PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кефир, 3,2 %



Кефир, 3,2 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 56 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.1 г



Этот кисломолочный напиток получают в результате брожения (кисломолочного и спиртового) коровьего молока. Активную роль при этом играет так называемый кефирный грибок – смесь нескольких типов микроорганизмов. Цвет напитка – белый, консистенция – однородная.

Кефир – это продукт, который легко узнаваем и весьма любим во многих странах планеты. Однако родиной этого напитка считается Осетия. Главный процесс при производстве кефира – это активизация процессов брожения в молоке. Как раз для этого применяется особый грибок, называемый «кефирным». Стоит отметить, что рецепт приготовления напитка долгое время держался в строгой тайне. Но, на сегодняшний день, состав кефирного грибка всем уже известен - в нем можно насчитать больше десятка различных микроорганизмов.

Содержание витаминов и микроэлементов



По своему составу, кефир с жирностью 3,2% схож с составом обычного молока. В кефире 2,5% есть много аминокислот: тирозин, мелатонин, валин, метионин, лейцин, изолейцин. Напиток очень богат и витаминами (C, Н, A, РР, витамины группы В, бета-каротин и холин). Кроме этого, в кефире 3,2% содержится огромное количество микроэлементов. Среди них – фосфор, калий, селен, кобальт, фтор, кальций, хром, магний, атрий, молибден и медь.

Кефир может иметь различную жирность. Среди всех известных (по этому показателю) видов кефира, кефир 3,2% считается самым жирным.

Полезные свойства



О пользе кефира и подобных молочнокислых продуктов настойчиво говорил еще Илья Мечников. Регулярное употребление кефира эффективно противостоит вредным процессам анаэробного брожения в кишечнике человека.

У кефира, на самом деле, очень большое количество полезных свойств, о которых все знают еще с детства. Ученые утверждают, что кефир 3,2% - это прекрасный метод для омолаживания организма. Именно к такому эффекту приводит постоянное употребление этого напитка в рационе питания человека. В основе этого эффекта – процессы очищения крови, а также восстановление кислотного баланса и микрофлоры желудка и кишечника. Кефир также рекомендуется употреблять в целях укрепления иммунитета и усиления защитных сил организма.



Применение



Кефир 3,2% - это молочнокислый напиток с приятным, слегка кислым вкусом, который отличается освежающим эффектом. Его, чаще всего, употребляют в качестве самостоятельного продукта. Тем не менее, кефир активно применяют для приготовления окрошки, салатов и, даже, для некоторых коктейлей.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр колбасный копченый
В России копченый сыр появился благодаря указу Петра Первого. Он предложил заменить стандартное приготовление, которое основано на тряске, на способ варения. Родиной же копченого сыра считается Шотландия.
Колбасный копченый сыр – это полезный молочный продукт, который имеет желтовато-коричневую корочку и приятный запах дыма. В нем полностью отсутствуют углеводы, а белки радуют своим количеством, оказывая благоприятное действие на организм.
Производство копченого сыра – трудоемкий процесс с огромным множеством нюансов и соблюдением поэтапной технологии. Изначально берутся измельченные натуральные сыры определенных видов, которые пропорционально смешиваются с различными добавками. К ним относятся: творог и сливки, а также жиры, масла и специи. Полученную смесь плавят при температуре 95 градусов, фасуют в колбасные батоны, охлаждают в специальных холодильниках, а затем коптят дымом, используя определенные опилки. При правильном приготовлении копченый сыр не теряет своих полезных свойств.
Сливки сухие
Сухие сливки – разновидность всеми любимого молочного продукта. Однако они имеют особое происхождение и процесс изготовления. Сухие сливки получают из жиров растительной природы, а именно - из масел: кокосового, пальмового, пальмоядровое и многих других видов растений. Чтобы сливки неживотного рода были похожи по вкусовым характеристикам с настоящими, в их состав включают казеинат натрия – это молочный белок, содержащийся в натуральных сливках. Сухие сливки – наиболее удачная замена обычных жидких сливок, чтобы развести их необходимо добавить немного воды. Процесс аналогичен разведению сухого молока.
Кефир, 2%
Этот кисломолочный продукт производится из молока путем добавления в него специальных «кефирных» грибков. Впервые этот напиток начали производить карачаевцы еще в середине XIX века. При этом технологию изготовления уникального напитка они тщательно скрывали.
Сыр Пошехонский
Сыр Пошехонский относится к сырам твердых сортов. Этот продукт изготавливают из пастеризованного молока с добавлением молочной сыворотки. Массу разливают по специальным формам и оставляют на созревание.
Каймак
Этот кисломолочный продукт, по своим свойствам – что-то промежуточное между творогом, маслом и обычной сметаной. В связи с этим, для каймака может быть характерна абсолютно разная консистенция и густота.
Сыр Ярославский
Сыр Ярославский является одним из первых русских сыров, наши предки стали производить его в городе Углич. Назван сыр в честь района, где его изготовляют. Это твердый сыр цилиндрической формы, что довольно редко встречается в сыроварении. Вес готового продукта может быть 6 и 10 килограммов.
Сыр Моцарелла
Многие рецепты приготовления сыра прошли сквозь века и остались известны и популярны в наше время. Об одном из таких сортов сыра свидетельствуют старые документы XII века. Итальянские монахи угощали гостей сыром "моцца". И вскоре в XII веке начали торговать сыром, который носил название Моцарелла. Существует три подвида данного итальянского сорта сыра – первой и высшей категорией принято считать Mozzarella di Bufala - сделанную из буйволинного молока, вторая более пресная категория fior di latte - делается из молока коровы и третья особенная категория Mozzarella affumicata - копченая.
Сыр Холлендер
Холлендер - это голландский сыр с очень маленьким содержанием жиров. Его изготавливают из пастеризованного молока, также в него добавляют микробиологический сычужный фермент. Имеет тонкий нежный вкус.
Сыр Бофор
История этого благородного прессованного французского сыра насчитывает несколько веков. Ранее его название было другим – Варшен, что переводится с французского, как «корова». Позднее его назвали в честь Альпийской деревни. А впервые он был изготовлен еще в Древнем Риме. Каждый последующий век рецепт его приготовления видоизменялся. Наибольшую популярность он имел в XVIII в.
Бофор производится из высококачественного молока, в одном, строго определенном регионе, что и характеризует его столь высокое качество. Этот сыр имеет благородный цвет слоновой кости и приятный фруктовый аромат.
Ряженка 1%
Этот вкусный кисломолочный продукт получают в результате процессов брожения спиртовых и молочных бактерий. Напиток отличается нежным вкусом, небольшой сладостью и бежевым оттенком. Жирность ряженки может быть в диапазоне от 1% (обезжиренная) до 9%.

Комментарии