PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кефир 1,5%



Кефир 1,5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 41 ккалБелки 3.3 гЖиры 1.5 гУглеводы 3.6 г



Кефир - один из самых популярных молочных продуктов. Он распространен повсеместно - по всему земному шару. В особенности его любят употреблять в таких странах, как Израиль, Австралия, Соединенные Штаты, а также в Европе.

Этот кисломолочный продукт получают путем сбраживания цельного или обезжиренного до определенного процента молока. В конечном итоге, от жирности молока зависит и жирность кефира. Он бывает не только 3,2% жирности, есть 1% и даже полностью обезжиренные. Чтобы получить кефир, молоко подвергают спиртовому и молочнокислому брожению. Для этого в него добавляют специальные кефирные грибки (около двадцати культур).

Содержание витаминов и микроэлементов



Состав кефира во многом схож с составом молока. В нем содержится большое количество легко усваиваемого молочного белка, витаминов группы В, а также витамин A, C, РР и бета-каротин. Кроме того, в этом кисломолочном продукте имеются такие минералы, как натрий, магний, кальций, селен, цинк, железо, кобальт, хром, натрий, фосфор. Так же есть в составе кефира и аминокислоты: гистидин, тирозин, валин, метионин, и т.д.

В кефире в результате брожения образовывается спирт. В однодневном продукте его содержание наименьшее (0,07%), а в трехдневном - наибольшее (0,88%). Также в кефире содержится незначительный процент углекислоты - результат жизнедеятельности полезных бактерий-пробиотиков.

Для сохранения всех полезных свойств кефира, его рекомендуется хранить при температуре 2-4 градусов.

Полезные свойства



Полторапроцентный кефир - это очень питательный напиток, который обладает прекрасным тонизирующим свойством. Регулярное его применение препятствует возникновению запоров. Если говорить про трехдневный кефир, то он обладает слегка другим свойством - скрепляющим.

Кальций в сочетании с фосфором очень полезен для пожилых людей: они предотвращают развитие остеопороза, а у детей - рахита. Кефир - это эффективное средство от дисбактериоза, интоксикации бактериального происхождения и различных проблем с кишечником.



Применение



Из кефира делают легкие десерты. Его употребляют даже те, кому прописана строжайшая диета. Чтобы приготовить диетический, полезный для здоровья кишечника и всего организма продукт, необходимо взять сладкие фрукты и ягоды, предварительно измельчив их, и добавить в кефир вместе с сахаром.

Кроме того, из кефира готовят очень вкусные супы, в том числе и окрошку. Для салатов этот продукт также хорош, в особенности с зеленью и чесноком.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Гауда
Сыр Гауда – один из самых популярных сортов сыра. Это твердый сыр из цельного коровьего молока. Появился этот сорт сыра очень давно, еще в XII веке, родиной является небольшой город в Южной Голландии с одноименным названием Гауда. Там впервые научились готовить этот сорт сыра, и город Гауда до сих пор является крупным центром сыроварения в Голландии. Сыр Гауда имеет довольно высокий процент жирности – около 48-51%. Сырьем для приготовления сыра является цельное высококачественное молоко.
Молоко сухое обезжиренное
Даже дети знают о том, какую пользу несет молоко. Ведь оно на самом деле имеет ценнейшие свойства, оказывающие на организм превосходное влияние. Молоко ежедневно употребляет чуть ли не каждый житель во всем мире. Этот напиток богат на содержание витаминов и необходимых минералов, которые нельзя встретить в прочих продуктах и заменителях. Именно по этой причине он занимает лидирующие позиции по потреблению.
Молоко топленое
В давние времена топленое молоко готовили в Русской печи. Его ставили в печь и оставляли там до того момента, пока молоко не начинало приобретать кремовый оттенок. Этот продукт на Руси называли «томленое молоко». При этом, об этом молоке практически ничего не знают за рубежом.
Сыр Бри
Сыр Бри принадлежит к группе мягких сыров. Его готовят из коровьего молока, а к его особенностям можно отнести специфический запах и наличие налета из белой плесени. По форме – это лепешки размером от 30 до 60 см. в диаметре и толщину до 5 см. Плесневый налет съедобен, но имеет острый запах. Бри делится на три подгруппы: молодой, средний и старый. Молодой имеет нежный вкус, а по мере созревания и старения вкус становится острее, а запах - резче. От толщины брикета так же зависит острота – чем тоньше, тем острее.
Творог 4%
Творог – это одно из древнейших открытий человека. Его получили впервые странствующие кочевники совершенно случайно. В горшке молоко скисло и забродило. Сцедив сыворотку, кочевники получили готовый продукт – творог. Творог 4% хорошо насыщает организм, питает его и утоляет жажду.
Сыр Костромской
История этого сыра достаточно длинная. Начали его изготавливать, как становится понятно уже из названия, – в Костромской области. Видов этого сыра существует огромное количество. Этот продукт относится к твердым сортам. Отличительной особенностью сыра Костромской является то, что в процессе приготовления он дважды нагревается. Созревает такой сыр всего 45 дней, что позволяет сыроделам устанавливать на него невысокую цену. Его легко можно узнать по мелкому рисунку, неоднородной окраске и ломкости. Вкус его несоленый, даже немного кислый, но при этом изысканный и оригинальный.
Сыр Чечил
Сыр Чечил не похож на другие сыры, его делают из пучков волокнистых нитей, в народе его зовут косичкой. Этот сыр является продуктом Армении, очень часто он продается в копченом виде. Этот сыр на Кавказе изготавливают исключительно вручную: нити вытягивают, пока они не станут тонкими как волос.
Ряженка 6%
В каждом продукте, который человек изготавливает из молока, можно найти множество полезных и необходимых организму минералов, витамин, белков и жиров. Одним из таких является ряженка 6%.
Сыр брынза (из коровьего молока)
Брынза – это сыр, который относится к категории рассольных. Он мягкий по консистенции, белого цвета и в меру соленого вкуса. На разрезе могут попадаться редкие пустоты, которые появляются как следствие вызревания продукта. Производят сыр из свежего коровьего молока. Готовый продукт имеет небольшой срок хранения, и хранится преимущественно в рассоле, а иногда упакованный небольшими кусками в вакуумную упаковку. По вкусу он похож на плотный солоноватый кисломолочный сыр. Является традиционным блюдом в украинской, молдавской, румынской и балканской кухне.
Молоко
Молоко – это питательный продукт животного происхождения. Молоко животных с древности используется человеком в своем питании. А в индуизме - религии, распространенной, в Индии и некоторых других странах, корова, дающая молоко, считается священным животным. Ей позволяется гулять по любой улице даже самого большого города.

Комментарии