PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кисель из клюквы



Кисель из клюквы, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 53 ккалБелки 0 гЖиры 0 гУглеводы 13 г



Кисель из клюквы – это напиток, знакомый многим из детства. Кисель из ягод клюквы – легкий, ароматный десерт желеобразной консистенции. Клюквенный кисель можно считать традиционным славянским напитком. Помимо клюквенного сока, в него могут входить кукурузный или картофельный крахмал, вода, сахар, ванилин, молоко.

Разнообразные рецепты приготовления киселя из ягод клюквы делают этот напиток уникальным и индивидуальным для каждой хозяйки. Кисель можно и нужно употреблять даже маленьким детям. Это универсальное лакомство, которое приходится по вкусу практически всем.

Содержание витаминов и микроэлементов



Клюквенный кисель готовится из самой полезной в мире ягоды, поэтому это напиток можно назвать «стаканом витаминов». В клюкве, а соответственно и в киселе, хоть и в меньшем количестве, содержаться витамины В1 витамин C, РР, К1, В2, В5, В6. Калий, фосфор, кальций, железо, марганец, медь и молибден в достаточно большом количестве содержатся в клюквенном киселе.

Полезные свойства



Кисель из клюквы – незаменимый помощник в борьбе с вирусом гриппа и простудными заболеваниями. Клюква стимулирует иммунитет, а высокое содержание витаминов в этой ягоде укрепляет здоровье и дает организму силы на борьбу с недугом.

Клюквенный кисель играет роль абсорбента, выводящего из организма все вредные вещества. Также кисель помогает в работе печени. Употребляя кисель из клюквы, вы заметите, как ваш аппетит повышается. Этим свойством клюквенного киселя пользуются родители детей с плохим аппетитом.

Антиоксиданты в составе клюквенного киселя защитят клетки организма от токсического воздействия извне. Фенольные антиоксиданты в составе клюквенного киселя снижают уровень холестерина.



Применение



Помимо вкусовых качеств, кисель обладает и полезными свойствами. Они обуславливают его широкое применение для лечения некоторых заболеваний. Так, благодаря свойству клюквенного киселя обволакивать стенки желудка, он незаменим при язвах и гастритах.

Диетологи советуют включить кисель из клюквы в свой рацион худеющим людям. Благодаря своему составу, кисель предотвратит развитие дисбактериоза у людей, сидящих на строгих диетах. Что касается его калорийности, крахмал картофеля повышает этот показатель. Но вы можете сварить жидкий кисель, добавив в него минимальное количество крахмала, чтобы он был менее калорийный. Клюквенный кисель всегда присутствует в рационе детей школьного и дошкольного возраста.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сок петрушки
Петрушка - очень известная и популярная пряная зелень, насчитывает не одно тысячелетие своей истории. Родом из Средиземноморья, но она быстро покорила всю Европу. Люди с древности использовали ее как в кулинарных, так и в лечебных целях. Петрушка распространилась по миру с появлением колоний. Европейцы привозили с собой в новые места семена привычных растений, таким образом, распространяя их по всему Земному шару.
Сок папайи
В нашей стране папайя не особо распространена, многие даже понятие не имеют, что это за фрукт. Однако, сок папайи не только очень вкусный, но и полезный. Вещество папаин, которое содержится в соке в больших количествах, обладает удивительными лечебными свойствами. Папайю выращивают в тропических зонах, поэтому жители жарких мест постоянно употребляют ее в своем ежедневном рационе.
Кисель из сушеных яблок
Одни из первых упоминаний о киселе, приготовленном из сушеных яблок, датируются концом I тысячелетия нашей эры. Всем известно, что яблоки очень полезны для нормального функционирования организма человека. Однако яблоки не могут храниться длительно время и теряют витамины, которые в них содержатся. Выходом с этой ситуации стало использование сушеных яблок. Применять сушеные яблоки можно в приготовлении киселя. Получается очень вкусный и полезный кисель из сушеных яблок, содержащий много витаминов и макроэлементов.
Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.
Чай молочный улун (оолонг) сухой
Молочный чай улун имеет большое количество разных имен. Иногда его называют оолонг или улунг, что лингвистически неправильно и является ошибкой английского произношения его названия. Еще одним, на этот раз официальным, названием является название «цин ча», что в переводе с китайского означает «бирюзовый чай». Этот сорт занимает в чайной китайской классификации место посередине между зеленым и красным чаем. Это место он занимает вследствие того, что имеет ярко выраженный вкус зеленого чая, со всеми его свойствами и вполне определенный аромат красного.
Чай черный с молоком и сахаром
Чай является наиболее популярным напитком, его получают путем заварки листьев чайного куста. Культуры этого растения выращивают в тропических регионах, реже в субтропиках. В основном это Южная Азия, частично центральная Африка. Лидеры на рынке по производству Китай, Индия, Шри-ланка, чуть меньше его производится в Индонезии и Вьетнаме, совсем немного в Кении, Южно-Африканской республике, Зимбабве, Мавритании. В том числе чайный куст культивируется и на территории России в Краснодарском крае. Возделывание культуры в более северных регионах экономически не оправдано.
Огуречный сок
Огуречный сок – натуральный, полезный, освежающий напиток, который получают из свежих огурцов. О целебных, оздоровительных, омолаживающих и косметических свойствах огурца известно еще с давних времен. Древние целители еще задолго до появления физрастворов использовали сок свежего огурца как эффективное средство против интоксикации организма при отравлениях ядами и токсичными продуктами. Помимо этого, огурец содержит структурированную жидкость, которая по своему составу идентична той, которая находится в организме человека. В природных условиях такую воду можно встретить только в экологически чистых уголках Планеты.
Чай зелёный
Зеленый чай – напиток, доставляющий удовольствие знатокам уже более пяти тысяч лет. Первые упоминания о зеленом чае можно найти в древнекитайских манускриптах. Китай – первая страна мира, где «одомашнили» чай - дикое растение со склонов Тибета. Древние китайцы заметили необычные качества зеленого чая и применяли его не только как бодрящий настой, но и как лекарство от множества болезней.
Кофе жареный в зёрнах сухой
Первые устройства для обжаривания кофейных зерен состояли из барабана, внутрь которого засыпали кофе и держали под огнем. Ростеры являются самым популярным приспособлением для обжаривания зерен. Такое устройство использует такую же технологию, что и первые приборы, но на порядок усовершенствованные.
Морс брусничный
Считается традиционным напитком русской кухни, известен еще с XVI века. Для приготовления брусничного морса требуются дикорастущие ягоды брусники. Ягоды могут быть как свежими, так и замороженными (в этом случае требуется их предварительно полностью разморозить). На 1 л морса потребуется около 150 г брусники.

Комментарии