PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кефир 0%



Кефир 0%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 30 ккалБелки 3 гЖиры 0 гУглеводы 3.8 г



Первое известие о таком напитке, как кефир было в XIX веке. О нем говорили войска, которые стояли на Кавказе. Шли слухи, что этот напиток может исцелить болезни и продлевает жизнь человеку. Многие говорили, что кефир обладает неповторимым вкусом, немного пьянит и готовится он из свежего молока. Но как именно готовится этот напиток, не знал никто, так как на Кавказе этот рецепт держали в строжайшем секрете. Люди считали, что если они расскажут о кефирном грибке, то бог их накажет, и вся закваска испортится и потеряет свою силу. Этот грибок нельзя сделать искусственным способом, поэтому в давнее время его добывали на сыроварнях Бландова. За закваской отправляли Ирину Сахарову. Дама была большой авантюристкой и по старалась влюбить в себя Байчарова, который поставлял молоко. Он быстро в нее влюбился и решил украсть. Господина поймали, и Ирина на суде заявила, что простят его только, если он предоставит ей 10 фунтов грибов для закваски. Так и вышло. Впервые кефир появился в Москве в 1908 году. Его использовали только для питания больных в госпитале. Но немного позже этот полезнейший продукт появился на прилавках магазинов и его мог купить любой человек.

Содержание витаминов и микроэлементов



Кефир включает в свой состав очень большое количество необходимых организму витаминов. Например, таких как, витамин A - он необходим для зрения, витамин E - он хорошо влияет на состояние волос, кожи и ногтей, витамины группы B и D. Также в этом мастике большое количество кальция, который укрепляет кости человека, и железа.

В кефире отмечено большое содержание таких аминокислот, как: лейцин, валин, лизин и фенилаланин. Все эти вещества очень важны для нормальной работы организма человека.

Полезные свойства



Если человек будет употреблять кефир ежедневно, то микро флора его кишечника придет в норму. Это в свою очередь улучшит пищеварение, и необходимые для организма вещества будут лучше усваиваться.

Данный молочный напиток сокращает вероятность появления опухоли, благотворно влияет на работу печени и почек. А также кефир 0% укрепляет иммунную систему организма.

Не стоит давать кефир ребенку до 1,5 лет, так как в нем есть спирт.



Применение



Чаще всего кефир используется как напиток, способный утолить голод и жажду. Также его добавляют в тесто при изготовлении хлеба, в нем можно замариновать мясо. На кефире готовят легкие летние супы, которые необходимо подавать холодными, например, окрошка.

Кефир 0% назначают после операций и отравлений.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Рокамадур
Рокамадур (франц. Rocamadour) является элитарной разновидностью сыров родом из Франции. Он высоко ценится гурманами, прежде всего, за свой превосходный вкус, аромат, а также потребительские качества. В основе Рокамадура лежит отборное козье молоко, а в процессе его производства используются особые сорта плесени. Этот сорт сыра делают только в определенных географических областях Франции, и больше нигде. Это собственно, Рокамадур, а также Карлюсе и Гама - все они расположены на плато Керси, которое отличается теплым климатом и плодородными землями.
Мацони из коровьего молока
Мацони – это кисломолочный продукт, который часто встречается в традиционной кавказской кухне. Его сложному рецепту приготовления более двухсот лет и на его родине ему издавна приписывались целебные свойства.
Сыр Копчёный
Впервые копченый сыр появился в Дании. Он отличается от своих собратьев тем, что имеет темную корочку и своеобразный вкус. Для некоторых он кажется непривычным, но это очень полезный продукт, ведь он ничем не уступает другим сырам в содержании витаминов и полезных веществ.
Сыр Эстонский
Практически в каждой стране есть свои собственные виды сыров. Среди них можно выделить сыр Эстонский. Его начали производить не так давно – в середине прошлого века. Как следует из названия, впервые его получили на одном из заводов в Эстонии. Особенностью этого продукта является его быстрое созревание. Если большинство видов вызревают за 2-3 месяца, то сыру Эстонскому для этого нужен всего один месяц. Секрет состоит в применении необычной закваски с биологически активным ферментом молока. Благодаря этому молочный белок сворачивается гораздо быстрей, и сырная масса формируется в кратчайшие сроки. В остальном используются такие же технологии и рецепты, что и в производстве других видов твёрдых сыров.
Молоко 3,6 %
Молоко 3,6% – это уникальный и сбалансированный продукт, содержащий огромный набор полезных веществ. Кроме своей исключительной полезности, молоко еще и обладает превосходными вкусовыми качествами.
Йогурт фруктовый 3.2%
Изобретения фруктового йогурта произошло не в нашем веке. Как только люди начали употреблять в пищу кисломолочные напитки, в это же время они начали добавлять в них всевозможные фрукты и ягоды. Но разница была в том, что фрукты добавлялись прямо перед подачей йогурта к столу. В наше время так подают на стол салаты и коктейли. А чтобы продукт дольше не портился, сейчас вместо свежих фруктов и ягод в йогурт добавляют консервированные соки и фрукты - так продукт хранится намного дольше. Как только в йогурт начали добавлять сладкие добавки, покупать его начали намного чаще. Но при этом продукт сохранил все свои полезные свойства и кисло-сладкий вкус.
Сыр Российский
Российский сыр – самый популярный сорт сыра среди наших соотечественников. Это полутвердый сычужный сыр, изготовленный из пастеризованного молока высшего качества с добавлением молочнокислых бактерий и сычужного фермента. Российский сыр обычно желтого цвета, срез его усыпан мелкими глазками. Жирность продукта около 50%, а калорийность составляет 364 кКал на 100 грамм сыра.
Сыр Фета
Сыр Фета является национальным греческим сыром, имеет белый цвет. Для его изготовления используется овечье или козье молоко (наиболее распространен первый вариант).
Молоко 1.5%
История молока уходит своими корнями в далекое прошлое человечества. Многие ученые постоянно спорят о том, когда человек открыл этот ценный напиток. Но существует много разных источников, которые утверждают, что открытие молока и его употребление в пищу началось более шести тысяч лет назад. Такой скот, как коровы и овцы начали приручать в регионах Афганистана и Ирана около девяти тысяч лет назад, еще до нашей эры. Этих животных пасли на специально обустроенных пастбищах на территории Африки и Турции.
Сливки сгущенные с сахаром
Сгущенные сливки – любимое лакомство детей и взрослых. Их получают при помощи процесса консервирования смеси, которая состоит из коровьего молока, сахара и сливок. Такой продукт содержит очень мало жидкости и вследствие этого получается довольно густым. Если производитель соблюдает надлежащие правила, сгущенные сливки не меняют свою консистенцию до конца срока годности.

Комментарии