменьшая их хрупкость. При регулярном потреблении этого напитка снижается уровень липопротеидов низкой плотности в крови, а вместе с ним и риск реализации ишемической болезни сердца.

Отмечено благотворное влияние этого напитка на состояние кожи, слизистых, пищеварительного тракта, кроветворения, уровень артериального давления.

Антиоксиданты зеленого чая продлевают нашу молодость, снижают риск раковых заболеваний. Кроме этого, отмечены такие его свойства, как способность элиминировать из организма тяжелые металлы (свинец, кадмий, ртуть), а также защищать нас от воздействия ионизирующего излучения.



Применение



Зеленый чай необходимо заварить горячей (желательно не кипящей) водой, настоять 15 минут. Концентрация напитка зависит от желаемого эффекта. В небольшой концентрации (3 грамма на стакан воды) чай оказывает седативный эффект, снижает артериальное давление (для этой цели перед завариванием ополосните сухой чай горячей водой, чтобы снизить количество кофеина). В такой концентрации возможно длительное и регулярное потребление чая, при этом сохраняются все его вышеописанные свойств.

Более крепкий состав поможет вам при расстройствах пищеварения, его также можно применить для местного воздействия, например, для умывания глаз или аппликаций.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Гуавовый сок
Гуавовый сок – уникальный по своему составу напиток, обладающий большим количеством полезных свойств для организма человека. Этот напиток обладает высокими вкусовыми качествами и питательной ценностью. Но это касается исключительно свежевыжатого сока из гуавы. Что касается банок с соком, которые можно найти на прилавках магазинов, их полезность весьма сомнительна.
Сок сельдерея
Благодаря своим живительным свойствам, сок сельдерея способен предупредить возникновение многих болезней и недомоганий, поэтому он широко применяется в народной медицине. Ни для кого не секрет, что овощные соки содержат в своем составе немалое количество витаминов, и сельдерей - не исключение. Сок сельдерея быстро и полностью усваивается в организме и имеет низкую калорийность, что очень полезно для людей, контролирующих свой вес.
Тыквенный сок
В настоящее время в мире существует боле десяти видов тыкв, и некоторые из них бывают многолетними, декоративными и даже несъедобными! В этой статье речь пойдет о соке обыкновенной тыквы, которая содержит в себе целую кладезь витаминов.
Сливовый сок
Сливовый сок является не только вкусным и диетическим напитком, но и очень полезным! Он обладает лечебными качествами и полезен практически всем. Исключением бывают люди, которые страдают расстройствами кишечника.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Кофе жареный в зёрнах сухой
Первые устройства для обжаривания кофейных зерен состояли из барабана, внутрь которого засыпали кофе и держали под огнем. Ростеры являются самым популярным приспособлением для обжаривания зерен. Такое устройство использует такую же технологию, что и первые приборы, но на порядок усовершенствованные.
Апельсиновый сок
Родиной апельсина считается Китай, где эти плоды с давних пор собирали и употребляли в пищу и для лечения. Из Китая этот фрукт распространился в страны Востока. В Европе он появился достаточно поздно, только в начале 16 века.
Чай ройбос (ройбуш) сухой
Относится к категории фиточаев, поскольку источником сырья не является лист чайного дерева. Чай ройбос получают из одноименного кустарника, ареал произрастания которого ограничен горами Седерберг, в Южной Африке.
Грушевый сок
Груша относится к распространенным плодовым садовым культурам семейства Розовые. В древний период грушу культивировали в Персии, Древней Греции и Риме. На сегодняшний день данную культуру выращивают для получения сочных и ароматных плодов во многих странах Европы, в Индии, Китае. России. Плоды груши относятся к наиболее популярным фруктам во многих странах, благодаря их аромату, приятному, сладкому вкусу и полезным свойствам.
Ананасовый сок
Ананас - это экзотический фрукт, который растет в тропиках. Сок ананасовый – это кладезь витаминов, но полезен он исключительно в свежем виде. Дело в том, что при длительном хранении он теряет практически все свои полезные свойства.

Комментарии