PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ацидофилин 1%



Ацидофилин 1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 40 ккалБелки 3 гЖиры 1 гУглеводы 4 г



Ацидофилин 1% - это кисломолочный продукт, получаемый при помощи комплекса заквасок, кефирных и ацидофильных палочек. Он напоминает кефир и имеет лечебные и целебные свойства. Ацидофилин, напиток из коровьего молока, экологически чистый продукт.

Открыли ацидофильную палочку в 1903 году врач и профессор И. Подгаецкий. Он доказал, что его палочка, намного эффективнее, чем болгарская палочка, которая уже на то время пользовалась большой популярностью.

Тибетский молочный гриб – это родственник ацидофильной палочки, она обладает всеми свойствами гриба. Его ферменты быстро усваиваются и прилипают к стенкам кишечника.

Содержание витаминов и микроэлементов



Ацидофилин не является распространённым продуктом, его нечасто встретишь на полках магазинов потому, что завозят его в малых количествах. Он обладает полезностью большей, чем кефир или ряженки. В нём содержатся витамины группы В, В1, В2 В6, В12, а также витамины A, Н, витамин D.

Ацидофилин 1% богат минералами и микроэлементами, калий, магний, кальций, цинк, молибден, сера, фосфор, фтор. В своём составе имеет строительный белок и железо. И в небольшом количестве есть аминокислоты, такие как: тирозин, глицин, лизин, лейцин, изолейцин, гистидин, валин, фенилаланин, метионин.

Полезные свойства



Учёные доказали, что комплекс полезных веществ, которые содержит ацидофилин, благоприятно влияю на нашу нервную систему, понижают стрессовую активность. Регулярное употребление продукта помогает восстанавливаться нервным волокнам и клеткам.

Ацидофилин врачи советуют женщинам при заболеваниях, связанных с половой системой. Например, бактериальный вагиноз, молочница, кандидоз.

От здоровья кишечника зависит состояние нашей кожи, волос, общего сочувствия. А японские учёные давно выяснили: ежедневное употребление ацидофилина – это профилактика рака желудка, при чём у мужчин это наблюдается более чётко.

Помимо всех достоинств ацидофилин является источником кальция, магния и фосфора - они поддерживают баланс всего организма и предупреждают старение кожи.



Применение



Ацидофилин, как любой кисломолочный продукт, подходит к выпечке. Если нет кефира или ряженки, то этот продукт может их заменить и вкус готового блюда будет такой же приятный. Хорошие хозяйки знают, что духовые пироги и булочки на кисломолочных продуктах долго не черствеют, имеют молочный запах и нежный вкус.

Так же существует масса способов приготовить ацидофилин дома. В аптеке продаются различные закваски, в состав которых входит весь перечень бактерий, нужных для брожения молока и получения готового продукта.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко 0,7%
Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.
Молоко 3,2%
Наша природа наделила самыми полезными белками и минералами, жирами и витаминами такой ценный продукт как молоко. В нем содержится не только необходимые человеческому организму ферменты, но и лактоза (молочный сахар), которая по своей физиологии является источником энергии и очень благотворно и органично влияет на микрофлору и состояние кишечника, защищая от различных заболеваний.
Сыр Чанах
Родиной этого вида сыров считается Северный Кавказ. Название сыра происходит от того, что его замешивают в особых горшках, называемых чанах. На сегодняшний день производством сыра Чанах занимаются, в основном, армянские сыровары. При изготовлении в сыр добавляется белое вино, мед или сиропы. Сыр Чанах относится к разновидностям рассольных сыров. Благодаря особому рассолу, сыры имеют особенные вкусовые качества: слегка соленый и острый привкус.
Сыр Рикотта
Рикотта (итал. Ricotta) – это молочный продукт, производимый в Италии, и давно уже признанный традиционным. Само название происходит от латинского слова recoctus, что означает «повторно сваренный».
Творог 18% (жирный)
Жирный творог содержит большее количество белка, чем низкокалорийный. Поэтому он нашел широкое применение среди больных или ослабленных детей. Он служит для коррекции их питания.
Сыр Деревенский
Деревенский сыр одним только своим названием указывает на то, по каким рецептам он готовится. Для его изготовления берутся только те рецепты, которые уже много веков популярны среди жителей многих деревень. Раньше его вообще не делали на заводах, его производством занимались лишь мелкие сыроварни. Но этот сыр заполучил заслуженную популярность среди населения всего земного шара, и крупные заводы по производству сыра просто вынуждены были заняться его изготовлением. Сейчас он присутствует на прилавках многих магазинов.
Готовится деревенский сыр всего два часа, что не дает испариться всем тем свойствам молока, которые так необходимы каждому человеку. Он обладает очень нежным вкусом, который напоминает сливки и творог. Его консистенция достаточно мягкая, что позволяет его широко применять в кулинарии.
Кефир 1,5%
Кефир - один из самых популярных молочных продуктов. Он распространен повсеместно - по всему земному шару. В особенности его любят употреблять в таких странах, как Израиль, Австралия, Соединенные Штаты, а также в Европе.
Кефир 0%
Первое известие о таком напитке, как кефир было в XIX веке. О нем говорили войска, которые стояли на Кавказе. Шли слухи, что этот напиток может исцелить болезни и продлевает жизнь человеку. Многие говорили, что кефир обладает неповторимым вкусом, немного пьянит и готовится он из свежего молока. Но как именно готовится этот напиток, не знал никто, так как на Кавказе этот рецепт держали в строжайшем секрете. Люди считали, что если они расскажут о кефирном грибке, то бог их накажет, и вся закваска испортится и потеряет свою силу. Этот грибок нельзя сделать искусственным способом, поэтому в давнее время его добывали на сыроварнях Бландова. За закваской отправляли Ирину Сахарову. Дама была большой авантюристкой и по старалась влюбить в себя Байчарова, который поставлял молоко. Он быстро в нее влюбился и решил украсть. Господина поймали, и Ирина на суде заявила, что простят его только, если он предоставит ей 10 фунтов грибов для закваски. Так и вышло. Впервые кефир появился в Москве в 1908 году. Его использовали только для питания больных в госпитале. Но немного позже этот полезнейший продукт появился на прилавках магазинов и его мог купить любой человек.
Молоко 1.5%
История молока уходит своими корнями в далекое прошлое человечества. Многие ученые постоянно спорят о том, когда человек открыл этот ценный напиток. Но существует много разных источников, которые утверждают, что открытие молока и его употребление в пищу началось более шести тысяч лет назад. Такой скот, как коровы и овцы начали приручать в регионах Афганистана и Ирана около девяти тысяч лет назад, еще до нашей эры. Этих животных пасли на специально обустроенных пастбищах на территории Африки и Турции.
Молоко козье
В 20 веке младенцев, у которых не было матери, кормили молоком козы. При этом ученые сделали подсчеты и оказалось, что те малыши, которые получали вместо грудного молока матери коровье молоко, болели и умирали намного чаще, чем те, которые пили козье молоко.

Комментарии