PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Грушевый сок



Грушевый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 46 ккалБелки 0.4 гЖиры 0.3 гУглеводы 11 г



Груша относится к распространенным плодовым садовым культурам семейства Розовые. В древний период грушу культивировали в Персии, Древней Греции и Риме. На сегодняшний день данную культуру выращивают для получения сочных и ароматных плодов во многих странах Европы, в Индии, Китае. России. Плоды груши относятся к наиболее популярным фруктам во многих странах, благодаря их аромату, приятному, сладкому вкусу и полезным свойствам.

Грушевый сок – ароматный, сладкий, натуральный напиток, который обладает отличными вкусовыми качествами и полезными свойствами. Свежевыжатый сок поистине можно назвать настоящим «эликсиром здоровья».

Содержание витаминов и микроэлементов



Биохимический состав грушевого сока содержит легко усвояемые сахара, пектильные вещества, эфирные вещества, полезные аминокислоты, органические соединения, катехины, макро- и микроэлементы витамины. Так, в натуральном соке содержится большое количество витаминов - витамин A, витамин C, РР, Р, биотин, витамины группы В. Помимо этого, в состав грушевого сока входит сера, калий, кальций, фосфор, магний, фтор, кремний, медь, кобальт, никель, молибден, йод.

Полезные свойства



Полезные свойства грушевого сока напрямую зависят от содержания в плодах витаминов и других биологически активных компонентов, при этом их соотношение зависит от сорта плодов, из которых был изготовлен напиток. Регулярное употребление грушевого сока способствует выведению из организма токсических продуктов и солей тяжелых кислот.

Активные соединения грушевого сока улучшают процессы пищеварения, усиливают перистальтику кишечника, устраняют воспалительные процессы в тканях и органах организма, способствуют укреплению иммунитета. Биологически активные соединения и компоненты натурального сока обладают антисептическим, антибактериальным, обезболивающим эффектом.

Помимо этого, сок груши способствует лечению неврозов, депрессий. Эфирные масла и витаминные комплексы активизируют и восстанавливают защитные функции в организме, а также подавляют развитие воспалительных процессов.

Сорбит, который входит в состав сока, значительно улучшает состояние кровеносных сосудов и полезен при сахарном диабете. Пектины принимают участие и нормализуют холестериновый обмен.



Применение



Натуральный грушевый сок находит широкое применение в кулинарии и народной медицине. Грушевый сок можно употреблять как отдельный напиток, так и в смеси с другими фруктовыми соками. Данный напиток пригоден для приготовления фруктовых морсов, десертов, коктейлей.

В народной медицине грушевый сок применяют при сильных отравлениях грибами, токсичными химическими соединениями, а также при лечении мочекаменной болезни, заболеваниях сердца, легких. Помимо этого, грушевый сок относится к эффективным противовоспалительным средствам.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Арбузный сок
Любимая большинством, эта необычная бахчевая культура, появляющаяся у нас во второй половине лета, изначально произрастала в южной Африке. Там и сейчас можно найти дикий вид арбуза, который считается предком культурного. Со времен Древнего Египта арбуз стали культивировать. Его использовали не только для еды, но и в качестве лекарственного средства. В Европе с арбузами познакомились во времена крестовых походов.
Морс брусничный
Считается традиционным напитком русской кухни, известен еще с XVI века. Для приготовления брусничного морса требуются дикорастущие ягоды брусники. Ягоды могут быть как свежими, так и замороженными (в этом случае требуется их предварительно полностью разморозить). На 1 л морса потребуется около 150 г брусники.
Вода минеральная
Минеральная вода богата полезными элементами, она не только утоляет жажду, но и обладает лечебными свойствами. Полезные свойства минеральной воды были известны еще в Древнем Риме. Ее использовали для питья, а также для принятия ванн. Минеральная вода бывает столовой и лечебной.
Огуречный сок
Огуречный сок – натуральный, полезный, освежающий напиток, который получают из свежих огурцов. О целебных, оздоровительных, омолаживающих и косметических свойствах огурца известно еще с давних времен. Древние целители еще задолго до появления физрастворов использовали сок свежего огурца как эффективное средство против интоксикации организма при отравлениях ядами и токсичными продуктами. Помимо этого, огурец содержит структурированную жидкость, которая по своему составу идентична той, которая находится в организме человека. В природных условиях такую воду можно встретить только в экологически чистых уголках Планеты.
Абрикосовый сок
Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.
Кофе со сгущенным молоком
Сортов кофе насчитывается более 90 наименований. Основные, имеющие ярко выраженный вкус, а потому и ценность, названы так, как называются деревья, с которых снимают урожай: Робуста, Либерика и Арабика. Эти сорта кофе в основном производятся в Океании, Африке, Азии. Путем смешения зерен этих сортов в разных пропорциях и с разной степенью прожарки создаются купажи, рецепт которых является фирменным рецептом производителя. Приготовить кофе можно по разной рецептуре, одним из привлекательных вариантов является кофе со сгущенным молоком.
Кисель из клюквы
Кисель из клюквы – это напиток, знакомый многим из детства. Кисель из ягод клюквы – легкий, ароматный десерт желеобразной консистенции. Клюквенный кисель можно считать традиционным славянским напитком. Помимо клюквенного сока, в него могут входить кукурузный или картофельный крахмал, вода, сахар, ванилин, молоко.
Банановый сок
Бананы можно считать древнейшим культивируемым растением. Родиной этого теперь столь привычного фрукта считают Малайский архипелаг. Впервые письменное упоминание о бананах было сделано в Индии в Хl до н. э. Есть теория о том, что бананы также произрастали и в Южной Америке еще до ее открытия Колумбом. Эта теория основывается на находках банановых листьев в захоронениях перуанских индейцев.
Чай ройбос (ройбуш) сухой
Относится к категории фиточаев, поскольку источником сырья не является лист чайного дерева. Чай ройбос получают из одноименного кустарника, ареал произрастания которого ограничен горами Седерберг, в Южной Африке.
Какао тёртое
Какао тёртое – это размолотые какао бобы (какао-крупка), прошедшие предварительно процедуру ферментирования, просушки и обжарки. В процессе размола какао-бобы под воздействием температуры начинают плавиться и образуют какао-масло. Показателем эффективности размола какао-бобов является величина вязкости. Чем она меньше, тем полнее выделено какао-масло и тем проще дальнейшее использование тёртого какао. Родиной какао традиционно считаются дождевые леса Южной Америки.

Комментарии