PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Гликаны могут стать новой революцией в борьбе за молодость кожи



Гликаны (клеточные сахара) могут стать новой точкой роста рынка омолаживающих средств для кожи.

Гликаны, представляющие собой сахара, располагающиеся на поверхности клеток кожи, могут стать ответом на вопрос о природе старения кожи и помочь в создании специальных кремов, которые борются с главным вызовом внешнему виду кожи – временем.

Цель таких кремов, называемых гликановыми, состоит в обеспечении клеток сахарами или создании условий, в которых эти клетки могут трансформировать существующие сахара для создания большего количества коллагена и стимулировать старые клетки к поведению, свойственному молодым.

В теории избыток коллагена поможет быстрее заживлять раны, быстрее восстанавливаться после порезов и ожогов.

Со старением организма, изменения в распределении гликанов и их потери в целом, нарушают сформировавшиеся с годами связи, что и приводит, помимо прочего, к старению, выражаемому потерей кожей былой эластичности.

Присутствие сахаров в клетке всегда отличало для организма здоровую от больной, например, раковой или зараженной инфекцией клетки.

Гликановые кремы нового поколения также считаются безопасными для тела, поскольку считаются естественным топливом кожи вдобавок к своим анти-возрастным свойствам.

Кроме того, дальнейшие исследования, говорят ученые, могут открыть потенциал гликанов в омолаживающем воздействии не только на кожу, но и на другие составляющие организма, включая внутренние органы.

Ведь все клетки тела содержат в своем составе сахара, а, значит, при определенном уровне понимании механизмов, можно воздействовать на эти процессы.

Так, перспективы открываются для лечения онкологии, а также запущенных хронических болезней.

Впрочем, пока 100%-но доказанного клинического эффекта на руках у ученых нет. Те же ретиноиды имеют более продвинутую доказательную базу.

Источник: The secret to anti-ageing could be in skin sugars

Тэги: косметические ингредиенты   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Тёмные круги под глазами – почему и как лечить?
Темные круги под глазами или вокруг глаз представляют собой косметическую проблему для большого количества людей. Данное явление также называется пери- или подорбитальной гиперпигментацией, гиперхромией, меланозом или идиопатической кожной гиперхромией в области орбиты – ICHOR. Это клинически сложное, многофакторное состояние неизвестной этиологии характеризуется потемнением век и периорбитальной, окологлазничной, кожи.
Нейрокосметика становится реальностью отрасли
Наблюдатели и аналитики отмечают появление нового перспективного тренда.
В Мексике создали заживляющую ожоги мембрану из кожи
Ожоговые больные вскоре получат шанс на более быстрое заживление ран.
Учёные обнаружили связь между биологическими часами и состоянием кожи
Арунасири Иддамалгода, учёный из компании Ichimaru Pharcos, заявил, что занимается изучением того, как часовые гены, определяющие ритмы жизни человеческого организма, могут повлиять на составы косметических средств.
Ученые предложили новый способ борьбы с потерей волос
Предварительное клиническое исследование на мышах протестировало новый метод выращивания волос из собственных клеток пациента. При исследовании ученые использовали клетки кожи человека для генерации волосяных фолликулов – подкожных образований, из которых растут волосы.
Клеточное программирование – будущее косметического рынка
Биотехнологическая компания и создатель ведущей горизонтальной платформы для клеточного программирования Ginkgo Bioworks объединилась с брендом Givaudan для создания новых и лучших продуктов на основе технологии клеточного программирования.
3D-визуализация помогает отслеживать изменения «винных пятен» на коже
Новое исследование продемонстрировало, что трехмерная высокоточная визуализация поверхности кожи может использоваться для наблюдения за изменениями пламенеющих невусов («винных пятен») после лазерных лечебных процедур. «Винные пятна» – это сосудистые родинки, образованные скоплениями расширенных капилляров на коже, которые с возрастом могут темнеть и увеличиваться.
50% британских мужчин считают, что здорового питания достаточно для ухода за кожей
Отношение мужчин-потребителей к уходу за кожей может повлиять на категорию косметической продукции этого сегмента и спровоцировать спад продаж.
Новый антиоксидант - микроводоросли Nostoc verrucosum
Результаты недавнего японского исследования показали, что съедобный вид микроводорослей под названием Nostoc verrucosum (N. verrucosum) обладает высокой антиоксидантной активностью, хотя его влияние на синтез меланина зависит от способа выращивания экстракта.
Наружное применение кортикостероидов приемлемо при беременности
Согласно недавнему исследованию, использование беременными женщинами средств для наружного применения, содержащих кортикостероиды, не представляет риска для плода, если средства используются в стандартных дозах и в течение небольшого периода времени.

Комментарии