PDA Главная Новости косметологии Мероприятия
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

25-26 марта в Москве пройдёт Cadaver-курс «Ятрогенные осложнения в практике врача-косметолога. Что делать и как их избежать?»



25-26 марта 2022 г. в Москве в Golden Ring Hotel пройдёт Cadaver-курс «Ятрогенные осложнения в практике врача-косметолога. Что делать и как их избежать?». Участие очное и online. Организатор: BeautyForum (ООО «Выставки. Обучение. Конгрессы»).

Все мы знаем, что врач должен хорошо знать анатомию и разбираться в свойствах тех материалов, которые использует для своей работы. Но, как показывает практика, с ростом числа процедур количество побочных эффектов и осложнений увеличивается. Докторам по-прежнему не всегда хватает научных знаний и практического опыта. Об этом мы и поговорим на уникальном cadaver-курсе.

Спикеры:



• Карпова Е.В.
Пластический хирург, д.м.н., профессор кафедры кожных болезней и косметологии РНИМУ им Н.И. Пирогова, пластический хирург, член Американской Академии Лицевой Пластической и Реконструктивной Хирургии, член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России.

• Первых С.Л.
гистолог-аналитик, офтальмолог, эксперт факультета медицинского права по вопросам патоморфологии, офиальмологии. Член IMA, ESCRS, SMCAHE, Rus-LASA.

• Захаров Д.Ю.
врач-дерматовенеролог, косметолог, лазеротерапевт, сертифицированный тренер по инъекционным методикам омоложения, преподаватель ECALM Academy, главный врач филиала клиники «Линлайн», г. Екатеринбург.

• Мингазова Л.Р.
к.м.н., доцент кафедры нервных болезней ИПО ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. Сеченова МЗ России (Сеченовский университет).

И многие другие спикеры международного уровня.

Программа:



• Анализ осложнений после применения инъекционных методов, их диагностики.

• Гистологические преобразования и реакция тканей после введения филлеров, пептидов, аминокислот, ферментов.

• Нейрогенные расстройства при эстетических манипуляциях в нижней части лица. Ятрогенная нейропатия язычного, подбородочного и языкоглоточного нервов.

• Офтальмологические осложнения после применения филлеров. Анатомические предпосылки компрессионно-ишемического синдрома и окклюзии. Тактика ведения пациентов с сосудистыми осложнениями в зависимости от клинических проявлений.

• Ятрогенные повреждения по анатомическим зонам лица. Опасные зоны. Топографо–анатомические предпосылки для возникновения осложнений. Рекомендуемые безопасные техники проведения инвазивных методик.

• Послойная диссекция "Разбор корректных и некорректных уровней введения филлеров, БТА".

• Моделирование осложнений. Полная визуализация спорных методов коррекции. Будут смоделированы наиболее частные осложнения при коррекции разных зон.
Отдельно разберём спорные методики в височной и околоушной областях, в средней зоне лица. Рассмотрим причины их возникновения, профилактику и дадим ответ на вопрос: как избежать таких осложнений.
После моделирования осложнений будет проведена диссекция, мы покажем на каких уровнях при тех или иных методиках окажется введённый филлер.

• Отработка практических навыков в cadaver-lab.

Автор и модератор Курса - Карпова Елена Ивановна
Место проведения: г.Москва, ул.Смоленская, 5, Golden Ring Hotel
Контакты:
+7(343)227-50-51, 227-50-55
e-mail: contact@bvok.ru

Сайт мероприятия:
www.bvok.ru

Тэги: мероприятия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

С 29 сентября по 1 октября в Москве пройдёт выставка натуральной косметики ECO BEAUTY EXPO
С 29 сентября по 1 октября в Москве пройдёт выставка Eco Beauty Expo – 2-я международная выставка-продажа натуральной косметики, собирающая и объединяющая производителей и дистрибьюторов с торговыми и оптовыми компаниями, аптеками и аптечными сетями, магазинами и интернет-магазинами, инсташопами и салонным бизнесом, а также активных и начинающих потребителей.
27- 29 мая 2022 г. пройдут IЕСТС и ICTPS - Международные курс-тренинг для косметологов и курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов
27- 29 мая 2022 г. в Москве в Renaissance Monarch Central Hotel пройдут IЕСТС–2022 – Международный курс-тренинг для косметологов и ICTPS–2022 – Международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов.
11-13 мая 2022 года в Алматы пройдёт выставка Central Asia Beauty Expo
11-13 мая 2022 года в Алматы пройдёт Международная Выставка красоты, косметики, натуральной продукции и косметологии Central Asia Beauty Expo (BEAUTYEXPO).
8-10 февраля 2018 г. в Петербурге пройдёт выставка InterCharm
Началась продажа билетов на INTERCHARM Professional Санкт-Петербург, который пройдет 8-10 февраля в ЭспоФоруме. Проект является одной из трех ежегодных российских выставок под знаменитым на весь мир выставочным брендом INTERCHARM. Стоимость билетов – от 200 руб.
17-18 октября 2016 г. в Москве состоится VI Межрегиональный форум «Дерматовенерология и косметология: синтез науки и практики»
17-18 октября 2016 г. в здании Правительства Москвы состоится VI Межрегиональный форум «Дерматовенерология и косметология: синтез науки и практики».
16 – 18 апреля в Ташкенте пройдёт выставка «Здравоохранение – TIHE 2024»
16 – 18 апреля в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» пройдёт международная выставка «Здравоохранение – TIHE 2024».
2-4 июля в Москве пройдёт форум по развитию бизнеса в сфере красоты «Салон красоты 2019»
2-4 июля в Москве в отеле "Корстон" пройдет второй крупнейший форум по развитию beauty-бизнеса «Салон красоты 2019».
С 9 по 12 февраля в Ростове-на-Дону пройдёт выставка "Шарм"
С 9 по 12 февраля «ДонЭкспоцентр» станет местом встречи профессионалов beauty-индустрии из разных регионов страны – здесь пройдет выставка «Шарм». На одной площадке соберется более 100 парфюмерно-косметических компаний и специалистов в области косметологии, визажа, ногтевого сервиса, парикмахерского искусства и массажа.
Новинки сезона на выставке Intercharm 2016
Как мы уже сообщали ранее, в Москве в Крокус Экспо с 14 по 16 апреля пройдёт ежегодная выставка профессиональной косметики Intercharm Professional 2016. Выставка даст возможность ознакомиться с новинками сезона 2016.
3-4 декабря в Сколково состоится Global Genetic Forum
3-4 декабря в инновационно-научном центре «Сколково» (Москва) состоится Global Genetic Forum. Это мероприятие года для врачей и управляющих клиник эстетической медицины и медицинских центров. Первая конференция по генетике с реальными кейсами из личного профессионального опыта врачей. Топ спикеры с информацией, проверенной на практике.

Комментарии