PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 4,5 %



Молоко 4,5 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 72 ккалБелки 3.1 гЖиры 4.5 гУглеводы 4.7 г



Если говорить о молоке, то это – основа основ, главнейший продукт в жизни человека. Он сопровождает человека от самых первых дней его жизни и до глубокой старости. Этот продукт придуман непосредственно природой, что обеспечивает его уникальную усвояемость нашим организмом.

Молоко различается по жирности. И, следует отметить, что молоко 4,5 % жирности считается самым вкусным и самым полезным для организма. Вкусовые качества такого молока намного приятнее, чем у молока любой другой жирности.

Из молока производится огромное количество других продуктов, в связи с чем, молочная промышленность сегодня очень развита в мире. Самым популярным в производственной структуре является коровье молоко, объемы мирового производства которого достигают 700 миллионов в год. Основными производителями молока выступают США, Индия и Китай.

Содержание витаминов и микроэлементов



Молоко – это очень сложная система, обладающая жидкой консистенцией. Главной составляющей молока 4,5% является так называемый молочный жир. В молоке содержится практически весь спектр необходимых человеку витаминов: A, C, E, витамины группы В, D. При этом все эти витамины очень хорошо и быстро усваиваются человеческим организмом.

Также в составе молока содержатся важные аминокислоты: лейцин, лизин, изолейцин, фенилаланин и другие. Большое количество полезных минералов также содержится в молоке, и это, прежде всего, - кальций, калий, хлор и натрий.

Полезные свойства



Молочный жир, содержащий в себе свыше 150 различных кислот, является большим источником жизненной энергии для человека. При этом уровень его усвояемости человеком достигает 95%. Комплекс витаминов, содержащийся в молоке 4,5%, просто необходим любому растущему организму, а фосфолипиды – обеспечивают активный рост костных тканей.

Молоко – это еще и отличное средство против изжоги. Кроме этого, данный продукт эффективно успокаивает нервную систему человека. Регулярное употребление молока позволяет снизить риск возникновения сердечнососудистых болезней.

Однако стоит упомянуть и о возможном вреде молока. Употреблять этот продукт нежелательно людям с индивидуальной непереносимостью лактозы (или молочного сахара).



Применение



Молоко 4,5% жирности многие с удовольствием употребляют в качестве отдельного напитка. Кроме этого, именно жирное молоко активно применяют в приготовлении вкусного мороженного, кремов для тортов и разнообразных молочных коктейлей.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Горный
При производстве горного сыра, согласно старинному рецепту, в творог превращают молоко, собираемое с утренней и вечерней дойки, и укладывают слоями. Пряный вкус и большую питательность этому сыру придает то, что обычно он изготавливается из молока коров, пасущихся высоко в горах Альпы или Пиренеи, где растет низкая с буроватым оттенком трава. Созревает полностью сыр через четыре месяца. Сверху на сыре Горный можно увидеть глазки - ровные или вытянутые круги, иногда же рисунка просто может не быть. Любители данного сыра на вкус ощущают небольшую горечь и легкую кислинку. Связано это с индивидуальными особенностями его состава.
Сыр Чеддер
Рецепт сыра Чеддер придумали в Англии в двенадцатом веке. Этот сыр довольно быстро стал популярным, и сейчас это одно из самых любимых лакомств англичан. Процесс изготовления этого сыра называют «чеддеризация».
Сыр Чечил рассольный копченый
Сыр Чечил – известное армянское национальное блюдо, отличается оригинальным вкусом и таким же интересным способом приготовления. В переводе с армянского название звучит как «запутанный». Он нравится не только любителям кваса или пива из-за своего соленого вкуса, но и сторонникам здорового питания, так как его можно смело есть во время диеты.
Сыр Стилтон
Сыр Стилтон – король английских сыров, гордость Англии, появился в конце 18 века и является самым молодым из семейства сыров с плесенью. В изготовлении Стилтона используется только свежее пастеризованное молоко, поэтому это экологически чистый продукт со сроком хранения 2 месяца.
Молоко 0,1% (обезжиренное)
Молоко - один из самых ценных продуктов в рационе человека. Установлено, что оно содержит более пятидесяти активных биовеществ, которые важны для обеспечения нормальной жизнедеятельности всех систем человеческого организма. Молоко бывает самым разным по качеству. Оно имеет различный химический состав, содержание жира, поэтому ценность его зависит от всех этих параметров. Поскольку в последние годы активно пропагандируется здоровый образ жизни, популярность стало приобретать обезжиренное молоко.
Ацидофилин 0.1%
Ацидофилин 0.1% – это кисломолочный продукт, который получается в результате скашивания молока. Для заквасок используют кефирную палочки или ацидофильную закваску. Это относительно новый продукт и его ещё не оценили по достоинству, но своих поклонников Ацидофилин 0.1 % уже обрёл. Продукт бывает разной степени жирности, в зависимости от заквашиваемого молока.
Сыр Кисломолочный
Кисломолочный, или сычужный, сыр – это продукт, получаемый из молока путём добавления сычужного фермента или заквасок. Этому виду сыра больше 5000 лет, получил его совершенно случайно путешественник Канан. Он брал в дорогу молоко и хранил его в глиняном горшочке, молоко забродило, и образовались комочки. Сцедив сыворотку, Канан обнаружил очень вкусный и сытный кисломолочный продукт. Сегодня, во времена высоких технологий, кисломолочный сыр производят на более высоком уровне на заводах. В кисломолочную группу входят творог, брынза, плавленые сырки со вкусом креветок, бекона, грибов и т.д. Большими поклонниками сыров являются жители Италии. Итальянские сыры Рикотта, Моцарелла, Маскарпоне известны на весь мир своим нежным вкусом.
Сыр Полесский
Сыр Полесский производится в Белоруссии и уже давно, его вкус узнают и во многих других странах. Данный продукт относится к одному из многочисленных видов полутвердых сыров. Цвет сыра Полесский колеблется от белого до светло-желтого. Сама сырная масса довольно плотная и имеет щелевидные, неправильной формы глазки. Полесский сыр имеет слегка кисловатый, пряный и очень насыщенный вкус. Изготавливается данный сыр из молока коровы (пастеризованного) с применением закваски со специальными бактериями. Затем происходит обработка полученного сгустка и созревание.
Сыр Ярославский
Сыр Ярославский является одним из первых русских сыров, наши предки стали производить его в городе Углич. Назван сыр в честь района, где его изготовляют. Это твердый сыр цилиндрической формы, что довольно редко встречается в сыроварении. Вес готового продукта может быть 6 и 10 килограммов.
Творог 9%
Творог 9% - это специфический продукт категории кисломолочных продуктов. Это один с самых полезных составляющих в рационе любого человека, не зависимо от возраста, пола, степени здоровья и образа жизни. Творог уместен во многих сферах. Данный полезный продукт получают в процессе сворачивания молочного белка под воздействием ряда реакций и процессов с дальнейшим избавлением от излишней жидкости - сыворотки.

Комментарии