PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сливки 15% (маложирные)



Сливки 15% (маложирные), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 161 ккалБелки 2.3 гЖиры 15 гУглеводы 3.6 г



Сливки представляют собой верхний слой, который выделяется в молоке при его отстаивании. Слой этот формируется при отстаивании молока при определенной температуре.

Молоко должно стоять в неподвижном состоянии в прохладном и темном месте. При соблюдении этих особых условиях отстаивания молока начинает происходить расслоение, вследствие чего к верху поднимаются наиболее полезные для организма человека и легкоусваиваемые компоненты. До сих пор эта действенная методика получения сливок используется в сельской местности. Данный способ считается наиболее качественным, но в тоже время и весьма малопродуктивным. Поэтому в производственных заводах, где изготавливаются сливки в больших объемах, специалисты производят этот продукт при помощи других, более современных технологий. Как правило, это метод сепарирования коровьего молока. На молоко одновременно воздействует и температура и скорость, что позволяет добиться в считанные минуты разделения молока и формирование необходимого слоя.

Содержание витаминов и микроэлементов



В целом, состав сливок 15% схож со всеми известными нам молочными продуктами. Витаминный состав этого продукта следующий: витамин A, витамины группы PP, В (это B1, В5, B2, B6, В12, B9), а таки же витамин D и витамин E. В небольшом количестве в сливках присутствует и витамин C, а так же холин. Кроме того, в сливках присутствуют и аминокислоты (лизин, валин, метионин, фенилаланин и др.).


Химический состав сливок 15% представлен наличием таких элементов, как: кальций, натрий, магний, калий, хлор, фосфор. В несколько меньшем количестве в данном продукте присутствует цинк, железо, йод, селен, медь.

Полезные свойства



Врачи рекомендуют сливки 15% маложирные употреблять при перенапряжениях, перевозбуждении, а так же рекомендуют этот продукт людям, которые часто сталкиваются с депрессией и бессонницей. И, конечно же, чашечка тёплых сливок способна поднять настроение.



Применение



Сливки, которые обладают с 10% жирностью, являются самостоятельным напиток, вкусным и весьма полезным. Многие люди не представляют, как можно пить чай и кофе без добавления в них сливок, ведь именно со сливками эти напитки способны дарить нежный вкус. А девушки, которые увлекаются народными рецептами, нередко делают из сливок маски для волос и кожи.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кефир, 3,2 %
Этот кисломолочный напиток получают в результате брожения (кисломолочного и спиртового) коровьего молока. Активную роль при этом играет так называемый кефирный грибок – смесь нескольких типов микроорганизмов. Цвет напитка – белый, консистенция – однородная.
Кумыс из кобыльего молока
Кумыс - это вкусный молочнокислый напиток, который получают путем двойного сбраживания молока кобылицы. В некоторых регионах мира кумыс является традиционным напитком на протяжении вот уже тысячи лет. Однако он актуален и в наши дни: ученые доказали его исключительную полезность для организма человека. Еще недавно были специализированные заведения, где лечение многих болезней проводили с помощью этого целебного продукта.
Творог 1,8% (нежирный)
История появления творога утеряна в связи с невероятной давностью. Человечество употребляет его в пищу еще со времен, когда впервые приручило животных, дающих молоко. У славянских народов и в Древнем Риме творог был распространен очень сильно и присутствовал практически в ежедневном рационе. В современности он применяется в кулинарии во всем мире.
Сыр Рокишкио
В настоящее время на постсоветском пространстве, среди республик Прибалтики, а именно в Литве, в городе Рокишкис, производиться замечательный, и уже давно завоевавший популярность, - сыр Рокишкио.
Сыр Асьяго
На юге Европы есть небольшое, но очень красивое государство, которое славится своей великой и богатой историей, прекрасной архитектурой, неповторимым ароматом вин и изысканностью разных блюд. Конечно же, это Италия. Немало важное место в итальянской кухне занимает сыр. Существует более 400 сортов данного итальянского продукта, но есть такие, которые известны во всем мире. Именно благодаря климатическим условиям, многовековой рецептуре и технологии изготовления, вкус каждого сыра славится своей уникальностью и неповторимостью. Одним из сыров, которые входят в десятку лучших сыров Италии, является полумягкий сыр Асьяго, история которого берет свое начало около тысячи лет назад. Начало своей истории Асьяго берет в регионе Трентино. В начале сыр изготавливался из молока овец, но с 15 века, в связи с прогрессом в сыроделии, на замену пришло коровье молоко. И только в 20 веке в процесс производства было включено внесение этапов созревания. В наше время можно встретить два вида сыра Асьяго - свежий (молодой) Presato и вызревший d'Allevo.
Сыр Рокфор
Сыр Рокфор относится к голубым сырам с плесенью, изготавливается из овечьего молока 8%-ной жирности на юге Франции в провинции Руэрг. Рокфор называют «аристократом» в мире сыров. Технология производства сыра включает в себя стандартные процедуры изготовления сырных продуктов: скисание молока, отделение сыворотки, раскладка по формам и соление. Для образования плесени в сыр добавляются споры грибка. Созревает сыр в известняковом гроте на дубовых полках, при этом помещение хорошо вентилируется. Плесень добавляет сыру характерный вкус лесных орехов, коры дуба и букет различных ароматов. Сам сыр достаточно плотный по консистенции, мягкий и жирный, иногда бывает рыхлым и рассыпчатым.
Молоко овечье
У такого напитка, как овечье молоко, имеется немного сладкий и очень нежный вкус. Этот напиток хорош тем, что он очень легко усваивается организмом человека, и у него очень высокая питательная ценность. Овечье молоко в полтора раза питательнее по сравнению с коровьим.
Катык 0.1%
Кисломолочный продукт густой консистенции называют Катык. Его готовят из свежего молока, в которое добавляется специальные бактерии для закваски. Бактерии, используемые для создания Катыка, называются термофильный стрептококк и болгарская палочка. Этот напиток является традиционным в Башкирии - у болгар, в Татарии и Закавказье. В народе этих стран Катык еще называют болгарским кислым молоком или Башкирским йогуртом.
Молоко 4,5 %
Если говорить о молоке, то это – основа основ, главнейший продукт в жизни человека. Он сопровождает человека от самых первых дней его жизни и до глубокой старости. Этот продукт придуман непосредственно природой, что обеспечивает его уникальную усвояемость нашим организмом.
Молоко буйволиное
В наше время большой популярностью пользуется молоко буйволиное. Данный продукт широко распространен в кухнях Грузии, Азербайджана, Армении, Дагестана, Индонезии, Египта и Индии. Так как у индийского народа корова считается священным животным, то естественным является факт, что в стране гораздо большее количество именно таких животных как буйвол. Они водятся в Италии, Болгарии, Румынии, Турции и, конечно же, Индии.

Комментарии