PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Чай ройбос (ройбуш) сухой



Чай ройбос (ройбуш) сухой, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 16 ккалБелки 0.8 гЖиры 0.8 гУглеводы 1.2 г



Относится к категории фиточаев, поскольку источником сырья не является лист чайного дерева. Чай ройбос получают из одноименного кустарника, ареал произрастания которого ограничен горами Седерберг, в Южной Африке.

В середине XVII века в Южную Африку стали прибывать голландские колонисты, которые и привезли в Европу этот напиток, популярный у африканских аборигенов. В результате англо-голландской войны территории произрастания чая оказались под контролем британских колоний, так он попал в Англию, а позже и в другие страны Европы.

Листья бобового растения ройбуш похожи на иголки, при заварке дают приятный ароматный напиток. Для производства используются кусты возрастом около полутора лет. После сбора сырье подвергают ферментации и сушке.

Содержание витаминов и микроэлементов



В составе обнаружены основные жизненно важные витамины A, В, витамин C, D, витамин E, К, а также очень много минералов. Среди них железо, марганец, фтор, кальций, калий, магний, цинк, медь. Медь и фтор покрывают значительное количество дневной нормы этих микроэлементов, содержание остальных минералов не такое значительное.

Полезные свойства



Имеет умеренное тонизирующее влияние, его можно употреблять даже на ночь, не беспокоясь о бессоннице. Тетрациклин, содержащийся в составе фиточая, обладает бактерицидными свойствами. Чай будет полезен при нарушенном пищеварении и проблемах сердечно-сосудистой системы, поможет снизить артериальное давление и негативные аллергические реакции в организме.



Применение



По способу применения похож на черный чай – для заварки требуется такое же его количество, а процесс заварки длится не долго (достаточно залить на пять минут кипятком заварку в расчете 1 чайная ложка на одну чашку). Благодаря плотности частиц ройбуша его можно заваривать повторно, так как вещества покидают частицы довольно медленно. Поэтому при повторной заварке крепкость напитка не снижается.

Употребляется в качестве тонизирующего безалкогольного напитка. Применяется для облегчения колик у новорожденных, тем более, что он не содержит кофеина, поэтому его могут употреблять и люди с противопоказаниями употребления кофеинсодержащих напитков и дети.

Показано его применение для повышения иммунитета в период активного роста числа респираторных заболеваний в осенне-зимний период.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.
Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.
Кофе мокаччино
Этот прекрасный кофейный напиток создали в Америке. Используется в европейских странах с названием «мокаччино», а в США имеет название «мокка». Кофе в простом варианте состоит из добавления молока и растопленного шоколада или сливок.
Вода минеральная
Минеральная вода богата полезными элементами, она не только утоляет жажду, но и обладает лечебными свойствами. Полезные свойства минеральной воды были известны еще в Древнем Риме. Ее использовали для питья, а также для принятия ванн. Минеральная вода бывает столовой и лечебной.
Чай зелёный
Зеленый чай – напиток, доставляющий удовольствие знатокам уже более пяти тысяч лет. Первые упоминания о зеленом чае можно найти в древнекитайских манускриптах. Китай – первая страна мира, где «одомашнили» чай - дикое растение со склонов Тибета. Древние китайцы заметили необычные качества зеленого чая и применяли его не только как бодрящий настой, но и как лекарство от множества болезней.
Кофе жареный в зёрнах сухой
Первые устройства для обжаривания кофейных зерен состояли из барабана, внутрь которого засыпали кофе и держали под огнем. Ростеры являются самым популярным приспособлением для обжаривания зерен. Такое устройство использует такую же технологию, что и первые приборы, но на порядок усовершенствованные.
Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.
Кофе со сгущенным молоком и сахаром
Считается, что кофе был открыт в 850 г. н.э. Но полностью свое призвание кофе получил гораздо позднее, через несколько столетий. Сначала употребляли не сами кофейные зерна, а лишь кофейные ягоды. Такой напиток использовался в качестве тонизирующего средства. Несколько позднее, в Йемене, напиток стали готовить из зрелого высушенного кофейного плода, точнее его мякоти. Это и есть известный «белый йеменский кофе», именуемый также «гешир» или «кишр».
Квас хлебный
Квас – напиток, который готовят из солода или ржаного хлеба. Иногда в состав добавляют различные травы, мед или фрукты. Еще в Древнем Египте готовили напиток, по составу похожий на современный хлебный квас. В России хлебный квас употребляли по всей стране, он стал национальным напитком. Популярен хлебный квас и в наше время. Приготовленный из натуральных ингредиентов, хлебный квас обладает полезными для организма свойствами.
Арбузный сок
Любимая большинством, эта необычная бахчевая культура, появляющаяся у нас во второй половине лета, изначально произрастала в южной Африке. Там и сейчас можно найти дикий вид арбуза, который считается предком культурного. Со времен Древнего Египта арбуз стали культивировать. Его использовали не только для еды, но и в качестве лекарственного средства. В Европе с арбузами познакомились во времена крестовых походов.

Комментарии