PDA Главная Блоги Записки главреда Какие косметические процедуры можно сделать дома?
Блог Записки главреда
2019-03-20
20:43:36
Тема:

Какие косметические процедуры можно сделать дома?

В нашей стране кризис и доходы населения падают, приходится экономить на всем и даже на красоте. В этой статье мы рассмотрим, какие косметологические процедуры, которые мы привыкли делать у косметолога, можно освоить и делать себе самостоятельно.

Как сэкономить на косметологе? Процедуры, которые вы можете сделать себе сами

1. Покраска бровей и ресниц.

окрашивание бровей и ресниц

В технике выполнения этой процедуры нет никаких трудностей. Нужно лишь закупить требующийся для этой манипуляции материал. Вам понадобится профессиональная краска для бровей и ресниц, желательно 2 цвета (черная, коричневая или серая). Если же вы жгучая брюнетка, тогда можно обойтись одним черным цветом. Также нужен будет проявитель, содержащий перекись водорода, который нужно смешивать с краской непосредственно перед нанесением.

Неплохой результат дает профессиональная краска RefectoCil или Estel, в последнюю входит кисточка для нанесения и мензурка (что очень удобно). Также вам понадобятся патчи под глаза, ватные диски, любой жирный крем, емкость для разведения краски и кисточка для нанесения (некоторые пользуются деревянной зубочисткой). Инструкция по использованию прилагается на упаковке. Подробно о том, как окрашивают ресницы и окрашивают брови хной и краской читайте на нашем сайте.

2. Коррекция бровей.

коррекция бровей

Делать новую форму я все-таки доверила бы профессионалам, а вот коррекцию можно легко сделать и дома. Вам понадобятся удобные щипчики и какой-нибудь асептический раствор, например, хлоргексидин. Протрите им бровь и выщипывайте волоски, которые вылезают за границы оформленной брови. Если вам очень больно, то предварительно можно обезболить кремом «ЭМЛА», который можно купить в любой аптеке.

3. Депиляция ног горячим воском.

депиляция ног воском

Восковую депиляцию области бикини и подмышек я советую делать у косметолога, а вот ноги можно продепилировать и дома. Стоимость материалов не дешевая, но если вы освоите технику, то они окупятся сполна.

Для депиляции ног горячим пленочным воском вам потребуется воскоплав, горячий пленочный воск для жестких волос или специальный для ног. На нашем рынке такой воск представлен компаниями Italwax (дистрибьютор в России WHITE LINE), Depilflax (дистрибьютор компания «ИГРО»), PLANET NAILS (дистрибьютор ООО "ПЛАНЕТ НЭЙЛЗ") и другими.

Возьмите сначала маленькую упаковку, если понравится можно покупать большую, так как она будет более выгодной. Если не понравится, попробуйте другие виды, у разных мастеров не однозначные отзывы, какой вид лучше. Например, Italwax Роза дольше застывает, но дает возможность скорректировать нанесение. Вам также понадобятся средства до и после депиляции, тальк, деревянный шпатель и бумажные полоски (но можно и без них).

О способе нанесения читайте на упаковке, как правило, воск наносят против роста волос, а срывают по росту, как при шугаринге. В ютубе полно видео, как депилируются ноги пленочным воском.

Также можно продепелировать ноги в домашних условиях катриджным горячем воском. Для этого тоже надо купить средства до и после депиляции, тальк, подогреватель для катриджа, горячий воск в катридже и бумажные полоски.

4. Маски и сыворотки.



Ежедневный уход за кожей надо выполнять даже если вы регулярно посещаете косметолога: очищение, тонизация, нанесение крема, а также курсами маски и сыворотки. Это усилит эффект от работы косметолога и увеличит время между посещениями косметологического кабинета.

Лучше всего покупать маски для лица из профессиональной линейки, они имеют активный состав, который действительно работает по проблемам. Лучше всего домашний уход обсудить с косметологом, чтобы он написал вам индивидуальный уход по проблемам вашей кожи с указанием препаратов и сколько, и когда ими пользоваться.

Если вы регулярно курсами будете использовать маски и сыворотки, то проблем с кожей будет меньше. При этом вы не отнимите работу у косметолога, потому что в арсенале косметолога много уходовых процедур, которые будут полезны для вашей кожи.

5. Поверхностные химические пилинги для домашнего применения.

домашние пилинги

Все пилинги, которые есть у косметолога, даже поверхностные, достаточно сильные, от них у вас немножко будет щипать кожу. Пилинги, продающиеся для домашнего использования, очень мягкие, и скорее выполняют роль глубокого очищения. Но если вы будете регулярно курсами их выполнять, то улучшите текстуру и цвет кожи. Все они содержат кислоты, поэтому на них можно проверить вашу чувствительность к ним. Когда вы будете делать пилинг у косметолога, это поможет ему определиться, какой агрессивности пилинг использовать.

6. Мезороллер



Это единственная инъекционная процедура, которую можно проводить дома. Для домашнего применения есть специальные мезороллеры для кожи лица, шеи, тела, головы и для кожи вокруг глаз. Обязательно надо проводить обработку асептическим раствором до и после процедуры. Мезороллерами надо работать по специальным сывороткам, они лучше проникают в эпидермис.

7. Антицеллюлитные обертывания

Антицеллюлитные обертывания

Существует много готовых препаратов от целлюлита, также их можно приготовить самостоятельно. Делаете скрабирование тела, наносите на тело препарат и обматываетесь целлофаном. Ждете положенное время и смываете водой. Все легко и просто. Делаете курс в течение месяца через 1-2 дня, а предварительно в течение недели мажьте проблемные места венотониками (например, Венорутон, Троксевазин, Гербион эскулюс, Индовазин, Детралекс и т. д.). И еще можно делать массаж банками (о нем ниже) и тогда прощай целлюлит. О процедуре подробно читайте в статье: "Талассотерапия".

8. Массаж вакуумными банками

массаж банками

Эту процедуру очень хорошо делать у косметолога, но если у вас не хватает на это денег, то можно сделать ее и дома. Купите вакуумные банки в любой аптеке, а также любое косметическое масло, например, зародышей пшеницы. Сделайте скрабирование кожи и подогрейте масло на водяной бане, выполняйте массаж, захватив кожу банкой, и медленно водя ею по ходу оттока лимфы. Курс из 12-15 процедур через 2-3 дня даст видимый результат по улучшению кожи.
Комментарии: 0
Рейтинг: 1
1
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да