PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Croda Personal Care запускает инструмент SenStories



Croda Personal Care запустила SenStories Selector, новый инструмент, доступный на веб-сайте компании, призванный помочь пользователям найти идеальный эмульгатор для своих средств по уходу за кожей.

Поскольку органолептические характеристики составов можно описать разными способами, новый инструмент связывает язык потребителя с языком разработчика рецептуры, чтобы обеспечить содержательные сенсорные наблюдения. В нем используется надежная и воспроизводимая методология, чтобы связать информацию о восприятии потребителя и выборе языка со знанием того, что комбинация ингредиентов и коллоидная структура отвечают за данный сенсорный опыт.

Понимание, полученное с помощью этого инструмента, может помочь в прогнозирующем выборе ингредиентов. Разрешая разработку составов с целевым и желаемым органолептическим профилем, можно сэкономить драгоценное время разработки, предлагая разработчику рецептур преимущество в процессе создания продукта.

Данные, используемые в инструменте, были получены в результате изучения того, как две уникальные группы потребителей воспринимают тактильно-сенсорные характеристики ряда простых средств по уходу за кожей. Потребители проживали либо в Сингапуре, либо во Франции, что позволило получить представление о двух известных, но культурно противоположных регионах с точки зрения потребительской рутины красоты.

Используя потребительские аналитические инструменты, были выявлены любые корреляции или различия между описательным языком, используемым каждым потребительским набором (сенсорная семантика), и техническим сенсорным языком (сенсорный синтаксис). Затем был разработан инструмент Croda SenStories Selector с использованием запатентованного алгоритма, чтобы предложить пользователям быстрый и простой способ обнаружения систем эмульгаторов масло-в-воде на основе желаемого сенсорного восприятия их целевого потребителя.

Чтобы использовать этот инструмент, разработчики составов просто выбирают потребительский набор, который они хотят изучить, а затем один или два параметра семантики (дескрипторы потребительского языка), относящиеся к их целевому сенсорному профилю. Дополнительное уточнение рекомендаций по ингредиентам может учитывать нормативные ограничения или аккредитацию ингредиентов, которые могут представлять интерес.

Источник: Croda Personal Care Launches SenStories Selector Tool

Тэги: Croda   уход за кожей   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Avon отказывается от триклозана
Компания Avon заявила об отказе от использования в составе своей продукции триклозана – компонента, подозреваемого в негативном влиянии на эндокринную систему человека.
Mary Kay вложит $125 в американский R&D-центр
Компания запустила строительство нового глобального R&D-центра в Техасе.
Académie Scientifique de Beauté выпустила масло-шелк Marvelous Oil
Французская компания Académie Scientifique de Beauté выпустила масло-шёлк Marvelous Oil, которое позиционирует как универсальное средство для ухода за лицом, телом и волосами.
Желе – новый косметический тренд
Kline, компания, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях, заявила в одном из них об растущей популярности желеобразных продуктов в сфере уходовой косметики и средств личной гигиены.
Натуральная косметика встала на путь стандартизации
Сфера производства натуральной косметики прирастает все большим количеством продуктов и ингредиентов, требующих классификации и учета.
В США созданы духи, которые пахнут смертью
В американском штате Небраска разработали духи с запахом разлагающихся трупов. Как объясняют авторы, их продукт предназначен на случай наступления зомби-апокалипсиса.
Пищевая промышленность влияет на ингредиенты по уходу за волосами
Исследовательская компания Mintel заявляет о влиянии пищевой промышленности и основных тенденций в пищевых предпочтениях на ингредиенты для ухода за волосами.
Система защиты волос Eslabondexx вышла на российский рынок
Eslabondexx - система защиты волос итальянской компании HSA Cosmetics, предназначена для защиты волос во время химической обработки (окрашивание, выпрямление, завивка и т.д.).
ABG LAB представила новую линейку топических препаратов
В сентябре на Международной конференции в городе Сочи компания ABG LAB LLC (Нью-Йорк, США) и ее эксклюзивный представитель на территории компания Premierpharm (Москва, Россия) представили новые технологии для омоложения и профессионального ухода за кожей, ориентированные на эффективное омоложение и коррекцию различных эстетических проблем.
Французская полиция провела рейды в магазинах сети Equivalenza
Французское управление службой жандармов начало массированную операцию во всех без исключения точках продажи парфюмерной сети Equivalenza.

Комментарии