PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 1,8% (нежирный)



Творог 1,8% (нежирный), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 101 ккалБелки 18 гЖиры 1.8 гУглеводы 3.3 г



История появления творога утеряна в связи с невероятной давностью. Человечество употребляет его в пищу еще со времен, когда впервые приручило животных, дающих молоко. У славянских народов и в Древнем Риме творог был распространен очень сильно и присутствовал практически в ежедневном рационе. В современности он применяется в кулинарии во всем мире.

Приготовление творога происходит в пропорции 500 г молока для получения 200 г. В итоге питательность его гораздо выше чистого молока. Благодаря низкой жирности творога 1,8% питательные вещества и витамины не теряются со временем и можно хранить продукт более длительное время.

Содержание витаминов и микроэлементов



Нежирный творог 1,8% имеет в своем составе витамины A, C и витамин D в достаточно большом объеме. Также в нем имеются витамины группы В. В общей сумме в твороге имеется более 12 витаминов в различном количестве. Помимо этого, творог содержит большой объем фосфора, кальция, железа и магния.

Полезные свойства



Являясь кисломолочным продуктом, творог обладает большинством его полезных свойств. Также при приготовлении различных блюд сохраняется вся гамма полезных веществ. Это свойственно для нежирных творогов в отличие от продуктов с более высоким содержанием жира. Во время приготовления творога молоко отдает легкоусвояемый белок, полезный для человеческого организма. Нежирный творог очень полезен для питания детей и помогает формированию костной системы, зубов. Довольно часто его применяют в лечебном питании при заболеваниях почек, печени, легких и желудочно-кишечного тракта. Данный нежирный продукт питания используется для диетических блюд.



Применение



Изготавливается творог 1,8% (нежирный) из кислого молока. В быту его получают путем запекания простокваши в хорошо прогретой печи. После чего полученную массу процеживают и отжимают в ткани. Этот рецепт используется с древних времен до сегодняшнего дня.

Готовый творог пригоден в пищу, но существует множество блюд с его применением. Вкусовые качества творога 1,8% изменяют в готовых блюдах, используя запекание, отваривание и жарку. В русской кухне известно огромное множество готовых блюд. Достаточно часто творог используют в качестве начинки в блинчиках и пирогах. Приготовление десертов также не обходится без этого отличного питательного продукта. Удивительным является свойство творога оставаться вкусным как в сладких блюдах, так и в соленых.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко 2.5%
Молоко – популярный и любимый многими продукт, который дают самки животных. Это первое, что пробует человек в своей жизни. Наиболее употребляемым является коровье молоко, на котором выросло не одно поколение людей. Выпивая хотя бы полстакана молока в день, вы питаете свой организм различными полезными веществами.
Сыр Эмменталь
Этот замечательный сыр, относящийся к твёрдым сортам, изготавливают в Швейцарии. Альпийские коровы дают молоко для его производства. Как известно, в среднем одна головка весит примерно 75 кг. Эмменталь покрывает довольно таки плотная корочка интересного светло-коричневого оттенка, а вот сам сыр – кремово-жёлтый, с изумительным несколько сладковатым миндальным привкусом. Дырочки в нем довольно большие.
Сыр Гермелин
Это нежный, благородный сыр с белой плесенью. Гермелин изготовляют в Чехии, его название в переводе с чешского означает «горностай». С виду сыр Гермелин похож на всем известные французские сыры: Камамбер и Бри. Важно отметить, что чешские сыроделы использовали Камамбер в качестве прототипа для Гермелина.
Он производится из высококачественного коровьего молока. Головка сыра имеет нежную, тягучую сердцевину и приятную, плотную, белую корочку.
Сыр Мраморный
Сырные заводы стали пополнять свой ассортимент «мраморным» сыром не так давно, но он уже обрел свою популярность. Это полутвердый сычужный сыр из коровьего молока. В его составе используются по факту два продукта, при добавлении одного из них применяется окрашивание натуральным красителем. Скорее всего, изначально потребителей привлекла его необычная окраска в виде мрамора, а потом уже они распробовали его на вкус.
Сыр с красной плесенью
Одна из разновидностей сыров с плесенью – это сыр с красной плесенью. Этому сыру уже четыре тысячи лет. Технология приготовление сыра с красной плесенью отличается от технологии приготовления других сыров тем, что его обмывают в соленой воде или вине. Это единственное отличие. Хотя иногда в процессе приготовления этого продукта использую красители. У этого сыра необычный острый вкус и очень сильный аромат. Есть несколько различных видов данного продукта.
Сыр Пармезан
В Италии о Пармезане говорят как о короле сыров. Чтобы этот вид сыра получился хорошим, коров кормят только специальной травой, которая растет на пастбищах всего в пяти провинциях Италии. Дойка коров и обработка молока должна производиться только руками, никакой техники не применяется. В Италии говорят, что уже 800 лет правила приготовления этого сыра никто не нарушает. На самом деле правильное название сыра «Пармиджано-Реджано», но в различных странах существует огромное количество вариаций этого сыра, которые и носят название Пармезан. Кстати, большим любителем Пармезана был Н.В. Гоголь.
Сыр Алтайский
Алтайский сыр был создан в тридцатых годах. Это была новая технология, которая разрабатывалась, учитывая те условия, которые были в то время в Алтайских предгорьях. Изготовители сыров бросили безнадежную затею изготовить такой сыр, как Швейцарский. Местные продукты были непригодны для этого - как выяснилось после многочисленных бессмысленных попыток. В результате и был выведен такой сорт сыра, как Алтайский. Главной отличительной особенностью его от Швейцарского сыра было то, что зреть ему необходимо было намного меньше времени, а молоко для него необходимо было пастеризованное.
Творог 1%
Сейчас жирность творога может быть самой разной: он может быть жирным, полужирным или обезжиренным. Творог 1% практически обезжиренный. Обладает нежным вкусом и легко усваивается. Благодаря своей низкой калорийности, этот творог незаменим для худеющих людей. Он очень сытный, но совсем нежирный. Творог просто незаменим и для детских растущих организмов.
Сыр Бавария Блю
С 1920-го года в Баварии началось производство этого сыр. Отличие его от остальных – он с плесенью голубого цвета. Кроме молока, которое предварительно пастеризуют, в состав входят сливки. Для «заражения» сыра плесенью в него специально втыкают металлические спицы. Этот продукт очень популярен и любим во всем мире за свой слегка киловато - сливочный вкус. Этот вид можно легко отличить по внешнему виду: белая пленочка плесени сверху и голубые вкрапления внутри.
Сыр Салер
Салер – это один из самых популярных сыров во Франции, которую за её любовь к сырам и молочным продуктам, называют сырным государством. Название сыра присвоили в честь небольшой деревни, в которой его начали производить. Основа высокогорного Салера – это молоко коров салерской породы. Эти коровы отличаются от обычных только внешним видом, они так же пьют чистую родниковую воду, едят свежую травку, которая растёт в высокогорных районах, и дышат свежим воздухом, поэтому их молоко считается вкусным и экологически чистым.

Комментарии