PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Amorepacific обнаружили генетический регулятор кожного барьера



Используя то, что компания называет «технологией анализа больших биологических данных», Amorepacific определила роль и эпигенетический механизм EGR3, гена, который регулирует формирование кожного барьера.

Как пояснили в компании, кератиноциты в зернистом слое эпидермиса играют важную роль в правильном формировании и функционировании кожного барьера. Однако, несмотря на обилие существующих исследований того, как кератиноциты дифференцируются и развиваются, обнаружение генов, всесторонне регулирующих эти процессы, ранее не наблюдалось.

Кюхан Ким, доктор философии из Центра наследия и науки Сулвасоо при научно-исследовательском центре Amorepacific, обнаружил, что EGR3 является геном, ответственным за формирование кожного барьера. Исследование Кима также подтвердило, что экспрессия этого гена значительно снижена в поражениях, связанных с кожными заболеваниями, такими как атопический дерматит и плоскоклеточный рак.

Благодаря использованию малой интерферирующей РНК (миРНК) в модели искусственной кожи, исследование дополнительно подтвердило, что при подавлении функции EGR3 возникает паракератоз, что приводит к неспособности создать барьер для здоровой кожи. Это связано со сниженной экспрессией белка-маркера в процессе формирования кожного барьера. В то же время было также установлено, что для комплексной регуляции экспрессии генов, жизненно важных для формирования кожного барьера, EGR3 использует эпигенетический механизм с участием энхансерной РНК.

Кроме того, компания обнаружила, что материалы, обработанные экстрактами корня пиона, избирательно увеличивают экспрессию EGR3 в кератиноцитах и тем самым укрепляют кожный барьер. По заявлению компании, это исследование важно тем, что заложило научную основу для уменьшения повреждений кожи и помощи людям в поддержании здоровья кожи.

Основываясь на результатах проекта, Исследовательский институт Amorepacific разработал косметические материалы и применил их к коммерческим продуктам. Компания продолжит свои усилия по предоставлению решений, основанных на различных глубоких исследованиях кожи.

Источник: Amorepacific Discovers Genetic Skin Barrier Regulator, Lesion Connection

Тэги: Amorepacific (Laneige)   исследование   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Стволовые клетки открывают новый горизонт в борьбе с облысением
Новый способ решения проблемы облысения открыт в результате исследований стволовых клеток.
Немецкая компания профинансировала исследование пигментной ксеродермы
Немецкая компания Symrise, специализирующаяся на производстве ароматизаторов и отдушек, профинансировала трехлетний исследовательский проект по поиску возможностей лечения пигментной ксеродермы. Это наследственная болезнь кожи, также известная как «ретикулярный прогрессирующий меланоз». При этом заболевании организм полностью или частично теряет способность восстанавливать ДНК, пострадавшие от УФ-излучения типа А или В.
Ученые приблизились к разработке вакцины против акне
Исследователи обнаружили, что антитела к токсину, выделяемому бактериями, вызывающими акне, могут уменьшить уровень воспаления.
Последние результаты исследований о коже, ингредиенты нового поколения и предупреждения о вреде витаминов
Подборка последних исследований о коже, данных о ингредиентах нового поколения и данных о типах кожи в Китае.
Kao исследует возможности силы внушения для ухода за кожей
Исследователи из Kao Corporation предложили новый комплексный уход за кожей после того, обнаружили, что аутогенная тренировка (самовнушение) может повлиять на состояние кожи.
Эксперты Givaudan выяснили, как микробиом взаимодействует с кожей
Разработчики подразделения Givaudan – Active Beauty объявили о своём «прорыве» в понимании здоровья кожи и воздействии микробиома на её жизнедеятельность.
Beiersdorf готовит революцию в борьбе со старением за счет использования новейшего микроскопа
Немецкая компания делает ставку на нобелевского лауреата и его разработки.
Мировой рынок эмульгаторов значительно вырастет к 2024 году
Исследовательская компания Persistence Market Research (PRM) в своём недавнем отчёте о развитии рынка эмульгаторов, заявила, что к 2024 году он будет интенсивно расти. При этом в прогнозируемом периоде совокупные темпы годового роста составят – 6%.
Обычные косметологические процедуры могут увеличить риск передачи ВИЧ
Управление здравоохранения Англии (PHE) значительно обеспокоено тем, что распространённые и, на первый взгляд, довольно обычные косметические процедуры могут нанести значительный вред здоровью. В частности, одна из разновидной пилинга может повлечь за собой серьёзные последствия вплоть до заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).
Продолжается рост сбыта декоративной косметики в премиум-сегменте
В своём недавнем отчёте исследовательская компания NPD Group указала, что в контексте мировых продаж косметической продукции в премиум-сегменте лидируют средства для макияжа.

Комментарии