PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 3,2%



Молоко 3,2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 59 ккалБелки 2.9 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.7 г



Наша природа наделила самыми полезными белками и минералами, жирами и витаминами такой ценный продукт как молоко. В нем содержится не только необходимые человеческому организму ферменты, но и лактоза (молочный сахар), которая по своей физиологии является источником энергии и очень благотворно и органично влияет на микрофлору и состояние кишечника, защищая от различных заболеваний.

Главной особенностью и уникальностью молока, конечно же, есть то, что все компоненты, входящие в его химический состав, не только полезны для роста и развития детей, но и очень хорошо усваиваются в организме человека любого возраста. Среди наиболее важных составных элементов выделяют более сорока пяти жирных кислот, двадцать минералов и двадцать аминокислот.

Самым продаваемым видом молока в мире является молоко 3.2 %, и его производство стало наибольшей отраслью в промышленности. Именно без этого продукта практически невозможно обойтись в кулинарии при приготовлении различных блюд, которые нуждаются в определенном содержании жирности. Самыми питательными свойствами наделено парное молоко, но так как его сроки годности невелики, то продукт подвергают таким тепловым видам обработки как стерилизация, пастеризация и кипячение.

Содержание витаминов и микроэлементов



Главными и наиболее ценными компонентами данного молока являются сера и хлор, фосфор и магний, калий и натрий, а также кальций. Микроэлементы алюминий, медь, стронций, фтор, йод, селен, хром и многие другие, по мнению многих ученых не только находятся в отличном балансе, но и легко усваиваются в организме и ребенка, и взрослого человека. Молоко 3.2 % богато витаминами A и C, D и Н, РР и группы В. Так же в составе есть аминокислоты, такие как: лейцин, изолейцин, гистидин и т.д.

Полезные свойства



В случае регулярного употребления молока 3.2 % в организме очень хорошо стимулируется работа ЖКТ и почек, снижается давление и кислотность. Химический состав данного продукта содержит компоненты, которые оказывают антисклеротическое действие, а также необходимо отметить, что высокий по содержанию белок образует иммуноглобулин, борющийся с инфекциями и вирусами.



Применение



Молоко 3.2 % принято считать классическим видом молока по содержанию жира. Его употребление полезно даже во время, когда человек соблюдает диету. Данный продукт прекрасно сочетается с медом, а при выпечке каждое хлебобулочное изделие с ним будет пышнее и вкуснее. Различные пудинги, крема и приготовление даже манной каши нуждается в данном виде молока.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Грюйер
Сыр Грюйер является высшим сортом сыра, производимым в Швейцарии. Этот вкусный и нежный сыр делают в западной части страны, там, где расположились альпийские луга. История его производства уходит в далекий 17-й век, именно тогда он получил свое название в честь городка у подножия Альп.
Грюйер – твердый сорт сыра, он немного жирнее Пармезана. Его варят из вечернего молока, отстаивают и добавляют немного свежего. Затем молоко створаживают и прессуют. В итоге получается нежнейший сыр, однородный при срезе. Изготавливается Грюйер в период с июня по сентябрь и созревает от 4 до 8 месяцев. Грюйером может называться сыр, только изготовленный в определенных кантонах Швейцарии, даже при соблюдении всего технологического процесса в других регионах, сыр носить имя Грюйер уже не может.
Творог 0.2%
Среди кисломолочных продуктов творог занимает первое место, как самый полезный продукт. Это белковая пища, которая формируется в процессе подогрева кефира и последующем избавлением от лишней жидкости.
Ряженка 1%
Этот вкусный кисломолочный продукт получают в результате процессов брожения спиртовых и молочных бактерий. Напиток отличается нежным вкусом, небольшой сладостью и бежевым оттенком. Жирность ряженки может быть в диапазоне от 1% (обезжиренная) до 9%.
Кефир 1%
Можно сказать, такой молокопродукт, как кефир, возник в процессе развития человеческого общества. В прошлом не существовало холодильников, а значит, невозможно было сохранять многую пищу в изначальном её виде. Однако люди приспосабливались к обстоятельствам и изобретали новые методы хранения ценных продуктов. Яркий тому пример - кефир.
Молоко верблюжье
Верблюжье молоко - достаточно экзотический для наших широт продукт. Оно обладает беловатым цветом и очень приятным сладковатым вкусом. Благодаря своим великолепным вкусовым и ароматическим качествам, а также целебным свойствам, данный продукт получил повсеместное распространение в регионах Ближнего Востока и среднеазиатского региона. Молоко верблюдиц в своем составе имеет специфические антибактериальные вещества, которые сохраняют его свежим даже при очень жаркой погоде. Именно поэтому этот великолепный напиток пользовался популярностью еще 2000 лет до нашей эры!
Сыр Джугас
Джугас относится к группе сыров Пармезан. Его изготавливают в Литве, выдерживая все правила и технологии. Необходимо также обратить внимание на то, что сыр Джугас выдерживают более 3 месяцев – это является особой гордостью литовских компаний.
Также бывают разновидности сортов сыра Джугас, в зависимости от срока его выдержки при приготовлении - 12, 18, 24, 36 и 48 месяцев. От срока выдержки также зависит и цвет сыра – он может изменяться от светло-желтого до янтарно-оранжевого. Структура сыра становится твердой и зернистой.
Мацони из козьего молока
Мацони - это традиционный популярный кавказский кисломолочный напиток, известный на протяжении многих столетий. Наиболее знаменит в Армении и Грузии. В народе мацони считается напитком вечной молодости и долголетия, благодаря большому содержанию полезных веществ и молочных бактерий.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.
Молоко кобылье
Кобылье молоко - продукт, являющийся традиционным напитком у восточных стран. Организмом любого человека хорошо усваивается, потому, как правило, кобылье молоко употребляется как самостоятельный животворный напиток.
Сыр Эмменталь
Этот замечательный сыр, относящийся к твёрдым сортам, изготавливают в Швейцарии. Альпийские коровы дают молоко для его производства. Как известно, в среднем одна головка весит примерно 75 кг. Эмменталь покрывает довольно таки плотная корочка интересного светло-коричневого оттенка, а вот сам сыр – кремово-жёлтый, с изумительным несколько сладковатым миндальным привкусом. Дырочки в нем довольно большие.

Комментарии